Перейти к содержанию

Fujitser

Свой
  • Публикаций

294
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Fujitser

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://32bit.me

Информация

• Город
    Екатеринбург
  1. Если я умею программировать, то я заработаю 110 тысяч и без всей этой схемотехники на 50 листов А3.
  2. Я покупал на амазоне.
  3. Что-то всех бомбануло от пикада. Я вот года до 2010-2011 разводил в пикаде 2006, потом на альтиум пересел. И неплохо разводил, всё работало прекрасно. Важен не пикад или альтиум, важно умение. А любителям альтиума я могу сказать, что в серьёзных местах от него давно отказались, сейчас все сидят в кейденс аллегро.
  4. Работа в НИИСИ

Цитата(kompas39 @ Jul 5 2017, 17:11) Спасибо за советы .) Мне бы за штатных сотрудников ответить перед всеми.. А вот за удаленных - вообще никакой уверенности. При этом надо учесть, что можно кушать как все, а можно "черную икру класть на хлеб" Можно одеваться как все, а можно от D&G Ну и так далее. База потребностей у всех своя. Найдётся мало народу, которых поселить, покормить, одеть ( на свой хозяйский взгляд) - и они работать будут.)) Кто-то на пенсию живёт и внукам ещё деньгами помогает, а кто-то кредитов наберёт и банкротится. Лично я бы дал человеку сколько он просит, лишь бы работал .). Но зарплатный бюджет не в моих руках .) Максимум - это просить начальство повысить в зарплате за успехи того или другого сотрудника, чем периодически занимаюсь. Расшифровка: Еду и шмотки холопы могут находить в помойном баке. Те, кто будут пахать по 16 часов без перерыва и выходных, смогут купить доширак с премии (по результатам проекта, не чаще раза в пять лет, только тем кто усердно гнёт спину перед начальством всех уровней).
  5. Уже выстроилась очередь высокооплачиваемых специалистов.
  6. Цитата(ethdvl @ Nov 22 2017, 19:20) Обычный Си вроде для АРМа, и HDL сделают из Цинка все, что угодно. Именно так.
  7. Цитата(Огурцов @ Nov 21 2017, 20:22) сделайте интересный открытый проект, например, шарп-процессор Что такое шарп-процессор, можно ссылочку?
  8. Модули камер

Если сравнивать модули mt9v034 и OV5647, то получается, что OV5647 имеет 5 MP, а mt9v034 - 0,5 MP, при этом OV5647 стоит в два раза дешевле. Может быть, здесь есть какие-то другие преимущества mt9v034, которые оправдывают высокую цену?
  9. Цитата(Огурцов @ Oct 21 2017, 15:04) не, а что вам там ещё надо-то ? Ну как что.
  10. С чем связан настолько частый поиск разработчика на эту вакансию? Никто не держится, всех увольняют?
  11. Кто может сделать телефон?

Цитата(Gaoerji @ Oct 7 2017, 01:07) Был вопрос - зачем мне это надо? - Рассказываю: Однажды, давным давно, в далёкой галактике... но если обойтись без длинных предысторий - то вобщем, купил я себе айфон впервые в жизни полгода назад. Когда ещё в магазине присматривался к нему, я понял, что это качественная и красивая вещь, кто бы что ни говорил. Когда берёшь в руки семёрку - возникает ощущение, что это настоящий монолит, выточенный из камня, такое ощущение, что под его алюминиевой крышкой нет ни миллиметра полостей а элементы идеально скомпонованы и подогнаны. Попользовавшись этим смартфоном определённое время, я обнаружил 2 его главных недостатка: 1. Чудовищно маленькая батарея 2. Только 1 слот для сим-карты Так у меня и родилась идея, как избавить айфон от этих двух недостатков. - сделать это можно с помощью этого самого телефона с монохромным дисплеем и красивой синей подсветочкой. Этому телефону не нужна клавиатура, сложный пользовательский интерфейс. Он будет обслуживать айфон по 2 главным направлениям: 1. Подзарядка на ходу (повербанк) 2. Приём звонков и смс и переадресация их на айфон (айфон с помощью специального приложения будет технически выступать гарнитурой, но это только технически, по ощущениям пользователя - его айфон получет 2 дополнительные симки) Для работы с устройством айфону потребуется мобильное приложение для взаимодействия. Устройства будут сопрягаться по Bluetooth, для звонков по доп. сим-картам. Также есть идея создать функцию Wifi точки, которая на нашем телефоне с голубой подсветочкой будет запускаться сдвижной кнопкой (похожей на сдвижную кнопку включения беззвучного режима на айфоне, лирическое отступление: я обожаю эту кнопку, т.к. она даёт тактильные ощущения и приятный щелчок - а в эру тач-скринов этих щёлкающих рычажков и регулировочных колёсиков всем нам начинает очень сильно нехватать). Экранчик с голубой подсветочкой будет отображать минимальную информацию: уровень сигнала сотовых сетей и тип доступного мобильного интернета, статус wifi-точки, статус Bluetooth-соединения с айфоном, а также иконку звонящей трубки и конвертика при входящих звонках и смс и всё! Никаких менюшек, игрушек и прочих излишеств. Все необходимые настройки будут проводиться через вышеупомянутое приложение на айфоне. Я думаю, что если воплощение идеи будет хорошим (включая качественный маркетинг), то это устройство может стать топовым аксессуаром для айфона. Кстати и для андроид-пользователей тоже (после соответствующей адаптации софта). Если я найду разработчиков-единомышленников, то деньги будем поднимать на кикстартере. 30 т.р., которые я назвал, это то, что я могу дать сдесь и сейчас в качестве аванса. Полную желаемую и адекватную сумму для разработчиков я выплачу после подъёма средств, если он окажется удачным. Короче, дело рисковое. Я и сам рискую, но очень хочу сделать это, хотя бы попробовать. Если кто-нибудь отважный решится работать со мной - запустим обязательно на форуме специальную ветку и будем информировать всех о наших успехах и неудачах на всех стадиях - от разработки - до выхода на финансирование и продажах. Спасибо! Oh, shi... Отсыптье!
  12. Кто может сделать телефон?

Стесняюсь спросить, но зачем вам это?
  13. Цитата(Genius1 @ Aug 22 2017, 10:12) BeagleBone Извините за оффтоп, но разве это что-то плохое? Я бы отправил резюме в эту компанию, но тут, похоже, такие гуру, что процессоры от TI для них, это уровень доширака. Мне с такими не тягаться.