Jump to content

copov

Свой
  • Content Count

143
  • Last visited

Everything posted by copov

1. вышел хотфикс OrCAD/Allegro 17.2

Спасибо, сам отвечу. Косяки в символьном редакторе в Capture не исправили... P.S. Такая эта ситуация уже становится неприличной.
  2. вышел хотфикс OrCAD/Allegro 17.2

Подскажите пожалуйста. После установки OrCAD/Allegro 17.2, HOTFIX VERSION: 041 редактор символов в Capture работоспособен или все-также не пригоден?
  3. Keil 4.50

Вообще то на сайте Scintilla исходники есть, всех версий. Что касается автоопределения шрифтов, то в настройках редактора Keil выбор для Auto Ident - Smart, Block, None ни на что не влияет.
  4. Keil 4.50

Оригинальный редактор Scintilla тоже не отображает русские символы начиная с версии 3.7.x Так что действительно для работы с кириллическими ситмиволами версия Scintilla приложенная к Keil для ARM версии 5.23 последняя рабочая.
  5. KAlexn У вас по-умолчанию заработало? Какая у вас операционная система? У меня Win7 SP1. Еще одно замечание - компьютер не подключен к интернету.
  6. После установки Hotfix_SPB17.20.039_wint_1of1.exe не могу в Capture отредактировать старый символ через Edit Part (ничего не выводится и Edit Part становится недоступным). Ни создать новый в библиотеке *.olb, ругается на какую-ошибку JS Exception или Script Error итп
  7. вышел хотфикс OrCAD/Allegro 17.2

Очень мощное обновление Cadence Allegro Editor и PSpice и распухло на 300 Мб по сравнению с предыдущим. Нужны ли какие-нибудь дополнительные FEATURE в файл лицензии?
  8. Мой знакомый, вернее знакомая работала с этим семейством еще раньше. Уточнять подробности у нее не буду. Она сейчас живет вштатах и ей не до такой ерунды. Так что охотно верю в ужас при работе с этой серией МК. Что касается микросхем ЗАО НТЦ "Модуль", я бы тоже поостерегся их применять. Эта контора прикормлена Роскосмосом и какой-то жуткий закрытый ящик. К тому же это дизайн-центр, сам микросхем не производит.
  9. ЦитатаА что там с программированием? Как мне помнится, если программа программа не влезает во внутренню память, то геморрой с подкачкой из внешней. ЦитатаТам не геморрой с программированием, процессор просто неработоспособен из-за ошибок. Не все так драматично, баги учитыватся компилятором.
  10. Andrey Vasilyev ЦитатаПятивольтовые они... И если входы ИН13У2 могут принимать сигнал от трехвольтовой логики, то выходы - пятивольтовые У 1986ВЕ1 ноги относящиеся к МКО 5В-толерантны. Что касается 80 МГц с плавающей точкой, то наверное можно посмотреть у Элвис. http://multicore.ru/ Мои знакомые с их семейством 1892 работали, но там такой геморрой с программированием.
  11. У Миландра есть рад. стойкий микроконтроллер 1986ВЕ8Т. У нас в конторе его даже в новую разработку поставили, где он работает почти без проблем. Главное с внешней избыточной памятью программ разобраться, но это тоже решаемо, например на миландровской же серии 1645.
  12. В Элкусе адаптер USB-МКО можно купить для подключения к PC. Если на российской элементной базе, то микроконтроллер 1896ВЕ1Т, приемопередатчик 5559ИН13У2, трансформатор в линию ТИЛ6В. Если нужен вариант с согласующим трансформатором, то дополнительно согласующий трансформатор ТИС1-1, кабель КВСФ-75. И не благодарите, дарю даром.
  13. Кстати не поделитесь файлами неучтенных технических условий, технического описания и инструкции по программированию на микросхему 5576ХС4Т
  14. Keil uVision ARM v 5.16a странное поведение

Глюки с прагмами, как заявляет разработчик, решены только в самой последней версии компилятора 5.06 update 6 (build 750), которая даже новей, чем внутри MDK ARM версии 5.24a. https://developer.arm.com/products/software...loads/version-5 Проще внедрить в Keil новый компилятор установив его в каталог Keil_v5\ARM\ARMCC
  15. Keil 4.50

