Перейти к содержанию
    

sergeynim

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о sergeynim

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Съездил в одну из двух фирм, продающих этот кабель(20м), в офис, со своим ХД-плеером, проверил работает и купил за 2800руб, т.к. нужен и нет возможности изготовить самому, 4 часа работал без сбоев и потерь винта, скорость как и с 1,8 метровым кабелем 25 мегабайт в сек.
  2. Так сетка у коробки есть, только качать очень долго на неё и я её с телвизором включаю, так как качалка в ней некудышная, сейчас бы я её не купил, а собрал компактный медиа-комп. Corvus так я про тот же кабель и упоминал, 3 тысячи стоит, схемку бы его взглянуть и если не повторишь из-за отсутствия микрух в продаже, купил бы.
  3. Вот что нашел: http://www.3dnews.ru/news/otechestvennii_kabel_usb_2_0_20_m/ http://www.ferra.ru/online/digihome/86104/ только мне надо 10метров, что бы моток не прятать, не зачем лишний метраж.
  4. Здравствуйте. Подскажите, как можно сделать самодельный 10-15метровый USB2-кабель, можно ли как то буферизировать сигнал на входе и выходе кабеля, что бы не кромсать кабель на мелкие куски между USB2-хабами? Делал из витой пары МГТФ 0,2 в экране 10м кабель, короткое время работал, сейчас вообще не определяется при такой длине. Нужно комп соединить с ХД-коробочкой, что бы на неё перекачивать по USB2 ХД-фильмы.
  5. Когда сам был на СТРИМе разрисовал ихний вариант фильтра для телефона: http://sergeynim.narod.ru/filtr.jpg за орфо не ругайте, не хочу менять скан, раритет и цены давнишние
  6. Купил сегодня IRLML6402 по 8 руб, только с маркировкой не понятно: E7MF0(буквы MF, с верхней чертой) по поисковикам не нашел, продавец уверял, что это тот, что нужен, дома на макетке подключил, работает и не греется. И что интересно написал разработчиком сего девайса вопрос про детали, сегодня вечером ответили про этот узел, выкладываю их версию узла: а вот мой рабочий вариант:
  7. Спасибо за помощь и информацию, rezident! Поеду искать транзисторы в такой последовательности: 64, 52, 51. Можно ещё вопрос: похожие по параметрам полевики в sot23, только с n-каналом?
  8. Вот схемка частично поправленная, не смог найти Q3 достаточной мощности в SOT-23, применял 2А-MMBT3906WT1, так он до 100мА работает сильнее грузишь, греется гад. Померил декодер потребляет от 12В 150-180мА, какой не дифицитный n-p-n транзистор можно применить или полевик с p-каналом подскажите? R133 не нужен
  9. А не может использоваться вторым транзистором P-Channel Enhancement Mode Field Effect Transistor, а если PNP-транзистор, то с двумя резисторами внутри, так называемый цифровой транзистор? Люди помогите с номиналами деталей, искал похожее в журналах радио, не нашел подобного....
  10. Спасибо за помощь, покапался в smd, что у меня есть, нашел: npn=1Fs+BC847B pnp=3Fp=BC857B подойдут ли они? помогите с наминалами резисторов, они типоразмера 0604, попробовал ставяться почти впритык 0805(других мелких нет), а R133 наверное не нужен, т.к. и площадки под него не облужены: тяжёлая фотка Я правильно нарисовал: J4 это разъём под дополнительный вентилятор(возможно).
  11. Здравствуйте! Возникла проблемка, приобрёл HD-плеер Егрит-31Б(http://www.egreathd.com/) и отдельно к нему декодер звука DTS в стерео, ранее эти плеера были с впаянным разъёмом для декодера и полной распайкой его коммутации, это в ревизии 1.4, а в ревизии 1.5, которая попалась мне этот узел оказался не распаян. Помогите восстановить схему, электрическую я срисовал, а с номиналами беда. Предполагаю, что Q11, это транзистор n-p-n... А это фотки тяжёлые по 1.5-2мб внутряков Egreat EG-M31B:
  12. AvrUsb500 by Petka

    Пётр, а когда Вы подумаете, давно наблюдаю за развитием вашего программатора, а идея lve понравилась?
  13. Ссылки на моей главной страничке, архив рар из 5 частей, пользуйтесь: http://sergeynim.narod.ru/index.html около 21 мБ
  14. В паралельном режиме это чудо потребляет ~400мА, про регистор не знаю.
  15. Сам нашел: http://www.he-tech.net/hvprog.htm а точнее: http://www.he-tech.net/files/download_file...ter%20Board.pdf может кому, тоже пригодиться!
×
×
  • Создать...