Перейти к содержанию
    

furymaxx

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о furymaxx

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

935 просмотров профиля
  1. А как быть в случае амплитудной манипуляции поднесущих?
  2. Можно полюбопытствовать, откуда рисунок?
  3. Лучше куда-нибудь (за неимением доступа к фтп).
  4. Пакетные ошибки можно превратить в одиночные с помощью перемежителя. Отталкиваться нужно также от количества ошибок в канале связи и допустимого снижения скорости передачи.
  5. Инструкции MOV абсолютно все равно какая у вас память, она работает по адресу. amov #адрес в ОЗУ в словах, XAR0 amov #адрес во флэш в словах, XAR1 rpt #длина в словах-1 mov *AR1+, *AR0+
  6. В цифровых схемах обычно ставится 0.1мкФ керамика с диэлектриком X7R и параллельно 1000 пФ керамика с диэлектриком NP0. У этих двух типов коденсаторов разный рабочий частотный диапазон, т.е. обеспечивается эффективное подавление в более широкой полосе частот.
  7. Вот апликуха по интеграторам от Аналога 1967 год, может пригодиться, автор некто Рэй Стата :) AN357_Operational_Integrators.pdf
  8. Спасибо. Еще вопрос: является ли это llr_bit0 = (I[n-1]*Q[n]-Q[n-1]*I[n]), llr_bit1 = (I[n-1]*I[n]+Q[n-1]*Q[n]) именно логарифмическим отношением правдоподобия?
  9. Можно хотя бы примерные названия статей?
  10. Несколько лет назад встречал статью С.Ю.Цуканов, Т.А.Булыгина (5 курс, каф. ИИТ), В.С.Гутников, д.т.н., проф.. "СИГМА-ДЕЛЬТА АНАЛОГО-ЦИФРОВОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ С ШИРОТНО-ИМПУЛЬСНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ." Так вот, там АЦП микроконтроллера использовался в качестве квантователя для построения сигма-дельта АЦП. Идея неплохая, тем более в контексте темы.
  11. Signal to Noise Ratio - отношение сигнал/шум. А если оцифровать сигнал с заземленного входа АЦП ?
  12. Если сигма-дельта АЦП то там скорее всего один модулятор и мультиплексор на несколько каналов - > с синхронностью могут быть проблемы. PS Хотя, смотрю ADI сигма-дельты звуковые там все честно, два полноценных канала.
  13. Планируется использовать трансивер cc2500, у него чувствительность приемника -89дБм при скорости 250Кбод. Направленные антены не подойдут. При использовании усилителя +20дБм какую дальность связи в городских условиях можно получить? Как это рассчитать?
×
×
  • Создать...