Jump to content

vit496

Участник*
  • Content Count

36
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About vit496

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

979 profile views
  1. вот диск от родного 429 Discovery от ST (тогда Cube еще не было). Пример для CDC оттуда у меня работал на этой плате. Ой, извиняюсь, это от какой-то платы на F407. От 429 не могу пока найти.
  2. В этом и был исходный вопрос. Значит - входят. Спасибо.
  3. В последнее время у операторов стали появляться более детализированные тарифы со значительной разницей в цене. Например, выбрать 10МБ за 20руб или 50МБ за 60руб в месяц. Сейчас наблюдается разница примерно в 3 раза между расчетным трафиком и тем, что выходит у оператора. Пока что хочется узнать, где ошибка в расчетах, рассматривая идеальные условия. > 50 МБ/день Если 50МБ в день, то тогда, конечно, можно не считать. Но у нас что-то не видать таких тарифов. Речь про месяц (у нас).
  4. Здравствуйте. Вопрос возник по тарификации трафика. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Используется внутренний TCP стек модема SIM800C. Каждую минуту модем отправляет по TCP 40 байт, получает в ответ 10 байт. AT+CIPSEND=0,40 ... +RECEIVE,0,10: ... В течение суток GPRS не разрывается, TCP соединение - всегда в состоянии CONNECTED. В сутках 1440 минут, по 50 байт, итого должно получиться 72000 байт. Что еще может быть не учтено? TCP/IP заголовки входят в тарификацию? Еще какие-то невидимые данные входят в тарификацию? Рассматривается вариант честного оператора, без округлений и т.п.
  5. насколько понял из предыдущих тем, то вместо 2G пока что есть только либо NB-IoT (сети которого появятся неизвестно когда), либо модули 4G размером в 5-10 раз больше, чем SIM800C.
  6. Отправить данные TCP клиенту, с которым много часов нет обмена? Сомнительно. Пока что сплошной скепсис к этому NB-IoT.
  7. >>> Могу назвать одну из причин - максимально время РЕГИСТРАЦИИ модуля в сети может достигать 15-18 МИНУТ!!! Да, это весомая причина. Представляю радость монтажников-установщиков изделий на базе этих модулей.
  8. Кто бы еще рассказал, для чего нужна регистрация в сети, если модуль недоступен.
  9. А вы задаете логин-пароль beeline-beeline ? Вроде только в этом разница. у остальных операторов эти поля пустые.
  10. То есть, маленьких корпусов, как SIM800C, более не будет? SIM7020E пока не применить никуда и неизвестно, будет ли вообще широкое покрытие NB-IoT.
  11. А, точно, нету. Если только где-то внутри.
  12. так пока не появится от модема SMS Ready так и будет ошибку давать на любой операции AT+CMGL="ALL" +CMS ERROR: 302 А SMS Ready может появиться значительно позже Call Ready.
  13. наверное слабый источник 12В.
  14. Проблема с HSI STM32F103VE

HSICAL - только для чтения. Так я и так знаю частоту. 8М у нормального и 6.4М у неправильного. Так и есть, при пустом SystemInit частоты аналогичные. Но я надеялся, что есть какая-то волшебная команда. Ведь встроенный бутлоадер по USART работает на 115200. Но там, видимо, автоопределение скорости. Выходит - все-таки брак.
  15. Проблема с HSI STM32F103VE

Если правильно понял из описания (но не уверен), максимально можно изменить 16*40кГц = 640 кГц. Не хватит, отличие в 1.6МГц.