Jump to content

AndyBig

Свой
  • Content Count

744
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About AndyBig

• Rank
    Иногдящий
  • Birthday 09/19/1973

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

2051 profile views
  1. Их там 13 или 14 штук на маленькой платке, так что вряд ли это датчики удара :)
  2. Ну, во-первых, зигзаг - это не маркировка, это структурная часть компонента, а во-вторых это довольно дорогой прибор от известной в своей сфере английской компании :)
  3. Ну почему, может иметь смысл для высокой повторяемости параметров изделий. Но в целом я согласен с Вами :)
  4. Да, этот черный - обычный резистор 0603, я его положил просто для сравнения. А рядом с ним интересующий, меньше размером. Видимо да. Но хочется знать точно. Его особенность - высокая точность? Или малый ТКС? Или еще что-то?
  5. Так на нем и нет никакой маркировки, прозрачный желтоватый верхний слой, под которым видно напыление хитрым узором :)
  6. А, блин! Ошибочка вышла. Я не заметил, что на его нижней стороне при выпаивании образовалась тончайшая сопля припоя между выводами... Убрал, перемерил - 100.04 кОм. Навскидку не увидел нигде на плате последовательных с ними сопротивлений.
  7. Индуктивность LCR показывает на 100 кГц на уровне 1-2 нГ с добротностью ниже плинтуса. Дорожкой на плате можно было бы получить лучше :) Похоже все-таки, что это сопротивления. Может быть какие-то высокоточные с малым ТКС?... Практически у всех видны прорези, очень похожие на подгонку лазером.
  8. М-да, с 0603 я как-то погорячился :) Вот эта деталюшка рядом с резистором 0603. Одна клетка - 0.2 мм. Вот эта на фото, LCR-метр показывает 1.083 Ома на 100 кГц. Впрочем, и на 100 Гц и на постоянке примерно то же (1.06 Ома, у него там разрешение поменьше) :) UPD: измерения оказались ошибочными, ниже исправился - 100.05 кОм.
  9. Прибор вообще ни разу не высоковольтный, да и размеры компонентов (0603) исключают любые тысячи вольт :) Они стоят (на первый взгляд) в обвязке ОУ и где-то между генератором и ОУ. Сигнал там около 100 МГц с амплитудой не больше 5 вольт :)
  10. Смахивают слегка, да... Но не совсем. У меня тоже одно из предположений - что это резисторы. Но зачем там на некоторых такая сложная форма проводящего слоя? Да и сам проводящий слой выглядит необычно - зернисто-блестящий золотистого цвета, словно на слой клея насыпали мельчайших золотых чешуек.
  11. Только не предположения, а точно - что это, кто делает и как найти такие в каталогах.
  12. Ну и вставляете. Конечно он решил, Вы же какую-то линию нарисовали, у нее уже есть какая-то длина, вот он ее в размер изначально и подставляет :) Просто меняете на нужное значение и все.