Jump to content

vlvl@ukr.net

Свой
  • Content Count

1348
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About vlvl@ukr.net

• Rank
    Профессионал

Контакты

• AIM
    ХХХ
  • MSN
    ХХХ
  • Сайт
    http://
  • Yahoo
    ХХХ

Информация

• Город
    г.Киев

Recent Profile Visitors

3200 profile views
  1. А почему не рассмотрели однотактную схему с автотрансформатором, там и поболее кВ можно получить и микросхему взять любую с заполнением под 99% и ключ только 1шт.?
  2. Где то был патент США, планарный транс - дорожки делали по типу витой пары, вели несколько дорожек в параллель с "переплетением". Специально для борьбы со скин эффектом. Была возможность сравнить на ELP22. Сплошной дорожкой на 10Вт КПД был выше на 1%. Это я к чему, при определенных условиях влияние скин эффекта на плате все же учитывают.
  3. А что расчеты говорят, какой эффективный ток через каждый ключ проходит, какие расчетные потери Вы имеете на ключах и ИМС?
  4. ОК, Техас Инструмент в каком то семинаре делал сетевой планарный резонансник. Если нужна изоляция, сделайте на текстолите и положите соответствующие прокладки из полиимида. А вообще, делать планарный сетевой флай - это извращение.
  5. Т.е. текстолит - это не изолятор! ))) Тогда все печатные платы не имеют право на существование - они же сделаны на не изоляторе??? http://www.pcbpro.ru/materialy-pechatnyh-plat/tech-fr4/ Замените на керамику, фторопласт, полиамид, алюминий, или черта лысого, мне все равно ... WERT - 750341208, - 2250V
  6. FR-4, Среднее значение электрической прочности перпендикулярно слоям, kВ/мм не менее - 1,18 Это уж точно на проводник не похоже. У меня под руками лежит кучка планарных трансов от разных производителей - никто не заливает их компаундом, да и не факт, что он ляжет равномерно между обмотками! А вот заменить текстолит на другой материал - это всегда пожалуйста )))
  7. ))) А я уже потешил свое самолюбие ))) Всем подходит, а Вам нет...? Я тока лишь указал Вам направление, которое Вы искали. Возможно еще раз перечитаете и подумаете? Идеальной конструкции никто не сделает. Инженер оперирует цифрами и приемлемыми допусками, все остальное будет любительством.
  8. Влияет на соотношение L/ Ls, я это имел в виду. В % соотношении - это будет совсем другая величина.
  9. Все, вы переплюнули КоилКрафт ))) Создали идеальный транс )))
  10. Правило здесь одно - стремится к уменьшению Ls. На величину Ls так же влияет и зазор. Для примера, как эквивалент сравнения, посмотрите на готовые трансформаторы известных производителей, PULSE, COILCRAFT, WERT и т.п. Введите зазор и данные изменятся )))
  11. 1. измеряете индуктивность первичной обмотки. 2. замыкаете витки каждой вторичной обмотки накоротко и измеряете индуктивность первичной. 3.Сравниваете эти величины Для флая, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Здесь упор на снижение индуктивности рассеивания, иначе будет большой паразитный выброс, с которым придется бороться. По сути, планарный транс по правилам изготовления ничем не отличается от обычного, правила те же. На ст.39 найдете ответ SEM1_Jitaru.pdf
  12. Так же для фая большое значение имеет секционирование (чередование) обмоток. Если этого не сделать, получите большую индуктивность рассеивания, в идеале она должна стремится к 0, из практики не должна быть более 5% - это для хорошего транса, (обычно 1...3%).
  13. В моменты переключения диода, когда он еще не закрылся/ не открылся полностью, он представляет из себя проводник и в эти моменты помеха коммутационная попадает на выход. Дабы избежать сего момента ставится RC, или С, таким образом путь для помехи коммутации пролегает в кольце VD-RC.