Jump to content

Beginning

Свой
  • Content Count

501
  • Last visited

Everything posted by Beginning

1. Да причём сдесь компилятор. Я же вам говорил, что мне по-барабану какой компилятор. Я за среду говорил. За её возможности в симуляции и отладке и редакторе, да.
  2. Про EXTERN знаю. Я писал много под AVR. Гарвардская архитектура. Там три сегмента FLASH, ROM, DATA использовал, и всё было в шоколаде (CodeVisionAVR C Compiler). Глобальные переменные были видны во всех файлах, и не было проблем с дополнительными манипуляциями. Сейчас под ARM пишу, Фон Неймовская архитектура, и много вопросов появляется, наверняка являющиеся раздражительными и недостойными для местных гуру. А по конкретному адресу надо потому, что программа из внешней ROM работает, а переменная должна во внешней flash сохранятся. Кстати хотел Вам zltigo ответить, хотя Вы всячески пытаетесь меня уязвить в неграмотности, но ладно, Вы мне отвечаете на вопросы, на поиск ответов на которые сейчас просто НЕТ ВРЕМЕНИ! Горит проект. И за это Вам спасибо. Так вот что такое listing, как не удивительно, я тоже знаю. Я говорил за удобство. В других оболочках (Keil, Cvision) мне было удобно работать так, а не просматривать listing. А в IAR я такой возможности, не обнаружил, поэтому и спросил.
  3. Где в настройках IAR включить, что бы внешние переменные были глобальными, т.е виделись во всех файлах.
  4. Учусь работать в IAR. Много вопросов. Как обозначить глобальную переменную, что бы она была видна в других подлинковачных файлах. Как обозначить переменную, что бы она лежала по конкретному адрессу.
  5. Обнаружил очень неприятную засаду в IAR. Суть: В других оболочках когда мне было необходимо посмотреть, что компилятор вытворил на asm, я делал так: копировал cntrl+С сишную строку, запускал дебагер, и cntrl+F cntrl+V быстро находил то место где находится сишная строка. В IAR в дебагере поика нет. Как мне быть?
  6. Ктонибудь может показать пример грамотного инициализовочного файла для IAR?
  7. Вообщем, код откомпилированный в Keil? запускается sharp. Но есть много неприятностей. Например, когда запускаешь дебугер пишет: *** Error: 'C:\Program Files\Keil\ARM\BIN\DARMSH.DLL' not found, или нет возможности посмотреть периферийные регистры. Вобщем, все-таки решил писать в IAR. По сему возникло несколько вопросов. Как в IAR пишется стартовый код? Где взять пару проектов, чтобы поучится и посмотреть особенности. Язык С. Инициализация на asm.
  8. Есть следующий код: Не могу понять почему не прокатывает выражение типа Ругается на это так:
  9. У меня есть IAR ARM 4.31A плюс кряк. 5.1 это последняя версия? Есть ли к ней кряк? И сколько весит, а то сотню мегабайт… не знаю, что они не так делают, что бы среда столько кода занимала, nop-ами чтоли забивают . И стоит ли её качать, или они ни чем не отличаются?
  10. А что есть выбор? Keil, IAR, вроде CrossWorck. Чем я ещё могу воспользоватся для написания кода. Только чтобы это не было как в том анекдоте, когда гинеколог двигатель, через выхлопную трубу перебирал.
  11. Согласен, компилятор всё равно какой, просто, когда привыкни к хорошему (Keil) с его супер возможностями, да хотя бы возможность писать свои отладочные функции, а потом садишься на то что, тебе ужасно не нравится, то начинаешь, и соринки в глазах замечать.
  12. Ну почему же заброшенное, например NXP(Philips) 3 июля 2007 купило у SHARP лицензию. (http://www.symmetron.ua/news/news:Sharpamt) Я перебрал все процессоры в Keil и не нашёл ни одного с архитектурой ARM720. Например в IAR есть и архитектура, и процессор, но к IAR личная неприязнь.
  13. При компиляции С кода под ARM LH75xx, выскакивает ошибка: *** Error: Referred Memory Range 'ROM1' is undefined. Что это значит?
  14. Hello All! Всезнающая общественность, столкнулся со следующей проблемой. Знаю KEIL и есть наработки под ARM LPC2xxx. Влюбился в эту среду и её возможности. Но жизнь заставила писать проект под SHARP LH79525. Это ядро ARM720T. Но нет необходимости использовать периферию, кроме UART. MMU и кэш тоже не надо использовать. Если какие особенности при компиляции именно под это ядро? Если я будо писать под ARM7TDMI-S, а потом зашью в SHARP? Он не будет глючить? Где почитать на русском про ядро ARM720T