Jump to content

grumbler

Свой
  • Content Count

128
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About grumbler

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 03/18/1963

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Зеленоград
  1. [/quote]Может быть есть какой-то отдельный документ по этому поводу, а я не знаю просто о нём? [/quote] Графиков готовых не встречал, но есть Spice модели, в частности в ORCAD. При желании можно оценить требуемые параметры , или, что праильнее посмотреть поведение напряжения на емкости нагрузки.
  2. Цитата(KIM @ Jun 22 2007, 00:51) Помогите разобраться с такой проблемой. Есть PCI плата на базе PLX9054. К нему подключены две ПЛИС MAX2. Есть так же таактовый генератор на 80 МГц. На частоте с PCI шины все работает отлично, но вот стоить только подвести к ПЛИС чстоту с генератора, даже не назначая ей в Quartus ножку, ПЛИС сразу зависает, на выходах везде VCC. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Генератор генерит отличный сигнал, проверяли. Обе частоты подведены на ПЛИС на GCLK ножки. Попробуйте завести второй такт через маленький резистор 20-30 Ом. Наблюдал эффект "защелкивания" MAX3128 при длине связи по такту 3см.
  3. Цитата(RRom @ Jun 15 2007, 11:45) Добрый День! Спасибо за информацию. Действительно все понятно расписано, как и что считать. Еще вопрос. Получается, что данную микросхему MC34063A могут делать различные производители. В данном случае UTC и ON Semiconductor. Может ли так быть? Даже Брянск выпускает K1156ЕУ5... Ещё SAMSUNG и NJR
  4. А все-таки интересно, может ли LVDS, в принципе работать без терминации? Ну и что , что там источник тока запитывает мостовую схему, но у выходных же транзитсторов есть сопротивление канала, на котором будет падать напряжение и оно может фиксироваться на близкорасположенном приемнике. Да и у приемника есть ненулевое входное сопротивление... Сам не пробовал. Нет возможностей. Интересно узнать мнение того, кто с этим реально поковырялся... [/quote] Как то по ошибке забыли припаять параллельные терминирующие резисторы. Проводники по 50мм. Частота 20МНz - смотреть на сигналы на входе было неприятно. Поставили на место резисторы - красота...
  5. Цитата(feex @ Apr 25 2007, 02:49) помогите пожалуйста, почему выскакивает эта ошибка маны курил, все равно не понятно (( Это не ошибка, это предупреждение - этот вход ни на что не влияет.
  6. Разработаем

