Перейти к содержанию
    

Седой

Свой
  • Постов

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Седой


  1. onboard J*l*i*n*k http://www.ourdev.cn/bbs/bbs_content.jsp?b...amp;bbs_id=3020
  2. Идею посмотрел у китайцев. Схема с иаровского кита.
  3. На каждый хитрый болт ... Надо было раньше думать ... PS. Добро пожаловать в новый мир. только две ссылки http://translate.googleusercontent.com/tra...97n2eynd4sS8l9w http://translate.googleusercontent.com/tra...RcMc_uCvFbnWruw
  4. В 8-ом ввели отдельное управление для SWD. В своем варианте 8-го я поставил "честные" преобразователи уровней с двумя питаниями и переходом в третье состояние на single gate logic.
  5. Вполне сносно справляется google переводчик, если настроить его переводить с китайского на английский. PS. DASM там был с восторгом принят, но и выкладывал гораздо больше чем здесь.
  6. Gainta G1906 Зачем так дорого. Посмотрите http://mcutool.ru/products/debug/arm2.aspx. Сайт у них в работе, но заказывать уже можно.
  7. Еще летом сделал по мотивам "жёлтых" форумов. 5 и 7 версии. Добавил фильтры по JTAG и защиту от статики 15КВ по JTAG и USB. Тестирую Lite. v8 плата через неделю будет. Upgrade нормальный. PS. Паял сам, так что за монтаж не пинайте (монтажник ещё тот).
  8. Совершенно не нужно перепрограммировать контроллер для того, чтобы провести реэнумерацию с другим набором дескрипторов и логикой обработки USB пакетов.
  9. На рассыпухе все прекрасно делается. (Скорость передачи и протокол не играет роли) Но чтобы с ней не маятся, используем PLD. PS. Логическая схема репитера изложена в каком-то из документов Cia. PS2.Проблемы, указанные Mos, могут наблюдаться.
  10. В принципе возможно, только одно но ... обычный USB блок в известных мне микроконтроллерах не позволит вам это сделать - "подключать/отключать всё что угодно" А это ещё зачем?
  11. "Отлочить" и "прилочить" должен второй (управляющий) интерфейс, который должен быть доступен ВСЕГДА. Посмотрите спецификацию DFU 1.1 - как раз так и сделано.
  12. Делайте реэнумерацию. Когда нужен mass storage - устройство должно содержать его интерфейс, когда не нужен - интерфейса нет. Но будут тонкости - система должна видеть это как два разных устройства.
  13. Вы немного ошиблись - правильнее будет так: Таким образом в 1 фрейм планируется одна транзакция для 1-го endpoint. Таким образом, если запрошено несколько endpoints для одного устройства, то транзакции могут идти и в одном фрейме. Я уже здесь в форуме писал, как получить запрос - ответ в одном фрейме.
  14. Если вы полностью повторили код, то могли заметить, что вывод в endpoint буферизован, и если количество байт данных превышает MAX transfer size , то из функции завершения вызывается запрос для отправки оставшихся данных и т.д.. Если вы из приложения вызовете Write c количеством данных больше, чем Max transfer size, то сможете посмотреть, есть ли "дыра" в передаче и каков ее размер. После этого можно будет сделать некоторые выводы.
  15. Похоже ведут себя хабы от ТI по downstream ports (но только не от проведения руки над платой). Посмотрите спецификацию USB2.0, может быть ничего страшного и не происходит.
  16. А зачем его обходить? И как? А от формы отправки запросов к нему зависит очень многое.
  17. Не моё - выкладывать не буду, но там стоит микросхема хаба от TI.
  18. Сегодня соседи принесли для тестирования изолированный 4-х портовый хаб. Вроде все, что у меня на столе было, работает.
  19. Или вы не внимательно читаете, или я плохо объяснил - для решения вашей задачи специализированный хаб вообще не нужен.
  20. Возможно я не прав, но аппаратно с указанными вами средствами проблему не решить. Программно и без использования дополнительных приблуд решить можно - драйвер или служба, которая просматривает подключенные устройства и выключает порты. Если хотите, чтобы это зависело от вашего устройства, тогда можно использовать и хаб с интегрированным микроконтроллером, главное чтобы микроконтроллер мог общаться с хостом и управлять включением и выключением портов хаба.
  21. Существует. Там же, где и спецификации брали.
  22. Вообще то LIN с его требованиями ( max 20kbit/s) можно и без аппаратного UART сделать ( он для этого и придуман), а тут их целых 4 штуки. Тем более, насколько понимаю задачу, нужно 4 мастера.
×
×
  • Создать...