Jump to content

Самурай

Участник
  • Content Count

629
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Самурай

• Rank
    Знающий

Контакты

Recent Profile Visitors

6581 profile views
  1. Терзают некоторые сомнения меня... Во всяком случае на модели я разницу не вижу, ну если только в третьем знаке после запятой...
  2. Вот тут народ много чего разбирает и фотки выкладывает, в том числе осциллографы. Вот Siglent SDS2000X, к примеру. Просто первое, что попалось. Но что там можно увидеть, когда все самое вкусное на спец. ASIC-е сделано, даже уже у китайцев?:)
  3. О как, двойные стандарты вижу я... кому-то просто спасибо, а мне значит сразу обосновывай??? Если что, мой вариант тоже легко проверяется:))) Обосновать конечно тоже можно, да уж больно много формул писать... Если совсем на пальцах, то ИХ CIC фильтра первого порядка -> все единицы. CIC фильтр 2-ого порядка, это два CIC фильтра первого порядка соединенные последовательно -> АЧХ перемножаются, а ИХ свертываются -> свертка ИХ, это перемножение полиномов -> перемножение двух одинаковых полиномов с единичными коэффициентами -> полином с коэффициентами вида 1, 2, ..., N-1, N, N-1,... 2, 1 -> Профит!:)
  4. Не надо ничего никуда выкладывать, все уже везде давно лежит. Краткий курс молодого бойца: яндекс -> название книги -> на первой же странице как минимум одна рабочая ссылка. Это не считая того, что она есть на либгене, уж такие ресурсы надобно знать...
  5. А какой длины у Вас провода от вашей платы до БП? Или иными словами, какая у них индуктивность? И какая добротность у контура из этих проводов и входной керамической емкости 50мкФ? А у MP1593DN абсолютный максимум по входу всего 30В...
  6. Тогда подозреваю, что Вам надо добавить в секцию generic map для lpm_add_sub вот такую строчку: LPM_PIPELINE => 0,
  7. process(clk, n_reset) begin if n_reset = '0' then elsif rising_edge(clk) then wire_dataB(0) <= data_reg; wire_dataB(2) <= wire_out(1); -- Должно быть так: wire_dataB(1) <= wire_out(1); wire_dataB(2) <= wire_dataB(1); end if; end process;
  8. Я не совсем об этом... Какая конечная цель с технической точки зрения? Для построения АЧХ больше ничего не нужно делать.
  9. Это и есть АЧХ фильтра, который я привел выше: H(z) = 0.5*H1(z)*(1+z^(-n/2)), где H1(z) это MAF.