Перейти к содержанию

Allregia

Свой
  • Публикаций

1 047
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Allregia

• Звание
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Israel

Посетители профиля

2 768 просмотров профиля
  1. Буйная фантазия у Вас в том, что Вы предположили что я ее не посмотрел, это раз. И в предположении что в серийном продукте одной из крупнейших европейских фирм, может быть впаяно не то, что написано на схеме. Это два. Премного благодарен. Действительно - эти "азы" я учил лет 40 назад, видимо уже забыл как выпрямитель работает :)
  2. То, о чем я спрашивал - к Вашей буйной фантазии не имеет ни малейшего отношения.
  3. Я знаю как и по каким стандартам и требованиям они работают, потому что сам по ним-же работаю.Без ECN/DCN никакие изменения в устанавливаемых на конвеере детялях серийного изделия немыслимы. Тоже самое. Говорю-же - фантазия буйная у Вас. Так я говорил не о невозможности внесения изменений, а о обязательности их документировать.Если для тестовых и пилотных партий еще допустимы некоторые вольности, то для серийного изделия - это абслютно нереально.
  4. Можно пример хоть одного крупного европейского производителя (естественно, имеющего ISO и т.п.), у которого на схеме стоит одно, а в серийные платы годами впаивают совсем другое? И без изменений схемы, без ECN, DCN, etc. ? Вы с мухосранским приборостроительным, случайно не перепутали? Буйная фантазия - оно не всегда полезно :)
  5. Не, там 130 на схеме написано :) Диоды от ОнСеми.
  6. Кстати да, это первое что меня смутило - что в даташите даны графики утечки и емкости перехода, аж до 40в.Вместе с "Excellent Ability to Withstand Reverse Avalanche Energy Transients" это говорит о том, что и 40в эти диоды скорее всего прекрасно переживут. Честно говоря, мне больше интересно не почему оно не сгорает, а скорее логика разработчика, поставившего в эту схему 30-вольтовые диоды.Может у них на складе их просто было как гуталина? Посчитали, проверили что не сгорает и решили ставить? Я вон 600-вольтовые BYG70J тоже ставлю куда попало, если по току прозодит, потому что мне на шару досталось их большое колесо, 2500шт, на 3/4 полное - срок годности на использование в рефлоу пайке прошел давно, их вообще выкинуть хотели. Может и эти закупили в свое время их ящик и ставят де попало?
  7. Я знаю как его считать, и тут видно что в минусовом плече есть около 10% перенапряжения а в плюсовом - на грани.Что оно не сгорает - это понятно и подтверждено практикой, но почему так сделали в серийном промышленном устройстве?!Я бы взял хотя бы вольт на 40-45 диоды.
  8. Стабилизатор там стоит, 7812/7912. (там два отделных таких выпрямилетя, на плюс и на минус. Ну понятно, что для реальной нагрузки на конденсаторе после диодов буджет не 1.41*U а чуть меньше, но все равно превышение обратного более чм на 10%. 14-15в в плюсовом плече и 16-17в в минусовом (оно менее нагружено).
  9. К нам периодически поступает на обслуживание одно устройство, и есть в его схеме для меня одна очень непонятная вещь - питание от трансформатора, вторичка с отводом, два диода, конденсатор и стаб. На вторичке 2х13в, по всем букварям, в двухполупериодном выпрямителе со средней точкой, обратное на диодах равно 2.8*U, то есть в данном случае - 36 вольт.А диоды стоят Шоттки MBRS130, 30V 1A. Устройство промышленное, европейское, не китайское, и выпускается десяток лет. По вине диодов отказов небыло ниразу!. Это как? Я в чем-тоошибаюсь, или чего-то не понимаю? Это конструкторский просчет и к счастью повезло, или оно так и задумано? Диоды же должны были гореть как спички.
  10. Куда землю кабеля в USB Device?

Похоже. Отчасти - у меня частоты сильно пониже, а динам. диапазон существеннно выше.
  11. Куда землю кабеля в USB Device?

Сертификация интересует во вторую очередь, интересует реальный вред от ЕМС - в девайсах полно чуствительных аналоговых цепей с высоким импедансом, ловящие все что есть в округе. Ну у меня не пром девайсы, и силовых схем рядом с ними нет. Сбоев в USB-контроллере от помех я не наблюдал. У меня ко все USB-девайсам подключаются внешние утройства. Но - в большинстве девайсов, USB-часть (вместе с контроллером) отделена от периферийной, куда подключаются внешние устройства, гальванической развязкой по цифре (в основном SPI), Отвязанная часть питается или от того-же USB, через изолированный DC-DC, или от своего сетевого БП. Но по измерениям, тех которые без развязки, лучше когда корпус соединен с землей, а где развязка есть - лучше с RC.
  12. Куда землю кабеля в USB Device?

Интересует не только скорость. На нее подключение экрана вряд ли вообще влияет. Больше ЕМС интересно, но померять пока нечем, да и не совсем понятно где его мерять. Косвенными методами разница видна, причем на Self Powered Device лучше когда соединено накоротко (через бусину - разницы не увидели), а на Bus Powered Device - лучше когда через RC. Но это было для двух конкретных девайсов, не факт что для других будет аналогично. Да и разница была весьма мала. Вот и интернесно, как все-же правильнее?
  13. Куда землю кабеля в USB Device?

А какая разница? Допустим в обоих случаях. Там вроде как так и не пришли к единогласному мнению.
  14. Куда землю кабеля в USB Device?

Джентельмены, куда правильно со стороны девайса зажать землю кабеля (корпус разъема)?1) Одни сажают на общий напрямую2) Другие рекомендуют сажать, но через бусину.3) А другие - через параллельную RC цепочку 1МОм+10нФ. п.2 и п.3 получается взаимо противоположные - в п.2 закоротка на НЧ и почти разрыв на СВЧ, в п.3 - наоборот, закоротка на ВЧ и почти разрыв на НЧ. Так как правильно?
  15. Глюки с I2C

Цитата(jcxz @ May 1 2018, 18:10) ЦитатаВас не затруднит привести точную ссылку, где "у других на том же МК получается нормальная частота" ? У меня в проекте на F429. МК не совсем тот, но не думаю что есть существенная разница. Никаких кубов. Т.е. когда Вы говорили, что "у других на том-же МК получется нормальная частота", Вы как бы это помягче выразится, чтоюы Вас не обидеть - Вы были не совсем точны А оказывается, у Вас не просто другой проц, но еще и другого семейства. Так и у меня на L476 - тоже все нормально, как и на всех F4/F7.