Перейти к содержанию

BaN

Участник
  • Публикаций

144
  • Посещение

0 Обычный

Информация о BaN

• Звание
    Частый гость
  1. Цитата(EmbedElektrik @ Dec 29 2015, 02:08) название магазина начинается на "ali" а заканчивается на "express". Не стоит сравнивать с китайскими ноунеймами, здесь всё-таки более-менее известная фирма. На том же DigiKey эти ионисторы стоят 7.296$ при покупке от 5000 шт. Оба типа ионисторов имеют свой рынок. Одни с упором на цену, другие с упором на качество.
  2. Отрицательный отзыв

В общем, как я и ожидал. Сегодня позвонили и сказали, что конструктор где-то напутал и действительно отдал в производство не тот проект. Предложили два варианта: 1. Вернуть им заготовку и сделать заказ заново. 2. Получить "небольшую скидку" на следующий заказ.
  3. Отрицательный отзыв

Цитата(sch @ Nov 2 2015, 08:45) Кстати, никогда этого не требовали. Цитата(gte @ Nov 2 2015, 12:27) А до этого, это Ваши измышления. Я весной этого года делал у них панель с несколькими платами на ней, одна из плат вышла бракованной, мне тогда предложили или оставить изготовленную панель у них и они заново её сделают, либо возместить стоимость этой бракованной платы (170р). Я сразу закладывал в панели количество плат с запасом на брак, поэтому не стал переделывать и забрал эту. Отсюда и мои измышления по данной ситуации. Цитата(gte @ Nov 2 2015, 12:27) Есть правила ведения бизнеса. Напишите претензию, получите ответ. Написал им претензию на почту, чисто ради интереса, посмотрим, что ответят.
  4. Отрицательный отзыв

Я, собственно, забил на это, т.к. у меня уже не было на это времени, быстро спаял платы, собрал устройства и через несколько дней укатил с ними в командировку. Глубоко сомневаюсь, что мне бы вернули деньги, максимум предложили бы отдать им изготовленные платы и изготовить заново, но уже все сроки горели. Так что я остановился на варианте оставить отрицательный отзыв.
  5. Отрицательный отзыв

Долго тянули подготовку к производству, отправили в производство не тот заказ. Отправил свой заказ на почту в пятницу 02.10.2015. В этот же день мне позвонил конструктор с уточнением по вырезам на платах, в остальном сказал, что проблем нет. На выходных я заметил в разводке проблему, нужно было отодвинуть компоненты подальше от края платы. Я исправил проект и послал его в воскресенье. Проект в понедельник приняли, и в среду мне позвонил конструктор и сказал, что проблем нет, но за повторную подготовку нужно будет заплатить. Я согласился. А дальше мне счет так и не прислали, в пятницу я связался с ними, мне сказали, что мой заказ еще у конструктора и он обещает сделать к понедельнику. В субботу мне прислали счет и я его сразу оплатил. В понедельник 12.10.2015 мою оплату приняли и сказали, что заказ поставлен в производство, дата готовности заказа 23.10.2015. Вчера 22.10.2015 я забрал платы, и уже придя на работу увидел, что платы были изготовлены по старому проекту без исправлений. Номер заказа 267698.
  6. В зависимости от того, какой степени должна быть "реальность времени", можно посмотреть в сторону Xenomai. https://www.osadl.org/fileadmin/dam/rtlws/12/Brown.pdf
  7. Virtual COM-порт в J-Link

Если есть возможность, то проверьте осциллографом, что там на пине RX и работает ли передатчик на пине TX.
  8. Virtual COM-порт в J-Link

Проверяете в режиме отладки по SWD? ЦитатаFirmware: J-Link V9: Added virtual COM port support. Note: Can only be used when debugging via SWD target interface. (Pin 5 = JLink-Tx, Pin 17 = JLink-Rx)
  9. Зависит от того, что из себя представляет устройство, но, если у устройства широкий диапазон питания с минимальным напряжением <2,5В, то я бы понизил напряжение питания до минимума рабочего диапазона устройства для уменьшения потребления энергии и поставил бы понижающий преобразователь TPS62742: ЦитатаTyp. 360nA Quiescent Current
  10. Virtual COM-порт в J-Link

Цитата(Harvester @ Sep 23 2015, 02:51) У меня 9.20 Серийный номер S/N: xx92xxxxx? Пробовали RX/TX пины замыкать? Тоже нули идут или есть эхо?
  11. Virtual COM-порт в J-Link

Проверьте HW версию J-Link'а, она должна быть >V9.
  12. Если есть какие-то конкретные вопросы, то можете в разделе Linux создать тему с интересующими вас вопросами, у меня есть небольшой опыт написания драйверов Xenomai, возможно смогу на некоторые ответить.
  13. Цитата(proocc @ May 25 2015, 22:12) Дайте матераиал почитать на эту тему, а то не совсем понятно написано. Например : 35*11/12+ // Ежемесячная премия 35…75 % откуда цифры... Цифры из поста ТСа, а откуда их взял ТС - нужно спрашивать у него.
  14. Цитата(proocc @ May 22 2015, 09:32) А что за формула такая? можете написать с отвем в лс? плиз! min = 60* // Оклад – от 60000 рублей. (1-.13)* // Официальное трудоустройство (с оклада взимается налог 13%). (1+ // Сам оклад .35*11/12+ // Ежемесячная премия 35…75 % по результатам работы. // 11/12 - отпуск не учитывается. 2/12+ // Ежегодная премия в размере 2-5 окладов. 1/12) // Ежегодная премия к отпуску в размере оклада. = 81.9975 тыс
  15. Цитата(MiklPolikov @ May 21 2015, 16:46) proocc , а почему Вы не используете Bluetooth , те которые дешёвые китайские ? http://www.aliexpress.com/snapshot/6612375...=66868291359796 Хотя бы потому, что Bluetooth не поддерживает ретрансляторы.