Jump to content

strannyi

Участник
  • Content Count

44
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About strannyi

• Rank
    Участник
  • Birthday 05/29/1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Ярославль, Минск

Recent Profile Visitors

1805 profile views
  1. Не работал с marvell, только предположение. ptp over Ethernet имеет multicast MAC, может у вас стоит фильтр на мультикасты где-то в настройках.
  2. Не так уж и дорого. "The price for breaking epm3064a is USD200/chip, epm32564a is USD250/chip, EPM7096LC84 is USD550/chip, delivery within 3 days. 100% success."
  3. Altera Byte Blaster MV вам в помощь, можно собрать на коленке. Если донор рабочий и залочен, могу дать контакты замечательных китайцев в лс, которые снимут lock и сольют прошивку. Правда придется пожертвовать одной микросхемой и займет какое -то время.
  4. Цитата(nuprosto4uvak @ Nov 2 2016, 21:07) Добрый день, коллеги! Для прошивки контроллера используют специальные программаторы или отладчики типа Jtag. А что делать, если блок с контроллером в готовом изделии расположен в ОЧЕНЬ недоступном месте, а ПО менять нужно? Использовать альтернативные каналы (ноги) для прошивки контроллера. На блоке выведен канал UART U2, по которому верхний уровень и управляет контроллером. Моя цель: разработать загрузчик, чтоб можно было по этому каналу и прошивать контроллер (оба ядра). Это позволит не вытягивать и не разбирать изделие целиком, для прошивки. Существенно облегчит жизнь сервисному персоналу. 1.Реальна ли задача? 2. Был/есть ли у кого опыт в этой теме? 3. С чего посоветуете начать? CodeSkin c2prog позволяет прошивать через UART как Cortex-M3 так и DSP
  5. Приветствую! Поделитесь пожалуйста полным (с регистрами) даташитом на Marvell 88E1145.
  6. Мониторинг Е1

можно тут посмотреть http://odints.com/
  7. Цитата(DmitryM @ Jan 31 2014, 13:41) И что за PHY? CORTINA WJLXT971ALE по идее если бы пакеты проходили через драйвер, то при вызове ifconfig я бы увидел что меняется счетчик TX bytes и TX packets а они все время в 0, может что-то с драйвером? линии MII все прозвонил, вроде все ОК.
  8. Цитата(rifch @ Jan 30 2014, 16:06) Здравствуйте. Возникла необходимость в тестировании оборудования собственного производства - сетевые адаптеры, свитчи и пр. В связи с этим хотелось бы узнать у присутствующих как (методика) и чем (оборудование и ПО) тестируете? Iperf + самопальные тесты
  9. Сталикивался ли кто нибудь с этим чипом. Режим External Phy. Проблема с отправкой пакетов, пинг не проходит. Хотя принимает пакеты нормально проверял в tcpdump. Линия TXEN не активна. ifconfig показывает, что очередь отправки пуста.
  10. I2C двунаправленная шина, хотелось бы прояснить как вы это разрулили. Судя по диаграмме у вас данные при чтении отсутствуют на шине, хотя порядок команд верный.
  11. Цитата(Alex11 @ Dec 7 2012, 19:18) Прошу прощения, не посмотрел внимательно, что это SGMII - такого у микрела нет, там только GMII и RGMII. да фишка еще в том, что нужно одновременно вывести медь и оптику (SFP). желательно наличие SERDEC и SGMII. спасибо, нашел что хотел.
  12. Цитата(Alex11 @ Dec 7 2012, 02:59) А что Вас тянет на детали без описаний? Есть ведь вполне приличные вещи от Micrel с описаниями, и, главное, они работают. Это не мой выбор )) Интересует именно 1112.
  13. Приветствую! Если есть у кого поделитесь пожалуйста.
  14. стек TCP/IP и IEEE1588

Цитата(TigerSHARC @ Nov 7 2012, 12:07) если я вас правильно понял демон аналогичен серверу времени NTP на виндоус(я имею ввиду возможность его работы как сервера) да, если несложно выложите стандарт на zalil.ru похож на NTP только в NTP если глянуть исходники (под linux) timestamp берется софтварно и втыкается в пакет "ручками" а тут это делает за нас PHY http://zalil.ru/33934891