Перейти к содержанию
    

GenaSPB

Участник
  • Постов

    2 904
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент GenaSPB


  1. Судя по цитаиам кода, вдоль и поперёк сквозь линукс код. Поняв как работает железо, удалось написать масштабирвание с color key, которое не работало в линукс. Разбираясь с линукс билиотекой, встречал разнообразие в записи размеров в один и те же регистры - с уменьшением на один или нет. Кажется видел и перепутанное.
  2. Честно говоря пробираться чепез дебри линуксрвского исходника хватло одно раза... и некоторые непонятки по ичпользованию парвметров были. если надо, чтобы работао, скопируйте три десятка строк из моего репо и все будет предсказуемо работать. И поймёте как rot (совершенно отдельный блок g2d) работает. Тут
  3. STM32H743_DMA2D

    И один еще буфер доьавлен
  4. На регистрах крутится... Или объясните где некратность. Вход 99 * 149, выход - любое место 800 * 480. Где некратность двум?
  5. STM32H743_DMA2D

    Вы говорили про разные размеры. Исходя из этого и с целью экономии памяти (раз наложение не делалось ранее) - могу предложить со смещением вывод в пять этапов. Или менее, если одна из границ окна меньшего размера совпадает с бОльшей. Как раз LTDC позволяет накладывать окна разного размера
  6. Пофик на содержимое. просто приаттаченый архив (с текстовыми файлами например).
  7. STM32H743_DMA2D

    Что-то не нашел в RM0433 Rev 8, что у двух источников может быть разное количество строк... DMA2D_NLR один на всех. Как я понял, стартуют FG и BG одновременно, так что по вертикали уж точно никак окно не расположить в произвольном месте. Приведенная вами цитата из RM0433 ничего про разные размеры не обещает, если уж формально подходить. Раз FMC. наверное дисплей со своей памятью? Выводите неналоженные области сверху, слева, справа и снизу от смешиваемого прямоугольника. Нужную область смешиваете (порядок заполнения сами выберете).
  8. Выше подсказали, что это для tvout можно. Мне не особо надо, просто немного яснее со структурой этого блока. Кстати, на t507 поинтереснее (еще не пооверял), там есть второй tcon и он может hdmi.
  9. Заработал RT Mixer 1 (на T113-s3). Для его работы - с его единственным VI и без UI - портебовалось разрешить RT Mix0 - тактирование и бит 0 в GLB_CTL RT Mix0 - на0x05100000. Тестировались режимы RGB565 и ARGB8888 - в совместимом с UI режиме VI. Кстати, расположение регистра DE_IP_CFG и назначение битов совпало в описаным в документе на DE3. DE_IP_CFG.RTD1_DI_NO=0 DE_IP_CFG.RTD1_UI_NO=0 DE_IP_CFG.RTD1_VIDEO_NO=1 DE_IP_CFG.RTD1_FBD_NO=0 DE_IP_CFG.RTD1_DNS_NO=0 DE_IP_CFG.RTD1_VEP_NO=1 DE_IP_CFG.RTD1_DEP_NO=0 DE_IP_CFG.RTD0_DI_NO=0 DE_IP_CFG.RTD0_UI_NO=1 DE_IP_CFG.RTD0_VIDEO_NO=1 DE_IP_CFG.RTD0_FBD_NO=0 DE_IP_CFG.RTD0_DNS_NO=0 DE_IP_CFG.RTD0_VEP_NO=2 DE_IP_CFG.RTD0_DEP_NO=1
  10. Заработал RT Mixer 1 (на T113-s3). Для его работы - с его единственным VI и без UI - портебовалось разрешить RT Mix0 - тактирование и бит 0 в GLB_CTL RT Mix0 - на0x05100000. Тестировались режимы RGB565 и ARGB8888 - в совместимом с UI режиме VI.
  11. STM32H743_DMA2D

    https://github.com/ua1arn/hftrx/blob/20c54a33162d3f2e75f85ef58ca99d4f4a532561/src/display/framebuf.c#L1997 Тут Ой... Я вам копирование прямоугодьника. А рахве то что Вам надо DMA2D или MDMA может обеспечить? Вроде не его работа. Надожение на лету это LTDC делает (оно же полный экран сделает)
  12. Xfel новый вроде знает. И инит из лигукса тоже должен А ещё у меня в проекте есть тест запуска risc-v.
  13. Столкнулся с отсутствием внятной информации о том, какие процессоры как обозначаются в linux конфигах. Интересуют Allwinner T113-s3, Allwinner F133A и Allwinner T507-H
  14. Эта знакомая может даташит дать? Пока других кроме того откуда скриншот нету. И я склонен верить свежему документу.
  15. Это похоже m4. 256 мег и разблокированное ядро rv64. Ну и HiFi4 в добавок. Отличное приобретение!
  16. Пррверю на днях в варианте с нечетным размером тестрчой картинки... Сейчас х=150 y=100. Будет 149 на 99
  17. О каких блоках g2d речь идет, на каких операциях такие эффекты?
  18. Поставьте то что требуется. Иначе будет "косая" картинка. Какой pitch ставится в VI SURFACE? Это отобрадаемый буфер? Если не отображаемый а просто для обработок - тожда просто во всех обращенияз к нему одинаковое А size описывает прямоугольник, coor позицию лвого верхнего угла. На буфере с каким-то pitch/stride
  19. Ну добейте лишними байтами если требуется. Хотя я не понял где требуется. Если речь про неработающий декодер - сделайте как надо. Памяти не хватает? У меня например все строки на 64 байта выровнены. Картинка 100*100 пикселей лежит в буфере 448 * 100 байт в случчае ARGB8888
×
×
  • Создать...