Перейти к содержанию
    

eXeC001er

Свой
  • Постов

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eXeC001er


  1. у AIMTEC 2-х ваттники AM2D-ХХХХSH30 - 3 кВ AM2D-ХХХХSH40 - 4 кВ AM2D-ХХХХSH50 - 5 кВ вход от 5 до 24 вольт выход от 3.3 до 24 вольт корпус SIP7: вход 1 и 2 нога, выход 5 и 7 нога торгует ими ЭЛТЕХ
  2. внутреннее ограничение до 1.5 А, даташит советует держать ниже 1 А и как можно более низко.
  3. мне нужно Step-Up 4 светодиода с падением примерно 3.3 Вольта на каждом включены последовательно т.е. моих 12 вольт мало для них. да и передумал я с 12 вольт делать, т.к. в даташите написано что выгоднее всего делать с коэффициентом близким к 2. поэтому соберу на 6 вольтом аккуме.
  4. выкинуть жалко. оставлю до лучших времен, а может разберу на части. в компутер все равно не собирался его совать.
  5. вообщем почитав даташит выяснил что практически для всех нужд юзается дроссель от 15 до 100 мкГн, просто надо ток ограничивать и все. в итоге юзаю дроссель 47 мкГн с R=0.17 Ом и получаю пиковый ток примерно 800-1000 мА, для моей задачи его можно ограничить на уровне 750 мА, что немного уменьшит потери. но вот незадача не мойму как считается ограничительный резистор для ноги Ilim. дается ссылка на график, но там нифигась не понятно т.к. график скудный и кривая приведена только для режима повышения со входом от 2 до 5 вольт, а у меня 6-6.3 Вольта, т.е. по графику если грубо принять его для моего случая выходит 70-75 Ом. Есть еще объяснение как работает схема ограничения, по ней посчитал и получил что где то 80 Ом необходимо. Кто имел дело с этой ИМС скажите я прально понял даташит?! то A.T.Tappman: спасибо за схемку. буду ее иметь ввиду. только вы не привели выходные характеристики ее. какой ток на выходе она дает и на какое количество светодиодов расчитана.
  6. при уменьшении значения дросселя запасаемая энергия увеличивается, растет ток, а в доке написана подобрать так чтоб было оптимально энергия и ток как можно меньше, тогда потери меньше.
  7. значитса так нада мне сделать стабилизатор тока 100 мА для питания 4-х белых ярких светодиодов. по расчетам получаем следующую картину: Необходимая запасаемая мощность: P = (15 В + 0.5 В - 11 В) * (100 мА) = 450 мВт 15 В - выходное напряжение на которое расчитываем стабилизатор 11 В - минимальное напряжение до которого можно разрядить 12 волтовый SLA аккум (я принял что можно) 0.5 - падение на диоде Энергия запасаемая в индуктивности: P/fosc = 450 мВт/72 кГц = 6.25 мкДж Выбираем индуктивность: принимаем что макс. ток через индуктивность будет 500 мА L = (11 В / 500 мА) * 7 мкс = 154 мкГн принимаем из ряда доступных 220 мкГн с сопротивлением 0.25 Ом Пиковый ток с выбранной индуктивностью: Ipeak = (сложная формула) = 0.344 мА Исходя из выше расчитанного получим что с таким дросселем энергия будет: E = 13 мкДж получили больше значит буит работать. Правильно ли я рассуждаю что для повышения КПД нада повысить значение дросселя достигнув энергии расчитанной в начале (6.25 мкДж) тем самым понизим максимальный ток, т.е. повысим КПД. а еще скажите есть ли в природе ИМС наподобе ADP1110 (реф вольтаж 200 мВ)
  8. вскрыл оглядел все ок, тока кондер вздутый один в выходном каскаде 1000 мкФ 16 вольт. как думаете от вздутого кондера что еще могло полететь? если что кака его завести после перепайки?! (какие там проводочки нада замкнуть) второй вопрос: фильтр после выпрямителя стоит там два кондера по 330 мкФ 200 вольт, это ведь маловато (по напряжению, после выпрямления порядка 320 вольтов ведь) стоит с ним возиться али нет?!
  9. в обязаловку ставить снаберную цепочку и варистор. во первых не так много места, во вторых проблем меньше, выже не китаец надеюсь. :-)
