Перейти к содержанию
    

XXXXX

Участник*
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о XXXXX

  • День рождения 27.08.1984

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Спасибо!!! Конечно кидайте ссылку! Если не сюда, то на мое мыло [email protected] :)
  2. а зачем тогда в мануале по старту СТК 500 именно make пишут за слешом!!! cd /your-local-location/appnotes/avr32101_the_avr32_interrupt_controller/ make А куда тогда команду make то писать? РАЗОБРАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААА ДА КТО Ж ПРИДУМАЛ ЭТОТ gcc!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ СНАЧАЛО УКАЗЫВАЕТСЯ ПУТЬ!!!! И НАЖИМАЕТСЯ ЭНТЕР А ПОТОМ КОМАНДА MAKE И ОПЯТЬ ЭНТЕР!!!.... Ну сё))) мона спокойна спать ити ))))) ВСЕМ СПАСИБО!!!!
  3. поместил всё в Cygwin/home.... все равно не работает.... я пишу в самом Cygwine cd /home/Ivan/make в ответ нет такой директории.... your-user-name-это я так понимаю где мои исходники.... your-project-dir- а это зачем?.... Что-то на make вообще не реагирует! Ни в справке ни где бы то нибыло ещё..... ни руководства нет .......
  4. Спасибо! Сейчас разбираюсь с NGW100....у меня есть ДЖТАГИС2 и в руководстве написано что надо запускать так как же и СТК1000 Открываю старт СТК1000 там указано чт онужно скачать с сайта атмел прогу на запуск прерывания АП7000! значит, скачал я это дело Далее в мануале пишеться что нужно скомпилировать с помощью Cygwin. и приведена строчка "cd /your-local-location/appnotes/avr32101_the_avr32_interrupt_controller/ make" вместо---->your-local-location/appnotes/avr32101_the_avr32_interrupt_controller у меня C:/Avr32/.... и уже здесь находяться все скачанные файлы... что я тока не делал Cygwin пишет что нет такой директории и файла... Может подскажете что тут может быть?
  5. Да Вы правы...я то об этом и не подумал....))))... В обычных электроприводах используется тиристорные преобразователи, что по сути тоже дискретное устройство.... Кстати что значит Brushless DC/.... бесколлекторный что ли? А что делать есои коллекторный? на счет этого на сайте атмел ниче нет :) Глянул на цену отладочных средств для управления двигателями... ДОРОГО..... Глянул на цену отладочных средств для управления двигателями... ДОРОГО..... Хотя плата STK520 стоит не дорого)
  6. Да, но ШИМ это для асинхронных двигателей. А если например двигатель постоянного тока? Здесь нужны уже расчеты.... :)
  7. ))) а разве можна для ПИ и не ЦСП?? Если так то это очень даже радует Я нашел какой-то апноут на сайте Атмел...именно для ПИД алгоритма.....для медленно изменяющихся процессов он конечно пойдет... а если идет речь о двухконтруной системе управления 1. Регулятор тока 2.Скорости Справяться ли 8разрядные мк от атмел? конечно огромной точности и надежности не нужно, но хотяб чисто принцип проверить.... а...вот ещё вопрос, так как МК не дороги можно ли использовать мультипроцессорный режим, то есть для опредленной задачи свой МК? Или это не увеличит на много производительность...... )))) да я тока с мая начал изучать МК. Для своих макетов физических при исследованиях в аспирантуре...)) тока первый курс... поэтому может что то и нелепо звучит))) ...
  8. Спасибо! ;) Но я не знаю что такое 10f :01: ;) подскажите пожалуйста это МК? или что другое...)) ой )))) извините....я уже переучился видимо...написано же что микрокнтроллеры из Пиков))))... Значит для реализации Пи алгоритма не обязательно нужен ЦСП!... А если например 2 регулятора - 1.Регулятор тока 2.Регулятор скорости? Для управления электроприводом....справиться? Огромной точности не требуется)))) чисто для экспериментов..... Или например с помощью АЦП брать отсчеты и затем уже с помощью ЦПУ ловить переход через ноль! Нужно имеено через АЦП.
  9. Как что значит "не выпускает"? В прямом смысле. С этим делом у них не так всё хорошо. а DSP -digital signal processing!!! У Атмэл есть DSP, но его тока фирма по заказу в больших количествах выпускает!.... Есть желание реализовать алгоритм ПИ регулятора, а вот элементную базу ДОСТУПНУЮ пока не нашел... хотя сейчас изучаю АП7000 или АВР32... думаю может что на ней получиться.... Ещё с атмелом давно работаем-знаем. Имеются отладочные средства. Поэтому очень НЕ ХОЧЕТСЯ переходить на другой МК. моторолла вроде ща Freescile.... честно говоря с Blacfin не знаком..... :) спасибо! за совет и ссылку! по изучаю... если я не ошибаюсь там ядро ARM..... может чтоб время не тратить сразу на АП7000 заморочиться ? ;) Я думаю АЦП можно внешнее подключить...) Для алгоритма ПИ регулятора АП7000 хватит? как думаете? ;) Да верно, это один из важнейших критериев. Так как я ещё раз подчеркиваю ЭКСПЕРИМНТЫ! и заказывать что либо, где-либо...это долго и муторно....
  10. Жаль что Атмел не выпускает доступных DSP. Короче производителей много.... никогда не угадаешь где найдешь где потеряешь... От техаса ил мотороллы-дорого! ))) Для научных экспериментов необходимо нечто дешевое и самое главное БЫСТРОЕ вычислительное!
  11. АВР32 или ПИК32? выбор!

    http://www.compel.ru/news/producers/2007110701 по данной ссылке написано что фирмой ПИК выпущен новый 32 разрядный МК. его стоимость от 2 до 5 долларов! выпускается в корпусе TQFP 64 или 100, то есть имеется возможность пайки. затем поддерживается средой разработки программ что и для восьмиразрядных- VMPLAB! встроенная флэшь память! Оборудование отладки 50 долларов!!!! что нить подобное наблюдается у АТМЕЛ??? :maniac:
  12. прерывания в IAR

    Всем спасибо! Разобрался. Я сначало включал прерыния как void _enable interrupt(), а следует просто _enable interrupt(), и при этом не обходимо включить загловочный файл INTRINSICS. ВОТ в этом и была собака зарыта. :)
  13. прерывания в IAR

    Исследую прерывания в ИАР. Написал следующий код, но при отладке в АВР студио прервание от таймера0 не происходит! По прчине того что не выставляется общий бит разрешения прерываний!!!!!! В чём может быть дело? Ведь я включаю разрешение прерываний на языке С?? int tics=0; #pragma vector=TIMER0_COMP_vect void __interrupt void basic_interrupt (void) { tics+=1; } void main (void) { OCR0=0x02; TIMSK=0x02; TCCR0=0x03; void __enable_interrupt(); while(tics<100) PORTB++; }
×
×
  • Создать...