Перейти к содержанию
    

alsit

Участник*
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alsit


  1. Спасибо! Только вся соль заключается в том, что хочется разобраться с макросами. Синус лишь как пример. Если синус так и хочется описать аналитически, то пусть он будет задан численно в виде таблице во внешнем файле. Вот как в этом случае сделать макрос, чтобы построить кривую (curve) по точкам из файла?
  2. Всем привет! Кто-нибудь может подсказать как написать макрос, чтобы, к примеру, кривая (curve) описывала синус вдоль какой-либо координаты. Никогда не писал макросов, поэтому нужна какая-то стартовая площадка. Благодарю!
  3. Всем привет! Можно ли каким-либо образом посчитать мощность, проходящую через какую-то поверхность? И как это сделать? Спасибо.
  4. Вроде разобрался. Просто программа ошибку выдавала и я не мог понять что не так я делаю.
  5. Всем привет! Для чего нужна функция Combine results и как ей пользоваться? Правильно ли я понимаю, что она нужна для того чтобы посмотреть реакцию устройства при запитке от разного количества портов, разной амплитуде и разной фазе на них?
  6. Это да. Только я не понимаю как посмотреть эти потенциалы. В дереве проекта есть Voltage Monitor и все. А как повесить на него какие-то данные я не понимаю. В пост-обработке вроде бы ничего похожего нет. Можно ли как-нибудь посчитать суммарный магнитный поток через какую-то площадь?
  7. Здравствуйте! Подскажите как пользоваться Voltage Monitor. В хелпе и на предыдущих страницах информации не нашел. Voltage Monitor сажается на какую-то кривую, чья начальная точка обозначает потенциал 1, а конечная 2, так? Построил монитор. А как теперь посмотреть напряжение между точками? Спасибо.
  8. А как задать сопротивление?
  9. Как рассчитать согласование генератора с нагрузкой? На бумажке все получается. Как это сделать в CST? Есть генератор, который "заканчивается" волноводом WR2300. Вых. сопр. Zген (пусть 100 Ом - не знаю имеет ли физ смысл или нет, просто от балды). Рабочая частота f0. Надо согласовать с нагрузкой Zн (пусть 50 Ом коакс). Какую необходимо сделать модель в программе? Какие порты поставить?
  10. Lars, конечно вырезал. Дискретный порт не пробовал. Спасибо. Кажется проблема решена след образом: материал резонатора с PEC`а был заменен на Copper. Возникает вопрос: в библиотеке материалов что PEC, что Copper имеют одинаковую проводимость. Являются ли эти материалы разными для Студии или нет? Возможно ли Студию установить на Mac Os?
  11. Добрый день. Если кто знает, то подскажите по след вопросу: есть резонатор с типом колебаний H111. Ввожу в объем резонатора возбуждающую токовую петлю, которая конструктивно представляет собой коакс кабель, центральная жила которого, в объеме резонатора, изгибается на 180 град и коротится на корпус резонатора. Вешаю на конец кабеля Waveguide port. Произвожу расчет F солвером. Волновое сопротивление порта - порядка 50 Ом, а КСВ (VSWR) зашкаливает до неприличных значений - порядка 10^37. В чем может быть проблема? Разное количество точек пробовал - не помогает.
  12. На сколько точно совпадают результаты расчета с реальной моделью (если размеры и модели и "железа" одинаковы, а сетка густа до неприличия)?
  13. С какой скоростью - непрерывно (я так понимаю) Сигналы - на данном этапе ШИМ (на данном этапе 30 кГц)
  14. Ну вот если бы я знал кто мне подойдет и как с ней дальше жить - я бы не спрашивал На первом этапе задача заключается в исследовании ШИМа. Т.е. мне нужно с какой-то разверткой видеть ШИМовские импульсы, которые в этот же момент непрерывно записываются на PC - для детального анализа на PC. По крайней мере, я так вижу решение своей задачи.
  15. Приветствую. Вопрос заключается в следующем: как или с помощью чего можно непрерывно записывать сигналы на PC? Делается ли это осциллографами (к примеру http://www.tek.com/products/oscilloscopes/tds5000b/) или какими-то специальными платами (к примеру что-то от NI)? Или память у осциллографа обеспечит большую точность данных, но при этом сохранит только то, что находится на экране? Спасибо.
  16. Большое, просто ОГРОМНОЕ спасибо. А для LeCroy 9310A не могли кинуть ссылочку? Я прадва сам искал - не нашел, поэтому и спрашиваю
  17. Вопрос может быть не совсем по теме, но все же. Где взять управляющие команды для Tektronix`а TDS-210? В мануале смотрел - нет, на сайте тоже не нашел?
×
×
  • Создать...