Перейти к содержанию

fpmoleg

Участник
  • Публикаций

33
  • Посещение

0 Обычный

Информация о fpmoleg

• Звание
    Участник
  1. AT91SAM9263-EK и SAM-BA v2.8

Спасибо за ответы. Я вернулся к версии 2.4. Так же написал письмо в тех поддержку, жду что скажут они.
  2. AT91SAM9263-EK и SAM-BA v2.8

Доунгрейд - это зарубежная софтинка? Если так, то как правильно пишется ?
  3. AT91SAM9263-EK и SAM-BA v2.8

Добрый день. Написал простую программу для мк AT91SAM9263. Хочу загрузить ее в SDRAM через SAM-BA. Написал такой код в файле leds.tcl: SDRAM::InitSDRAM send_file {SDRAM} "./Leds.bin" 0x20000000 0 go 0x20000000 Когда читаю логи то видно: Script File prog_sdram.tcl returned error : invalid command name "SDRAM::InitSDRAM " - invalid command name "SDRAM::InitSDRAM " while executing "SDRAM::InitSDRAM" (file "prog_sdram.tcl" line 10) invoked from within "source $scriptFile" Так же пробывал использовать SDRAM::Init Результат такой же. Как это исправить ?
  4. Нашел demo Linux, который ишел с платой. Установил (используя ту самую флеш-карту), подсоеденился через HyperTerminal - работает. Так же написал письмо в саппорт - жду еще ответиа и от них.
  5. Пришли флешки и я попытался установить WinCE. Сделал все, как в мануале. Подсоеденился через гипер-терминал и получил вот такой ответ: RomBoot > INFO : Low Level Init : Ok Startimg main ....... AT45DB321 .... Load CE-BOOT from FLASH to SDRAM ERROR : Eboot Image is not valid. В чем проблема, с флеш памятью или с платой ? Как это проверить ? Программу для работы с Leds, которая идет с примером я зашил - работает.
  6. AT91SAM9263-EK и работа с ним

Добрый день. Начал изучать ARM9 серии и преобрел себе плату AT91SAM9263-EK и SAM ICE от Atmel. Заказал себе флеш карту для установки ОС. Скачал себе Keil для работы с ARM и Yagarto(GNU), установил SAM-BA. Хочу начать с Keil. Написал простую программу для инициализации светодиодов. Возникает глупый вопрос: как сделать в Keil бинарный файл для выполнения в SDRAM? Так же интересно кто нибуть использовал Yagarto ? Как насчет других компиляторов под XP?
  7. Снес Linux на STK1000

Я написал письмо в саппорт от Атмел. Вот, что от них я получил: - Download the image: www.atmel.com/avr32 -> Tools & Software -> ATSTK1000 -> STK1000 BSP SD Image - unpack the file: # gunzip STK1000_BSP_SD_image_2.0.0.img.gz - write file to sdcard: # dd if=STK1000_BSP_SD_image_2.0.0.img of=/dev/xxx where xxx is the sdcard device. NOTE: Be very careful with the dd command, and make sure the device are correct. in windows, use a program called ntrw.exe to write the image. "ntrw write inputfile X:” where “X:” is the SD-card. Note that you will not be able to read the sd-card on windows if the file system on it is a Linux type. Так же нашел инструкцию по востановлению, в самой AVR32 Studio. Так как я флеш карту при написании программы удалил из слота. Затер только загрузчик, который пишется в память программы. На диске(который идет в комплекте) есть файл "u-boot.bin" Вот его надо зашить в мк. На этом пока все. Изучение этой платы отложил на потом.
  8. Спасибо за ответы. Флеш память заказал. =)
  9. Добрый день. Я начинаю только изучать ARM, до этого писал программы для 8 разрядных мк. В руках появилась отладочная плата AT91SAM9263-EK от Atmel. Запустил 1й пример программы(готовую), которая работает со светодиодами и кнопками на плате. Далее я хочу установить WinCE. В мануале от Atmel показано использовании SAM-BA для установки WinCE. Первым шагон они говорят, что надо выбрать закладку DataFlash AT45DB/DCB. Как я понимаю в слод для флеш памяти нужно установит именно этот (AT45DB/DCB) тип памяти? Есть ли ей альтернатива? И какого размера лучше заказать на 2, 4 или 8 Мб? Для написания программ что лучше использовать IAR, Keil, Yagarto ? Так же хотелось услышать другие рекомендации по изучению этой технологии.
  10. Снес Linux на STK1000

прошу модератора тему закрыть, так как разобрался с Linux.
  11. Снес Linux на STK1000

Привет я снес Linux, так получилось. Вопрос как переустановить Linux для STK1000. В работаю в ОС Win XP. Среда разработки программы AVR32 Studio.
  12. Регистрация внешнего прерывания

Всем привет. Есть отладочная плата EVK1100. Установил AVR32 Studio под XP. Пишу обработчки прерывания для джойстика. Вот код для Joystick.h : #ifndef JOYSTICK_H_ #define JOYSTICK_H_ #include <avr32/io.h> #include <sys/interrupts.h> #include "global_define.h" #include "gpio.h" #include "usart.h" #include "compiler.h" #include "pm.h" void init_joystick(volatile avr32_eic_t *set_eic); void detect_direction_joystick(void); #endif /*JOYSTICK_H_*/ Вот код для Joystick.c : #include "joystick.h" __int_handler *joystick_int(){ detect_direction_joystick(); return (void *) 0; } void init_joystick(volatile avr32_eic_t *set_eic){ set_eic->mode = 0; set_eic->edge = 0; set_eic->level = 1; set_eic->filter = 0; set_eic->async = 1; set_eic->ier = 1; gpio_enable_module_pin(AVR32_EIC_EXTINT_8_PIN,AVR32_EIC_EXTINT_8_FUNCTION); set_interrupts_base((void *)AVR32_EIC_ADDRESS); register_interrupt((__int_handler)(joystick_int),AVR32_EIC_EXTINT_8_PIN / 32,AVR32_EIC_EXTINT_8_PIN % 32,INT3); init_interrupts(); } void detect_direction_joystick(void){ usart_bw_write_char(EXAMPLE_USART,10); }
  13. at90pwm3 и фьзы (запарол)

спасибо =)
  14. at90pwm3 и фьзы (запарол)

Всем привет. Есть отладочная плата ATAVRMC100. Выставил fuse bit debugWire для отладки. Программатор у меня JtagICEII программировать могу только в режиме ISP. Проблема в том что не могу выставить обратно фьюзы. [attachment=20825:attachment]. Как это правильноисправить?
  15. По умолчанию winAVR ставит частоту кварца 8 МГц (F_CPU = 8000000 - это в makefile-e). Есть вариант что у тебя программа "виснет" - не инициализирован сторожевой таймер. DDRB = 0; DDRD = 0xFF; int i; Если пишешь на С то в начале инициализация переменных, а потом операции с ними. Какой у тебя кварц стоит ?