Jump to content

wwweider

Участник*
  • Content Count

301
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About wwweider

• Rank
    Местный
  1. сай электроникс очень удобный и полезный как для обмена опытом профессиональным так и в поиске работы... есть ли американские аналоги или америкосы настолько остают от нас но я ненашел аналогов?(
  2. поискал по американским сайтам както всё у них по другому.. свой имайл редко какая фирма отсавит прежде чем узнать подробности вакансии или какие детали уточнить а может быть вакансия вообще уже закрыты всеравно заставляют заполнять бесконечные апликэшн формы на которые отвечают только автоматы... сайтов у них типа нашего электроникса тоже не нашел... было парочку мелких но там даже вакансий нет. такое ощущение что америке никто не нужен и они всё делают для того что бы людей не привлечь к себе на фирму. они только любят менеджментом мира заниматься и потреблением( если кто то знает полезные ссылки на фирмы работодатели или форумы буду благодарен
  3. я жде написал разработаю на базе опыта что то похожее) а опыт у инженера не отнять) только если убивать инженеров после каждого проекта)
  4. это типа как оптоволокно пропускающее ИК прикрутить к пирометру и можно мерить температыру удалённо и взрывобезопасно?)
  5. на 433 МГц могу сделать уже год занимаюсь есть несколько готых разработак на этой частоте например радиосигнализация и радиобрелок
  6. если это критика то спапасибо за критику) конечно вы правы что нужно и кпд скурпулезно вымерять по хорошему но бюджет и время не позволяли и задачи такой не стояло, наверняка он жрёт 2-3 вата постоянно из сети на свои нужды но это плата за характеристики описанные ниже: этот источник выпускается в данный момент на предприятии котором я работал, серийно. В данном месте он отлично справляется с поставленными задачами. Небольшой размер, большие токи и мощности которые требуются , особо не чего не греется, и самое главное это широкий диапазон входных напряжений! и быстрое реагирование! (т.к. обычные импульсники включаются с задержкой!), про токи я забыл написать потаму что там не так всё просто, его задача как можно быстрее зарядить батарею конденсатаров 400в*2-6 милифарад при напряжении на входе от 15 до 400 в. что бы отработала релейная защита и этот вакуумный выкючатель, поэтому токи там 0-50ампер могут быть наверняка.. уже точно не помню. введение этого источника в питание блоком управления вакуумным выключателем позволило резко сократить затраты на производство, диапазон прибора по входному напряжению стали выше чем у сименса. конечно характеристик я особо не упомню всех и некогда сейчас этим заниматься мне если разработка найдет своего покупателя то хорошо нет так нет ничего страшного.
  7. спасибо), надеюсь на практике это так же работает как и на формулах.. тогда где золотая середина между зазором, количеством витков, массой, активным сопротивлением..) хотябы очень грубо.. феррит в виде гантельки нормально будет? или в эфир фонить будет)? где можно посмотреть готовые серийные образцы мощьных дроселей таких? чтоб хотябы представление иметь.. ато везде маломощьные только нахожу в интернет магазинах типа платана
  8. отправил вам письмо на почту
  9. живу и работаю в новосибирске, могу работать приходящим, т.к. есть основная работа. опыт во всём что требуется имеется.
  10. не мерил.. но ничего сильно не греется ) соответственно энергия не тратится
  11. подскажите русскоязычные сайты плиз.. с такой тематикой
  12. помоему вопрос предельно ясен.. вопрос по дросселю на феритовом кольце, зачем делать распредённый зазор если.. если можно просто уменьшить количество витков что бы кольцо не ушло в насыщение. пробую обьяснить подробнее: вот два дросселя на одинаковую индуктивность и одинаковый ток насыщения.. один выполнен с зазором(или ферите с добавками) другой без зазора (на ферите без добавок), в первом соответственно витков намного больше провода во втором меньше намного.. в чем преимущества первого и втророго дросселя? в цене? в размерах в массе? p/s если бы я говорил про дроссели сетевые синфазные то я бы так и написал, это уже не просто дроссель а система.. я говорю про класический дросель по постоянному току на 12 вольтовом выходе, для того что бы шумы питания не лезли мне в усилитель ЗЧ. Я уже его подобрал 2 дросселя по 180милигенри справляются. просто интересен стал такой вопрос..
  13. уже разработан, выпускается маленькой серией, входное напряжение хоть переменка хоть постоянка, выходное 350-400 вольт(можно легко задать другое напряжение на выходе от 12 до 400в), удобно когда нужен большой диапазон, гальванической развязки нет, на выход можно подключить импульсник например 350-12 вольт и получится 12 вольтовый источник на широкий диапазон.