Перейти к содержанию
    

Hellper

Участник
  • Постов

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Hellper

  • Звание
    Местный
    Местный

Старые поля

  • skype
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

2 849 просмотров профиля
  1. а через кого ее покупаете ?
  2. извиняюсь за поднятия темы из истории. для поставленной передо мной задачи данная микросхема подходит идеально, но с ее приобретением большие сложности. дублируя вопрос топикстартера: существуют на данный момент аналог этой микросхемы ? дешевле и в доступности в России. спасибо
  3. А наименование ИС сможете припомнить ? моделисты в подавляющем большинстве используют готовые решения на основе покупного комбаина: зарядное устройство, балансир, дисчаржер и тп. Допустим, у меня цепочка из батарей соединенных последовательно и снабженных данной микросхемой. Идет зарядка. Превышение на одной из ячеек. Что произойдет дальше? Ячейка отрубается и батарея далее не заряжается ? Если так, то остальные ячейки незаряжены.
  4. Здравствуйте, Расскажите, пожалуйста, как в своей практической деятельности устраняете различия напряжений аккумуляторов соединенных последовательно( 3S и более ). С моей точки зрения есть несколько вариантов( какой наиболее хорош? ): 1) Использовать микроконтроллер, который считывает напряжения каждой ячейки с использованием level shifters и ацп. В случае выявления отклонения напряжения в одной из ячеек, МК открывает транзистор и закорачивает ячейку через резистор. Балансировка осуществляется только в режиме общей зарядки батареи. Здесь необходимо писать ПО, собирать схему на дискретных компонентах. Возможен вариант с исключением МК и замена его на некоторое количество компараторов, но этот вариант еще не продуман. Как схема будет понимать, что какая-то ячейка нуждается в балансировке ? Или она не должна выходить за пределы допустимого значения( 4.2В) LiPo, а ячейки уравняются при длительной зарядке ? 2) Использование специализированной ИС, например bq29312. Есть что-то более простое ? 3) Есть, вроде, варианты с постоянной балансировкой вне режима зарядки. Хотелось бы узнать больше о различных вариантах и, если возможно, практических схемных решениях. От самых простых и "дубовых" до сложных и замысловатых. Спасибо.
  5. ЦНИИ РТК http://www.rtc.ru/ Требования к кандидатам: Знание аналоговой и цифровой схемотехники; Использование современной элементной базы; Навыки грамотной разводки печатных плат; Опыт разработки электронных узлов управления электроприводами мощностью менее 1кВт; Технический английский язык. Обязательно Уверенное использование Altium designer; Аккуратность; Умение и желание работать в команде. Желательно SVN; Умения монтажа электронных компонентов на опытные образцы. Обязанности и особенности Разработка схемотехники для приводов двигателей постоянного тока, шаговых, вентильных, датчиков, коммутации видео/аудио; Разводка печатных плат в нестандартные габариты; Интеграция электронных модулей других производителей; Разработка схем, таблиц соединений, инструкций по настройке в соответствии с ЕСКД; Выбор и обоснование комплектации; Организация и сопровождение производства. ЗП От 35к до 45к по итогам собеседования (сумма после вычета налогов ) Премии каждый квартал по итогам выполнения заданий исходя из пропорции: 100% сделано в срок – +100% ЗП Рабочий день Жестких рамок прихода и ухода – нет, есть неделя-часы и задания на определенный срок; Нам не нужен человек, который работает от звонка до звонка, игнорируя сложившиеся обстоятельства; В дни, недели сдачи и интеграции разработанных модулей необходимо присутствовать в определенное время. Испытательный срок 3 месяца. Коллектив Максимальный возраст сотрудника в лаборатории электроники – 28 лет. Рабочее пространство Новый корпус, open space; Современный компьютер с 2-я широкоформатными мониторами; Источник питания, мультимитр, осциллограф; Паяльное оборудование отдельно от основного рабочего места. Ящик для писем с вопросами и представлениями себя: [email protected] Резюме строго по вакансии.
  6. Пробую построить зарядное устройство для 3S LiPol. Использую IC BQ24725. Схема с небольшими изменениями взята из datasheet ( Figure 2 ). Для обмена использую EV2300. Регистры: Charge option: 0x7905 ACOK Deglitch Time -- 0( default ) WATCHDOG Timer -- 0 ( disable ) BAT Depletion Comparator -- 11( default ) EMI Switching Frequency -- 0( default ) EMI Switching Frequency Enable -- 0( default ) IFAULT_HI Comparator Threshold -- 10( default ) LEARN Enable -- 0( default ) IOUT Selection - 0( default ) ACOC Threshold -- 10( default ) Charge Inhibit -- 1 Charge Current: 0x0400( 1024mA ) Charge voltage: 0x3140( 12608mV ) Input current: 0x1000( 4096mA ) Когда перевожу ИС в режим зарядки( 0x7904 ), то вместо начала процедуры зарядки, микросхема переключает питание системы от адаптера на батарею и замирает. В чем может быть дело ? charger.pdf
  7. Если такие люди на форуме есть, то расскажу о своей проблеме с зарядным устройством.
  8. а зачем их ставят в платы управления BLDC двигателями ?
  9. AVR максимум 16 МГц( классический вариант ) 16 * 10^6 / 125 * 10^3 = 128 тактов между импульсами. а еще ПИД, обмен и много чего.
  10. возьмите законченное решение предоставляемое maxon-ом. вы получите железо, демо- программу с огромным выбором режимов работы и настройкой регуляторов, dll для написания собственного софта. это была реклама MAXON. имхо AVR не потянет 7200 об/мин c 1024 энкодером.
  11. В некоторых схемах и демобордах( от Maxon ) встречаются индуктивности порядка 10мкГн, установленные на выходах полумостовых схем. К ним цепляются выводы двигателей постоянного тока. На что влияют данные элементы в схемах управления? Защищают от выбросов ЭДС силовые драйверы ?
×
×
  • Создать...