По EPROM. Состояние дел такое. Оно разработано (проведены экспериментальные тесты, разработана и промоделирована в Spice схема, методики, топология, полная верификация) и примерно через месяц будет запущена в составе МК. Плюс 3 месяца на кухню и около 1 месяца на анализ. Так что, появится где-то через 5 месяцев. При этом, естественно, это не окончательный вариант, и он не будет прогоняться "по полной программе" контроля ПЗ. Получилось ? Сайт не появился случайно ?
  7. Цитата(Adlex @ Apr 12 2007, 20:40) Ув. Пушкин, спорить не буду. Просто у меня Q60SP1 Веб эдишен, и после приема таблетки из сети (dll-ка и лицензия) рапортует что Фулл. Только он не все микросхемы будет поддерживать, за счет баз данных собственно и меньше весит.
  8. Требуется выбрать матрицу для прибора. Идеально походит вот это: http://kail.flie.pp.ru/s10140-1007.pdf. Необходимо провести светоэнергетический расчет. Есть пару вопросов: правильно ли я понимаю, что Fc=250kHz определяет время накопления мартицы? Tn=1/250*10^3=4 мкс? Нет неправвильно - это время "выноса" одного пикселя. И последнее: Readout noise - что такое? Шум считывания - матрица не засвечивается, темнового тока тоже нет (вычтен его шум) а шум на выходе есть...
  9. Цитата(grudinin @ Mar 16 2007, 11:55) Привет всем, кто гоняет свет по оптическим волокнам! Нуждаюсь в вашей помощи... Приобрел оптический приемник фирмы AGILENT с аналоговым выходом - HFBR 2416. Подскажите правильную схему его подключения, так как схема указанная в даташите у меня почему-то не работает. Передатчик использую HFBR 1414, который с приемником HFBR 2412 работает нормально, цифру передал и принял успешно... Может мне продали "дохлый" приемник? А осциллографом посмотреть сигнал на выходе ? Сигнальчик правда слабенький ... В DS только ссылка на AB78 и AN1038 какая конкретно схема не работает ?
  10. Цитата(Михайло @ Feb 21 2007, 17:30) Доброго Времени Суток! Имеет место быть чип. Зашит фирменным программатором от Альтеры в доблестной фирме ЭФО. Зашит так,что ноги ,отвечающие за ЖТАГ имеют назначеные I/O выводы. Вопрос. Есть какая то возможность любой ценой сделать ее доступную для ЖТАГа? просто надо другое зашить,а покупать новый чип - жаба квакает. Байт бластером нельзя никак, только параллельным программатором, в той же ЭФО или , может быть В "Точке Опоры". Но купить новый принципиально дешевле этого геморроя.
  11. Цитата(Slonic @ Feb 8 2007, 15:13) Ржунимагу. Ну и зря , не поделу... Этот стабилизатор с фиксированным выходным напряжением, никакого "регулирования" у него нет. Так что расклад такой: 1) вход 2) земля 3) выход Не такой. А так как автор написал А вообще, импортный аналог данной микросхемы - 7812 (что написано везде, в т.ч. и в каталоге Чипа&Дипа), любая поисковая система поможет найти исчерпывающую информацию по даному вопросу... Не правда, LM317 аналог. Правда этих КРЕН12 попадалось огромное количество просто не работающих.
  12. [По аналогу EPF8282 скажите: кому-нибудь вообще нужна ПЛИС с такой функциональностью. [/quote] От семейства EPF8000 осталось тягостное впечатление...
  13. Вопрос по AHDL

Цитата(Алекс. @ Jan 9 2007, 06:44) Здравствуйте! Кто знает, прошу подсказать: В книге Антонова «Язык описания цифровых устройств AlteraHDL. Практический курс» на стр. 57-58 есть пример (второй пример на стр.59): PARAMETERS (ADD_WIDTH=8); SUBDESIGN Parameter_ ( A[ADD_WIDTH..1], B[ADD_WIDTH..1]:INPUT; SUM[ADD_WIDTH..1],Cout :OUTPUT; ) BEGIN (Cout.SUM[]) = (GND.A[])+(GND.B[]); END; Непонятна строка (Cout.SUM[]) = (GND.A[])+(GND.B[]); В книге я не нашел описания подобной конструкции. Заранее благодарен. Это обыкновенный сумматор с выходом переноса, (gnd,a[]) - добавляет старший бит к вектору а.
  14. Программа посылает Спартану картинку, тот ее по простому инвертирует и отсылает назад, на моем конце я гляжу частоту с которой я принимаю кадры. Судя по этому и расчитал, что примерно 12 метров. Насчет переполнения буферов. Судя по мигающему на борде светодиоду ПЛИС справляется со своим делом очень быстро. Почти все время стоит в ожидании. Я поставил на вход и на выход по 2кб фифо, так что и ПЛИС микроконтроллер помоему не стоят. А какого размера буфер софтовый передается драйверу ? Размером на кадр или маленький ? Еще я попробовал убрать весь код какой можно было из главного цикла. Скорость поднялась с 25 до 27 кадров с сек. Какая машина используется ? Так что последую вашему совету и попробую USBIO. У нас когда то давно получилось на ввод получить примерно 27Мб, больше не было потребности.
  15. Цитата(XShocK @ Jan 4 2007, 06:16) Мой вопрос отпадает. Написал свою прогу на CyAPI и все начало работать. Видать этот CyBulk как-то странно считывает данные. Теперь правда беда, скорость с CyAPI ник черту. Видео 512 на 512 8-бит идет всего 25 фпс, это примерно 12 мегабайт/сек. А хочется 35 мб/сек. Забить на CyAPI - перейти на USBIO и всё получится. А как провереяте скорость ? Переполнение буферов ?