Перейти к содержанию

AHTOXA

Свой
  • Публикаций

3 495
  • Посещение

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о AHTOXA

• Звание
    фанат дивана
  • День рождения 04.09.1970

Контакты

• Сайт
    https://antongus.github.io

Информация

• Город
    Уфа

Посетители профиля

12 034 просмотра профиля
  1. LwIP, PPP over serial server

Насчёт сложности установки и использования современного линукса я бы поспорил, но не буду:) Здесь вопрос в другом: как сделать интерфейс взаимодействия устройства с ПК универсальным, за счёт применения веб-интерфейса (ведь браузеры есть в любой оси). Но, как я понял, если попробовать организовать этот веб-интерфейс через PPP-over-serial, то в разных осях надо использовать разные костыли. А это в значительной степени нивелирует плюсы веб-интерфейса.
  2. Когда вы найдёте ссылку на непрочитанные сообщения, и нажмёте на неё, то там сверху слева будет ссылка на "Активность" - это как раз "новые сообщения". А справа будет ещё несколько вариантов, включая "Созданный мной контент". Естественно, для первого и третьего случаев нужно быть залогиненным.
  3. STM32F070, подстава от ST в документации.

Свежие версии CMSIS - в кубах. SPL, как я понял, не обновляют уже.
  4. STM32F070, подстава от ST в документации.

В последнее время у ST везде объявляются константы вида XXX_Pos. Думаю, при таком подходе правильнее использовать их, а не трюкачить с XXX_Mask & -XXX_Mask. Ну или применять XXX_Mask & -XXX_Mask всегда, даже если маска состоит из одного бита. Потому что вон оно как бывает:)
  5. Про VS Code есть вот эта тема. Android Studio, если я ничего не путаю, сделан на базе Eclipse.
  6. Я тоже раньше med использовал, с самописными makefile. Потом перешёл на Eclipse, и с тех пор горя не знаю. Прыгать туда-сюда по функциям можно. Причём исходник парсится очень качественно, с разворачиванием всех макроопределений, шаблонов и всё такое. Круче парсинг только у Qt Creator-а, там сейчас настоящий компилятор унутре (clang). Хотя может и у эклипсы такой же:) Здесь на форуме есть несколько тем про Eclipse, смотрите вот здесь. Если появятся вопросы, спрашивайте там.
  7. Где находится USART1 у STM32F030F4 ?!

Нет, не так. В колонке alternate functions - функции, которые выбираются при помощи конфигурирования альтернативной функции соответствующей ноги GPIO. А в колонке additional funcitons - функции, которые включаются другим способом (обычно включением какого-то периферийного блока). Это написано перед таблицей ножек.
  8. Не согласен. Во втором случае к "разобраться как работает периферия" прибавится очень непростой квест "разобраться как работает куб" :) А это зачастую сложнее, чем понять, как работает периферия.
  9. Как снять защиту RDP Level=2?

Невозможно. Меняйте чип.
  10. Visual Studio + visualGDB + STM32

Ну вот "ld returned 1 exit status" - это как раз говорит о том, что сборка рушится на этапе линковки. Осталось найти сообщение от ld.
  11. Visual Studio + visualGDB + STM32

А в логе: Или это уже вы потом перенесли? Тогда показывайте новый лог.
  12. STM32H750 + Ethernet + веб-загрузчик

А чем не подходит вариант, который предложил Сергей Борщ? Во флешке живёт только загрузчик, который при старте разворачивает в ОЗУ зашифрованный образ из внешней SPI флешки.
  13. STM32H750 + Ethernet + веб-загрузчик

Вся беда в том, что вы высказываете свои предположения в виде безапелляционных утверждений. Если бы вы написали что-нибудь типа "а нельзя ли здесь сделать так..", то, думаю, все бы всё поняли правильно. Надеюсь, что вы воспримете это сообщение как конструктивную критику, а не как наезд.
  14. STM32H750 + Ethernet + веб-загрузчик

Нет, не получает. После того, как был подключён отладчик, и вплоть до отключения питания любые обращения к FLASH приводят к Hard Fault-у. Неужели вы думаете, что в ST не предусмотрели такой простой сценарий?