Jump to content

Aesthete Animus

Свой
  • Content Count

226
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Aesthete Animus

• Rank
    Местный
  1. А Вы не могли бы привести пример такой игры?
  2. Может это оказаться полезным: http://www.amazon.com/TCP-IP-Illustrated-1...s/dp/0201633469
  3. Имеется плата на основе AT91SAM9260. Пытаюсь при помощи OpenOCD записать данные в SDRAM. В качестве хвостика использую Wiggler. Конфиг для OpenOCD был получен допиливанием имеющегося под мои нужды. В результате получилось так: После инициализации (godown) SDRAM становится доступна для операций mdw/mww, но попытки записать образ (start) оканчиваются неудачей при его проверке. В тоже время, все операции по чтению/записи SRAM проходят безо всяких проблем. Следующей интуитивной попыткой было записать в SRAM небольшой код, инициализирующий SDRAM и тестирующий ее: здесь все работает. Ожидая, что теперь то SDRAM проинициализирована должным образом, пытаюсь сделать это (sample.bin - небольшой файл, взятый из /dev/random): halt load_image sample.bin 0x20000000 verify_image sample.bin 0x20000000 но опять не прохожу проверку. С чем это может быть связано?
  4. (Не хочу ни в коем случае вступать в спор, с кем бы то ни было, хотя нередко таке темы заканчиваются холиварами) Если хотите поставить с целью изучения и при этом нет необходимости, чтобы было "все и сейчас", то я бы посоветовал поставить, что-нибудь минимально нагруженное, что-нибудь типа Gentoo, Slackware или FreeBSD (последнее - в том случае, если именно линукс иметь не принципиально). Если хочется, чтобы сразу было "все и работало", то, пожалуй Ubuntu или Mandriva. Последняя - здесь я солидарен с предыдущим оратором, более приятна в работе. Но, ИМХО, это не лучшие дистрибутивы для ковыряния и изучения самого линукса. Нуу... на 5-6 гигов пара тройка линуксов вместятся без проблем ;) А вообще, я бы посоветовал для начала установить на виртуальную машину (на туже vmware). Так, к примеру, начинались мои экзерсисы с фряхой - после установки там была только голая консоль, но в тоже время, я был обеспечен всем необходимым для гугления и чтения документации ;)
  5. Чем и как компилите, не Плюсовым компилятором случайно? Си не должен ругаться на такие приведения. Попробуйте например привести wbuf к (const void*)
  6. Если вообще стоит делать так, как говорите... первое что приходит в голову, это разместить основной код в boot-секции (она там, afair, довольно большая, afair 8кб). А все остально место таким образом оставить под данные.
  7. eclipse? (Европа точно есть в портах)
  8. Гыгыгы... Вам сюда: http://www.ioccc.org/main.html :-D Вот только подобное не имеет отношение к программированию на Си. Писать такой код, подобно пайке при включенном питании, то есть тому, за что сиюжеминутно следует отрывать руки.
  9. В тех моих словах должно было звучать бурлеско...
  10. Стало быть, я искусственно себя ограничивал :laughing:
  11. Нельзя стать узким специалистом, не став, в строгом смысле, болваном. (Бернард Шоу) :(
  12. Что значит забытые??? ( :laughing: А теперь понаблюдаем за холиваром GUI vs CLI) Ага... Сурьезная задача ;)