Jump to content

mitya1698

Участник
  • Content Count

87
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About mitya1698

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1105 profile views
  1. А у меня был с люминисцентным экраном, там потребление не сильно различалось, и работало вроде нормально.
  2. таблично не очень годится поскольку я так понимаю бывает нечто вроде *ESC*D *ESC*[K *ESC*[1K *ESC*[{ROW};{COLUMN}H где row и column может быть и 1 и 10 и 100 на самом деле очень не удобная для парсинга вещь. Надо знать все возможные команды, поскольку нет символа конца последовательности. я бы делал так: если нашел "*ESC*", шел бы буферу вперед до обнаружения буквенного символа switch(buf[n]) а в case уже реакции на нужные команды. case ";": запомнили позицию символа в буфере и продолжение парсинга case "D": экран на строку вниз и окончание парсинга case "H": символы от esc+1 до ; это номер строки символы от ; до H это номер колонки отправляем курсор в заданное место и окончание парсинга ... default : сдвиг по буферу на символ вперед и обратно на разбор Ну и так все команды разбирать и делать что-то нужное ну и защиту не забыть по максимальной длине последовательности, если не распознали, то видимо сдвигаемся на байт вперед выводим пробел и дальше работаем как будто esc не было upd : все оказалось хуже Бывает такая дичь: ESC [0;68;"DIR C:";13p
  3. 1594 прекрасная серия - как раз то что надо. Спасибо
  4. да входной минимум 3.6 при 5В питании - не годится. А что аналогичное для 3.5 -> 5В на несколько (4 - 6) каналов отечественное есть?
  5. Доброго дня. Не могу понять есть микросхема 564ПУ4 с питанием 5В, можно ли ей управлять от 3.3В микроконтроллера. Сложилось впечатление, что да 2.5В кажется минимальная лог единица. ?
  6. в Москве ровно такие-же желтые коробочки с сенсорами появляются - работает нормально -10 сейчас
  7. Добрый день Есть процессорная плата Imx6 с подключенной по LVDS панелью NEC 10" 1024*768 hdmi на плате нет. Нужно добавить удаленный на 20м проводной дубль изображения. Поиск по интернету преобразователей lvds во что-то подходящее для передачи результатов не дал. Что-то можете посоветовать
  8. 4К например очень не просто заставить работать особенно в нормальном цвете 4:4:4 у нас например используются 20метровые активные кабели mtpower - на них работает а вот например на 15м , 17.5м таких же активных кабелях не заводится в полноцвете только 4:2:0 в итоге мотаем бухты о соединениях даже и не заикаемся
  9. Добрый день. При компиляции простых программ ATTINY13 часть переменных располагаются в регистрах а не в памяти процессора При симуляции в протеусе не получается посмотреть значения таких переменных в Watch окне Пишет, так cod R-252 Item (1 bytes at 0xFFFFFF04) not within memory block (0x000000A0 bytes). Как то можно получать эти значения ? R-252 это что за обозначение В мап файле пишется Register Allocation Variable Register Size -------------------------------------------------------------------------------- cod R4 1 и действительно в регистре R4 лежит значение переменной но значения регистров смотреть можно только в остановке? Можно как-то её добавить в WATCH окно ?
  10. А есть что-нибудь хоть отдаленно напоминающее интерфейсы: MC33972 (mc33993) ? Контроллер высоковольтных входов Ключи нижнего уровня с защитами TLE6230 ? (Бело)Российское.
  11. да спасибо, я знаю про трехвольтовые версии, но они сильно сложнее добываемы
  12. индикатор это ЖК индикатор с контроллером 5В вот спасибо - то что искал
  13. Подскажите какие есть многоканальные Российские преобразователи уровня ? 3,3в процессор - 5в индикатор Если с направлением и разрешением работы - вообще замечательно.