Jump to content

alexander55

Свой
  • Content Count

1587
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexander55

• Rank
    Бывалый

Контакты

• Сайт
    Array
  1. Можно, а смысл то какой ? А его просто нет.
  2. Что-то сайт молчит как рыба.
  3. Совсем озверел черный Абдулла. Ни своих, ни чужих не жалеет.(Ц)
  4. Это соответствует Вашему нику, GetSmart. Брать лучшее. Я за.
  5. Вот это масштаб, это я понимаю. А название топика тоже крутое.
  6. На Линуксе программировать одно удовольствие. Легко и просто с гуями и без них. Причем вариантов море, чтобы сделать все кроссплатформенно. Любители C# могут запускать программы через моно в Линуксе. Там есть компонент ком-порт. Все работает с чистым комом или с преобразователями. Единственное, что требуется конфигурацию лучше выносить в отдельных файл для кроссплатформенности. Где-то год назад я писал модбасные штучки на С# для линукса, работало без вопросов. Пробовал на базе этого добра spy для снятия протоколов обмена неизвестных девайсов. Сейчас бы я написал все на питоне. Это еще меньше телодвижений.
  7. Очень эмоционально. Навеяло. Что же тебе сказать, если ты ничего не говоришь (ц). ЗЫ. Обычно проблемы бывают, когда низкий процент прохождения пакетов в условиях повышенной помеховой обстановки. Проблему решают подтверждением прохождения пакетов и повторной отправкой пакета в случае его непрохождения. С достоверностью принятых пакетов проблем никогда не возникало.
  8. Ясно, без этой проверки говорить было бы бессмысленно. Теперь по существу вопроса. КС находится в конце пакета принятого. А новый пакет пока не пошел. Адрес 00 не рекомендуется использовать (если Вы внимательно почитаете мануалы). Проблем нет.
  9. Нашел примеры от Шнайдера (считайте, законодателя модбаса - модикона). Проверяйте реализацию алгоритма. 01 03 0C00 0002 (C75B) 01 03 04 0000 0000 (FA33) 01 03 02 1234 (B533) Хватит для тестирования.
  10. ТС, Вы неправильно считаете CRC. Советую, взять контрольные примеры и отладить свой алгоритм. Если будут проблемы, то можно что-то найти из примеров.
  11. Вчера были ошибки 500, 502, 504. Даже не мог об этом здесь сообщить.
  12. Спасибо всем. Я пока остановился на http://www.mingw.org/msys.shtml Да, похоже.
  13. Пока не понял, что за зверь. Вопрос следующий. Каков состав утилит? find (locate), grep, sed, awk (cut), sort хоть есть там, для на начала ? Или какое-то недоразумение.
  14. Слышал, что для масдая есть bash с утилитами. Где это можно скачать ?