Перейти к содержанию
    

max_donetsk

Участник
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент max_donetsk


  1. Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с ошибкой при симуляции, вернее даже при повторной симуляции. Синтезирую МПЛ-фильтр в iFilter, все хорошо, все синтезируется и передается с анализом его структуры в проект. Далее, если я хочу что-то поменять из размеров МПЛ либо запустить оптимизацию (что, в принципе, тоже влечет за собой изменение размеров линий), получаю ошибку на всех связанных полосках: M2CLIN.TL8 : Floating point overflow. Перезапускаю MWO, при первом анализе снова все хорошо, далее ничего изменить не могу, так как натыкаюсь на эти ошибки. Как победить? В чем вообще может быть причина? Если скрин поможет , приложу его.
  2. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку с симуляцией модели транзистора MRF13750, взятой с официального сайта NXP в ADS? Скрин ошибки во вложении. Обращался в поддержку NXP, но там мне не смогли помочь.
  3. Всем спасибо, буду пробовать
  4. Перефразирую свой же вопрос, мне необходимо на график вывести математический результат (вычтание) одного графика из другого, как это можно сделать в MWO?
  5. Всем привет! Хочу промоделировать КВС-мост в MWO, подскажите, как вывести направленность на графике?
  6. Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с Viper06hs, микросхема должна работать на частоте 115кГц, запускается она без проблем на этой частоте, а потом начинает работать, видимо, на гармонике (15 кГц). Куда копнуть? Viper - первый преобразователь БП, на выходе у него 24В. Эксперименты с выбрасыванием пассивного недоPFC уже провел, его исключал, хотя изначально понятно, что проблема не в нем, что и подтвердилось экспериментом. Схема во вложении, по 24В ток потребления 0,1А в максимуме. Спасибо!
  7. Да, купить их пока можно по в 2 - 4 раза большей цене, чем была и то не у всех... По поводу остановки линии - эта информация от поставщиков, st ее перенастраивает, как говорят
  8. Добрый день, коллеги! С наступившим всех Новым Годом и наступающим Рождеством! Помогите подобрать аналог viper06hs по цене и по доставаемости. Проблема в том, что st остановила линию по производству smd микросхем (не знаю, касается ли это микроконтроллеров, пока речь идет о viper) и поставки возобновить обещают аж через год. Естественно, никого об этом не предупреждали...
  9. Все так и делал, в итоге получаю пик-пик от MWO и тишина...
  10. Версия MWO 10.01.5956, если ориентироваться на модель NXP, то должна подходить Выкладываю, насколько я понимаю, отсутствует Foundry, но все вроде есть... Если не сложно, можете пошагово расписать, как добавляете эту модель, а то я уже как только не пробовал... errorlog.txt
  11. Ребята, доброго времени суток! Прошу помощи, иначе меня MWO уже почти победил. Сразу прошу прощения, если такой вопрос поднимался. Пытаюсь добавить нелинейную модель транзистора MRF8S9260H, при добавлении файла .ini, MWO издает два коротких гудка (чего я до этого случая не слышал ни разу) и более ничего не происходит, модель не добавляется. При следующем запуске выскакивает вот такое предложение. Сначала делал все по инструкции от NXP, потом забил и начал править файл .ini вручную, никак не могу победить. Помогите, пожалуйста!
  12. Не только потерями в проводах данный ток будет ограничен, даже не так, ток будет ограничен входным последовательным резистором (0.8А примерно). Более того, я хочу открывать транзистор не очень быстро, затянуть его открытие. Я понимаю, что при этом возрастут потери на самом транзисторе, так как он будет некоторое время находится в линейной области, но хочу подобрать время открытия его таким образом, чтобы в линейной области он находился как можно меньше, но при этом чтобы открывался не сразу с отсечки в насыщение, как-то так.
  13. Ребята, я прекрасно понимаю, что импульсник лучше и надежнее, но мы же не это сейчас обсуждаем, есть задача сделать именно конденсаторный, поэтому я всего лишь просил помощи по той схеме, что показал выше. Неделю был занят, с завтрашнего дня приступаю к реализации идейки, на которую меня натолкнули.
  14. Расскажу об импульсниках. Импульсник по входу уже готов и отлично работает на viper06, вообще нареканий нет, ничего практически не греется. Сейчас стоит задача сделать именно конденсаторный бестрансформаторный БП. Почему не хочу использовать стабилитроны, они рассеивают большую мощность, простой расчет показывает, что надо рассеивать 2Вт приблизительно тепла, а этого делать не хочется.
  15. Спасибо, натолкнули на одну идейку, буду пробовать. Если быть точным, там импульс тока вообще 0,8А, казалось бы, что да, ничего гудеть не должно, хотя там и не гул, а просто треск, но и его быть не должно, а он есть. Конденсатор использую X2 от Epcos B3293 series, может у них такая особенность, к сожалению, не нашел нигде в их документации импульсный ток через конденсатор.