В последних UvEdit.dll есть нативная поддержка Russian Windows-1251. Если не хочется на 5-й Keil переходить, то можно попробовать только один файл UvEdit.dll подменить и выбрать в настройках редактора в среде разработки эту самую Russian Windows-1251.
  16. ЦитатаВполне пригодно для укладывания инициализированного массива по адресу В таком определении абсолютного адреса принято добавлять volatile, а то заоптимизирует.
  17. Навскидку очень сильно задрано высокое напряжение. Чтобы понять без изотопов какова энергетическая зависимость измерительного тракта, можно расположить детектор около стены. Калий-40 в этом случае будет присутствовать с заметной интенсивностью.
  18. Цитата(Сергей Борщ @ Oct 22 2015, 14:18) Да, про это я не подумал, но вопрос был о другом. Пусть будет так: volatile uint32_t Var_for_bit1 __attribute__((at(0x20000000))); volatile uint32_t Var_for_bit2 __attribute__((at(0x20000004))); volatile uint32_t Var_for_bit3 __attribute__((at(0x20000000))); volatile uint32_t Var_for_bit1 __attribute__((at(0x20001000))); volatile uint32_t Var_for_bit2 __attribute__((at(0x20001004))); volatile uint32_t Var_for_bit3 __attribute__((at(0x20001000))); В Keil комплилятор ругается, что переменная Var_for_bit3 должна начинаться с 0x20001008 адреса. Что не удивительно - это прямая обязанность нормального компилятора (может быть только по-другому ругаться будет в другой среде разработки).
  19. Цитата(Сергей Борщ @ Oct 22 2015, 11:47) Это точно резервирование? После этого точно нельзя сделать вот так? : volatile uint32_t Var_for_bit1 __attribute__((at(0x20000000))); volatile uint32_t Var_for_bit2 __attribute__((at(0x20000001))); volatile uint32_t Var_for_bit3 __attribute__((at(0x20000000))); Нельзя переменные uint32_t должны располагаться по адресам кратным 4
  20. А чего читать. Bit-band для обращения по битам в отдельной области SRAM или в области периферийный регистров и не совпадают по адресам при обращении к ним по словам. А понял в чем вопрос, просто и в голову не приходило, что биты могут понадобиться не для обращения к периферии. Зарезервировать в обычной SRAM по разному в разных средах. В Keil можно так: volatile uint32_t Var_for_bit __attribute__((at(0x20000000)));
  21. Область bit-band и так лежит вне области ОЗУ для данных, поэтому для нее ничего не надо специально резервировать, если обращаться туда по абсолютным адресам. С какого компоновщик будет туда размещать переменные. Обидели Голикова, чуть ли не единственно грамотного человека в этой ветке и радуются.
  22. Цитата(jcxz @ Oct 21 2015, 08:23) Это обычная память. Для которой есть область - алиас. Человек пишет в алиас-область, при этом опущено выделение этой памяти по настоящим адресам. По настоящим адресам и есть обращение. Например: (*((volatile unsigned long *) 0x43D00000)) И не надо ничего выдумывать, такой вариант работает в компиляторах для ARM и для любых других.
  23. Можно обычным дифайном обойтись. Например у меня в одном из проектов. Код#define PortF_Bit0 (*((volatile unsigned long *) 0x43D00000)) //PortF_Bit0 = 1;//установить бит 0 в единицу //PortF_Bit0 = 0;//установить бит 0 в ноль #define PortF_Bit1 (*((volatile unsigned long *) 0x43D00004)) //PortF_Bit1 = 1;//установить бит 1 в единицу //PortF_Bit1 = 0;//установить бит 1 в ноль
  24. Keil 4.50

Рыжий Тигра Просто пропатчить по аналогии не получится. Я так понимаю, что предыдущие версии UvEdit.dll исправлялись с помощью интерактивного дизассемблера. P.S. Кстати по-моему последняя Scintilla версии 3.6.1 изначально умеет по-русски.