Jump to content

Allregia

Свой
  • Content Count

1080
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Allregia

• Rank
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Israel

Recent Profile Visitors

3072 profile views
  1. А почему не к процессору? У STM он тоже есть.
  2. Вопрос решился, основная проблема была не совсем корректно переведенной с Пайтона в Си программе merge.
  3. Это первое, что пришло мне в голову. Но к сожалению - не обнаружил в ней возможости скачать содержимое флеша модуля, только запись. Он в обоих случаях (и рабочем, и не рабочем) ,лежит с 0х100000. Проовали и Ардуиной и Визуалом.
  4. Именно без нее и пробовали, когда получили 404 ошибку. Это поможет понять ошибку в командной строке программы mkspiffs или алгоитм программ mergeSpiffs?
  5. Друзья, я наверное просто плохо обяснил в чем проблема. У меня нет проблемы с программой вебсервера для ESP, сслыки на которые вы мне все время приводите. Он работает. И spiffs в нем работает. проблема в другом. Чтобьы не повторяться, скопирую текс, который мой напарник задал на другом форуме: Да, я понимаю что при слове "Ардуино" у многих выступают слезы, у меня тоже :) Но в ней-то как раз все работает, не работает без нее.
  6. Спасибо, но из этого списка: - все кроме первой и последней ссылок вообще не имеет ни малейшего отношения к моей теме. В последней - тема проде и похожая, но только частично. Там все несколко по другому. Вот первая ближе всего, но там все на пайтоне а не mkspiffs, попробую конечно разобраться, но я с пайтоном не очень дружу.
  7. Наверное у меня другой Гугл :) Но я пока не нашел там ни ответа на свои вопрос, ни соответсвтующего примера. Если В такой знаете - буду весьма благодарен за конкретную ссылку. Вы сами делали то, о чем я спрашивал?
  8. Вы знаете такой пример? С удовольствием посмотрю.
  9. В общем, совершенно точно установлено, что проблема не в дурдуине, SDK или ViualStudio Code, которым мы сейчас пользуемся, т.е не в фирмваре. Аа или генерации образа диска или в объединении его с фирваре в один бинарник.
  10. Видимо не только я не знаю.
  11. Ну может ответит тот кто знает. Я его тоже не знаю (и знать не хочу).
  12. Разумеется. Там ничего не прописывали чтобы оно выводило. Это и сделали. Где? Тут ESP8266.
  13. С превеликим удовольтсвием, лично меня от нее тошнит. И это будет сделано, но сейчас нам надо максимально быстро просто "попробовать". И в ней-то как раз все работает. Наполнения, разумеется. Не знаю, потому и задал вопрос.
  14. Нужна помошь клуба. Занимаемся с напартником одним проектом, собственно ESP это его часть, а моя - со стороны МК, так что я буду больше транслировать его вопросы. В самом девайсе модуль ESP-WROOM-02, подключен уартом к STM32F7, но пока мы используем для отладки борду с USB2COM+ESP, подключенную к компу. В ESP нужен Web-Server. Написана прошивка в ардуине (шорт бы ее побрал!) и примитивные веб-сервер для проверки. 1) прошиваем из Arduino IDE - все работет, модуль коннектиться с роутером, плюет в уарт свой IP, с другого компа (в той-же сети) можно по этому IP можно зайти на вебсервер. 2) делаем из вебвервера бинарник, при помощи mkspiffs 3) обединяем бинарник фирмваре из ардуины с этим бинарником, получаем общий бинарник на 2МВ. 4) шьем этот бинарник через flash_download_tools_v3.6.8.exe в модуль 5) включаем: модуль коннектиться с роутером, плюет в уарт свой IP, с другого компа (в той-же сети) пытаемся по этому IP зайти на вебсервер, и получаем ошибку "404", т.е. не видит он html на SPI-диске. 6) пробуем через flash_download_tools_v3.6.8.exe прошивать два бинарника, ардуиновский (с 0 адреса) и тот что от mkspiffs (с 0х100000). Результат аналогичный. Куда рыть?
  15. Много SPI ?

Памяти точно хватит, ее там 128кбайт (можно 412-й с 256 взять), а вот скорость ПДП надо проверить. По 16 бит это 0.75мгц пересылок *10 = 7.5мгц в общем, от 100мгц шины. Сейчас там прикладную задачу обеспечивает PIC16F819, 4Мгц :) Причем 99.9% времени он в слипе.