  16. Ребята, добрый день! Прошу помощи, мозговой штурм, если так можно назвать :) Схемка простая до невозможности, но уже сломал голову над одной штукой, впрочем, по порядку. Возникла необходимость сделать конденсаторный блок питания, у которого на выходе будет 24V, это напряжение будет использоваться для питания реле и далее преобразователь DC-DC 24В-3.3В на MC34063. По входу используется конденсатор емкостью 1мкФ, который обеспечит 67мА среднего тока при напряжении по входу 220VAC. Для того, чтобы не греть атмосферу, решил вместо стабилитронов использовать ключевой элемент. В качестве такового использую симистор (схемки во вложении). Все бы ничего, все работает, все класс, ничего не греется, в общем радоваться да и только, но не тут-то было. В момент открытия симистора напряжение меняется скачком с 28В, до 1,6В, следовательно dU/dt просто огромное, вследствие этого имеем огромный скачок тока через конденсатор и такая ситуация повторяется каждые 10мс. Следовательно, из-за этих бросков тока конденсатор издает треск, он не очень громкий, но я переживаю за работоспособность конденсатора в течении длительного времени, так как раз что-то трещит, скорей всего, что-то там вибрирует и как долго это что-то сможет вибрировать большой вопрос. Из-за этого решил пойти другим путем и сделать не резкое изменение напряжение, а плавное, поэтому dU/dt станет меньшим, соответственно броска тока не ожидаю. Сказано - сделано (схема во вложении). Все бы ничего, транзисторы открываются, когда нужно, но не закрываются, похоже, что при переход через ноль имеет очень маленькое время, за которое конденсатор в базе не успевает разрядиться через открытый переход база-эмиттер, соответственно этот транзистор, как и p-n-p остается открытым постоянно. Снижение емкости приводит к тому, что данный кусок схемы начинает работать, как тиристор и в общем-то dU/dt примерно такое же, как и в первой схеме. Поэтому вопрос, может кто предложит или другую недорогую схему, которая бы затянула dU/dt, или может подскажете, что можно исправить в данной схеме, чтобы все заработало, как надо. Спасибо заранее! :)
  17. Да, согласен, ничем не отличается, уже все посчитал, все работает, спасибо!
  18. Доброго вечера, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, методику расчета затворного трансформатора. Хочу сделать БП и в качестве драйверов затворов применить трансформатор, только нигде не могу найти, как его правильно рассчитать. Коэффициент трансформации 1:1, но как расчитать нужное количество витков, чтобы он не вылетал в насыщение?
  19. В общем у меня все заработало (без ГОСТовских дополнений, но я с ними и не пробовал). По порядку что мне помогло (KicadWinBuilder версии 3.4): - в файле setenv.bat добавлена строка SET LANGUAGE = C; - bazaar установлен отдельно (скачан отсюда версия 2.5.1); - предварительно перед установкой были подчищены все директории, согласно вот этому: На этом все, сборка пошла в работу и была успешно создана. Теперь из того, что не помогло и, на мой взгляд, возможно, это и было камнем преткновения изначально, но перепроверять не стал. Изначально сделал вот это: Но впоследствии вернул обратно язык на русский, так как при попытке установить bzr отдельно, выскакивала какая-то ошибка, я ее даже прочесть не мог, так как кодировка текущая выводила на экран какую-то абракадабру. После возврата на русский язык для non-unicode programs ошибка при установке bzr вообще никакая не выскакивала и установка bzr прошла успешно ну и сборка тоже. Потом не делал вот этого: так как от этой проблемы изначально спасал английский язык для non-unicode program. А в глобальном смысле помогла установка родного bzr. Огромное спасибо Сергею Борщу, Барановскому Константину, AVL и всем, кто принимал участие в решении данной проблемы. P.S. Это все проделал на виртуальной машине с WinXP SP3 на борту, на Win7 не пробовал, но, думаю, что все заработает, так как изначально ошибки были одинаковы.
  20. Ребят, доброго времени суток! Вроде бы пошло, коллективный разум победил, спасибо всем за советы, завтра отпишу, что и как делал, если все пройдет до конца гладко.
  21. Заканчивается на том же самом месте, что и на Win 7. Ну в общем, выкладываю логи, посмотрите, пожалуйста, может что-то увидите logs.zip
  22. Пробовал, даже сократил еще больше имя, пробовал из директории c:\kicad\... и никак. У меня такое чувство, что чего-то не хватает установленного из программ того, что стоит у вас.
  23. Тогда даже не знаю, в чем может быть такое дикое нежелание kicadwinbuilderа собрать сборку на моих двух компьютерах. Единственное, что я не делал, так это то, что не давал своих Launcpad ID, но, думаю, что это не так важно.
  24. Отписываюсь по результату. Забегая наперед, скажу, ничего не получилось. В общем поставил на виртуальную машину WinXP SP3. Скачал kicadwinbuilder 3.4, попробовал, результат тот же, что и в Win7. Решил потом попробовать с kicadwinbuilder 3.3, результат тот же, не собирается kicad, но что заметил, в командной строке проходит проверка на компилятор MinGW. Отдельно я его не ставил, может в этом проблема? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, что конкретно нужно поставить. Еще есть предположение на то, что быть может на компьютер нужно установить какой-то SDK, ведь не может быть, что на одном компьютере kicad собирается, а на другом нет, явно, что чего-то не хватает.
  25. :bb-offtopic: для break Посмотрите соседнюю ветку, там решаем этот вопрос, у меня пока не получилось, но в процессе.
×
×
  • Создать...