  10. Я вот тоже приобрел WG12864-CFK-NA это модель c RGB подсветкой и без встроенного DC-DC. Так вот вопрос, а нужен ли он для работы?! если его не будет то соответственно ничего видно не будет на экране я так понимаю?!
  11. иногда появляются странные шумы на выходе, хотя передатчик не работает. В качестве передатчика юзаю брелок как на сигнализациях, пока кнопки не жму все ок, но иногда проходят шумы на выходе. Когда кто то в районе жмет брелок это я вижу сразу, а эти шумы сами по себе происходят. И как с этим бороться?! Поделитесь опытом работы с этими приемниками.
  12. Немнго вы ошибаетесь, в телефонах стоят контроллеры заряда, которые контролируют все параметры, а зарядки у мобил всего лишь импульсные блоки питания. FS720 это КПК производства Fujitsu-Siemens моодель Pocket loox 720. У него зарядка 5 вольт 2 А. Для автора у мея портативная зарядка собрана на такой же ИМС, все работает ок. А еще автор подробнее можно через что вы аряжаете свой КПК, разъем собственного изготовления или родной?!
  13. У меня FS720 он при полностью разряженном аккуме хавает порядка 2 А. Телефон Kyosera SE47 на зарядке написано 500 мА при 4.5 Вольтах, даю ему 6.5 Вольт и он хавает порядка 1.5 А. А провода я сразу не меньше 0.5 - 0.75 делаю, чего мучаться с тоненькими, зацепишь порвешь и все.
  14. вот Atmel уже почти перешел на безсвинцовую технологию, и скоро днем с огнем не найдешь их компонентов свинцового типа, а если и найдешь то дороже, так вот вопрос, все остальные компоненты свинцовые, и только камни от Atmel новые, как они паяются обычным припоем наромалек или нет?! И вообще паяя безсвинцовый компонент свинцовым припоем нормалек или есть каккие проблемы?!
  15. Полностью согласен с разделением на технарей и аудиофилов, отношу себя к первым но со вторыми знаком не по наслышке. Правильно было сказано что технари всегда предлягают измерить и тогда они примут показанное за действительность, по другому никак, аудиофилы оперируют своими слуховыми способностями, и это нельзя пока что перевести в цифры, это как в фигурном катании одному понравилось другому нет, вот вам и цифры разные. Прочел некоторое количество постов на форме том, так большинство говорят измерь и покажи. Кто то говорит про коаксиал и оптоволокно и качестве передачи по ним информации, но забывают что по ним идет только цифра! никакого аналога в звуковой аппаратуре не передают по коаксиалу и оптоволокну. А вообще что правильно зачемечено в последнем посте это совокупность компонентов, должна быть система в целом, а не просто отдельные части. Есть такое неписанное правило, пришел выбирать себе колонки принеси свой усилок и кабеля и выбирай, чтобы потом не говорить что в магазине звучали хорошо, а домой принес получил фигню. И те кто имеет слух и слушает тоько своими ушами, а не измеряет приборами именно так и делают. Это не решаемая задача, это вечная борьба между теми кто слушает и теми кто измеряет.
  16. просто в даташите написано не рекомендуется для новых разработок, вот я и спрашиваю может есть новая серия, может я не найду max038
  17. нужен синус, стабильность сильно высокая не нужна. я говорил что я не вижу аналоговый синтез на www.intesil.com. А какая замена этому max038 ?!
  18. Это не судя по частоте мигания, это судя по даташиту внутренний RC работает. Там написано что камень поставляется с прошитыми фузами на работу от внутреннего RC. #asm ("sei") - сильная весчь! Решает все проблемы.
  19. Дык вроде есть ИМС для пулттов специально, не надо программить, перемычками выставляешь систему отличную от TV чтобы не мешать приборам в помещении, и все. быстро и надежно.
×
×
  • Создать...