Перейти к содержанию

mitya1698

Участник
  • Публикаций

60
  • Посещение

0 Обычный

Информация о mitya1698

• Звание
    Участник
  1. KSZ8863MLL + STM32F407

Спасибо, убрать один я не могу — он на готовой плате, как можно с одним имеющимся подключить? Земля шплат общая. Меня беспокоит отсутствие возможности подключить средние точки обмоток трансформатора, для kzs туда +3'3 аналоговые надо ведь подать, а тут получается на ней видимо Земля через 75 Ом и конденсатор. Точно схемотехника выхода не известна.
  2. KSZ8863MLL + STM32F407

Есть плата с ethernet 10/100, оканчивающаяся трансформатором, и штырями. Хочу подключить её к STM32, а также к внешнему миру по Ethernet, плата будет устанавливаться на мою через соединитель штыри-гнезда Подумалось использовать KSZ8863MLL в качестве PHY для STM, из плюсов микросхема в выводном и малоногом корпусе. А два ее порта использовать для платы и внешнего подключения. С портом внешнего мира всё понятно - разъем с трансформатором Отсюда вопросы: 1. Удачен ли выбор KSZ8863MLL или лучше что-то новее / другое ? (только выводной корпус) 2.У STM32 MII нет сигнала к SMTXER, правильно я понимаю что его не использую просто. 3 У порта к внешней плате обязательно ли ставить свой трансформатор, или можно использовать один - установленный на внешней плате? Такая цепочка: PHY внешней платы - трансформатор - порт KSZ Или : PHY внешней платы - трансформатор - трансформатор - порт KSZ При этом наружу с нее выходит только 4 вывода которые обычно идут к 1 2 3 6 ногам RJ45, средние выводы трансформатора не выведены. Если свой трансформатор необходим, то что делать со средними выводами трансформатора смотрящими к внешней плате? В прошлом решении был внешний свитч, для платы просто разъеден RJ-45, к STM был подключен PHY RTL8201. Сейчас хотется уйти от внешнего свитча.
  3. Не похоже, у этих каждый контакт на две стороны от паза паяется.
  4. помогите опознать или аналог какой-нибудь разъем паяется на площадки с обеих сторон от паза в плате контакты дырявые насквозь шаг 2 мм поверхностный монтаж используется для подключения COG дисплея со штырьками
  5. Помогите опознать LED драйвер

Помогите опознать SOT 23 - 5 Y58M маркировка Частота около 1 МГЦ Схема похожа на этот, только без вывода компенсации VIN 5 SW 1 GND 2 FB 3 DIM 4 Напряжение питания 12 В Стоит в китайской платке питания подсветки
  6. Спасибо ICHOUSE.de Весьма симпатичные чипы, а вы с ними работали? Как они с доставабельностью ?
  7. Надо передавать байт или возможно два с датчика А для быстрого выключения лазера не требуется его "коротить" ?
  8. Хм. Хорошее замечание. Этот для лазерных указок чтоль диод рассчитан. Погляжу другой диод. Из линейки так называемых "импульсных лазерных диодов" надо выбирать? А по сути управления. Как это делается? Слабым лазером передается. Но там я просто быстрый операционник с резистором на выходе использовал.
  9. Добрый день. Посоветуйте, схемотехнику драйвера ЛД для передачи посылки лазером. Вид и времена на картинке ниже. частота передачи посылок до 2 Гц. Диод предполагается WSLD-980-001-2-PD 940nm 1000mw 1.8A 2.0V Питание от LiPo аккумулятора.
  10. Бывают не только одиночные граждане, но и штучно-мелкосерийная продукция. А то что с липо надо быть аккуратно - это факт. Используем французские банки с защитой.
  11. Цитата(MegaVolt @ Sep 12 2016, 21:21) Аж залез специально глянуть на микруху без выводов Посмотрел, успокоился. Всё на месте )) Не очень ловко паять её руками. Цитата(x893 @ Sep 12 2016, 22:08) А мне понравилась TPS63020 - использую регулярно. Конечно немного больше чем нужно ТС. Хотя на 3.3 step-down у TI вагон и тележка. И главное слово - даром. TPS63020 да наверное ее и буду пробовать. думал LM2735 в SEPIC но многовато деталей, тут явно меньше а тогда вопрос по TPS63020 как с ней отсечку по разряду липо делаешь?
  12. DIP не прошу, но хотя-бы SOIC с экспозед падом под низом. А то все что копал или бга или как TPS63001 безвыводный, а так конечно хорошая микруша. Даром тоже не прошу - пусть подороже будет Перестали чтоли делать микросхемы с ногами?
  13. Посоветуйте кто как запитывает устройство от одной банки ли по требуется 3,3В 10% при токе до 0,6А кпд желательно повыше поскольку аккумулятор, доставабельность штучная и поменьше обвязки. Так как питание от батареи хорошо чтобы имелось отключение по падению напряжения Наверное это уже отдельная тема: В идеале хочется и встроенный в устройство зарядник от +5В, ну и монитор чтобы заряд разряд считал, в устройстве будет процессор, который с зарядником и монитором сможет общаться. При заряде потребление устройства минимально будет.
  14. Цитата(DASM @ Aug 23 2016, 19:39) В данном случае лучше Вы меня просветите - этот стрелочный индикатор топлива - он же миллиамперметр или нет? скорее всего он вход АЦП приборки. А сам прибор - шаговый двигатель