Перейти к содержанию
    

semen_g

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о semen_g

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Написал в личку. Ответа нет. Нахожусь в Гольяново, это между ярославским и щелковским ш.
  2. С 1-м апреля, дорогие товарищи! :cranky:
  3. Интересно. Как он ответил на неработающую почту? device80 научите. :laughing:
  4. Связался с ТС, тех.задания нет, ТУ нет, все на пальцах. Есть сайт http://sprut-technology.ru/node/129 на котором полно не только технических (ток в миливольтах), но и просто грамматических ошибок. Почтовый ящик, указанный им, не работает. Охота пропала.
  5. Продам осциллограф С1-116.2 канала,полоса 350 мГц.Состояние рабочее.Работал мало. Общая наработка около 100 часов. Маленько поцарапаный с боков. Цена 35000 руб. Торг. т. 8-916-180-07-82, Москва.
  6. Да,спасибо.Подсчитывать количество импульсов может и сам МК.Он же пускай и сбрасывает интегратор после обсчета. 5-10% точности измерения вполне хватит. Осциллограф и еще много чего есть. Дело в том, что речь идет не об одном конкретном генераторе, а о производимых изделиях, параметры которых необходимо контролировать. И по результатам контроля либо браковать, либо давать зеленый свет. Сейчас контроль ведется именно с помощью осциллографа и калькулятора. А хотелось бы, просто прикрутить разъем, нажать на кнопку и ВСЁ. Еще раз всем спасибо.Думаю,что теперь дело за паяльником.
  7. Спасибо за ответы,господа. Нагрузка - резистивная. Мне кажется, что проинтегрировать сигнал, мысль хорошая. Если заряжать конденсатор этими импульсами в течение допустим 255 периодов. Замерить напряжение на конденсаторе с помощью АЦП. Поделить это дело на 255. Из таблицы выбрать значение мощности соотв. данному результату. Ответ готов? Заряжать конденсатор наверное лучше через некий стабилизатор тока, для улучшения линейности. Или не обязательно? Все равно таблицу придется ваять. Правильно я мыслю или где?
  8. Генератор - готовое устройство.У него 10 положений регулятора амплитуды.Что-либо исправить в его работе невозможно. Задача: измерить импульсную мощность при различных положениях регулятора амплитуды.
  9. Есть генератор, выдающий последовательность коротких импульсов, длительностью примерно 4 мкс. Амплитуда импульсов,"в ручную", может меняться.Частота повторения импульсов всегда постоянна. При максимальной амплитуде импульса,его форма приближается к прямоугольной.Уменьшая амплитуду импульса, его передний фронт сильно затягивается,примерно на 1 мкс. так же, на 10-15% уменьшается его длительность,на уровне 0,1-0,9, а следовательно и скважность. Имеется микроконтроллер PIC18 с АЦП. Скорость преобразования примерно 20-25 мкс. Задача: измерить импульсную мощность при различной амплитуде импульсов.Длительность импульса берется на уровне 0,5.Время измерения не ограничено. Вопрос: Возможно ли в принципе, с помощью имеющегося девайса измерить фактическую длительность импульса, с тем, чтобы в дальнейшем пересчитать все это в мощность? Если да, то интересует алгоритм измерения. Если нет, то на чем это сделать? Желательно с меньшей кровью.
  10. Молодые не хотят или не могут. А дедов на работу ВЫ всё равно не возьмёте.
  11. Тяжелый случай. Может быть это, хотя бы частично поможет. http://faktor8.narod.ru/svet/svet.htm
×
×
  • Создать...