Перейти к содержанию
    

kaligraf

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  1. Цель вполне определённая есть. Изложена вот здесь http://progcode.narod.ru/stati/razrabotka_na_zakaz.html Если конечно не затруднит статью прочитать. Дело совсем не в количестве микросхем и не в тренировке :rolleyes:
  2. В программе программатора замечены небольшие недоработки. Для контроллеров PIC16F87x без буквы А не работало в полном объёме стирание при нажатии на кнопку "Erase". Стирались память программ и конфигурация, но не стиралась EEPROM. После обрезки считанного из МК файла инструментом "-3FFF And -FF" и попытке считать МК заново, новая вкладка для чтения открывалась только, если работа проходит в нулевой закладке. Если закладка не нулевая, новая вкладка не создавалась и при попытке считать в "обрезанный" файл программа вылетала с ошибкой ( попытка записи в неинициализированную память ). Исправленный инсталятор на странице загрузки.
  3. Программатор ProgCode v 1.0

    Сваял программу - программатор для PIC. Схема простенькая - JDM. По списку МК - немного пока поддерживает - среднее семейство PIC16Fxxx, но схема - проще некуда. Программа позволяет напрямую грузить прошивку из сети и сразу прошивать в МК. Ещё в проге на мой взгляд полезная возможность встроена - локальный обозреватель проектов. У меня лично этим добром много места занято на винте. Общее количество проектов, что на компе лежат наверное давно за сотню перевалило. Вот локальный обозреватель в какой-то степени вопрос решает с быстрым поиском и просмотром всего этого хозяйства. Описание здесь: http://www.progcode.narod.ru/ Грузить прогу здесь: http://www.progcode.narod.ru/download.html Хотелось бы послушать, кто что скажет о программе вообще. В каком направлении улучшения нужны. В общем с благодарностью принимаются мнения и критика. :smile3046:
  4. Если заряжать конденсатор через фотодатчик, и замерять количество импульсов, то может что-то похожее получится. Что-то вроде грубого АЦП. Придётся освобождать порты - добавлять сдвиговый регистр.
  5. Если умудриться использовать вход аналогового компаратора для контроля освещённости, то наверное можно обойтись без встроенного АЦП. Алгоритм вот только ??? Продумать надо этот вариант... А насчёт переключения яркости от времени суток, так один из любителей паяльника повторил мою схему, и написал, что часы ночью слишком ярко освещают комнату - спать мешают :) и соорудил дополнение к схеме - решил вопрос. Так что вариант вполне оправдан для использования в домашних часах.
  6. Один из вариантов - регулировать яркость по времени суток. Скоро доделаю, а посмотреть(пока без исходников) можно здесь http://www.kaligraf.narod.ru/Точные часы и таймеры на микроконтроллерах
×
×
  • Создать...