Jump to content

ClockworkOrange

Свой
  • Content Count

337
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About ClockworkOrange

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

2048 profile views
  1. Посмотрел WS2812B и 1-wire. действительно, похоже, что подобное взято за основу, увы длительности не совпадают. Длинная преамбула (СТАРТ): 1000мкс Маркер конца - 100мкс При передаче битов: узкая длительность бита ~120мкс широкая длительность бита ~270мкс Битовая скорость около 2,58 Кбод Протокол применен в retrofit-парктронике, раньше делали по двухпроводной схеме - на приемной стороне ставили HC595 и выводили на дисплей по клоку, а теперь там стоит PIC и однопроводный интерфейс. вот
  2. Цитата(adnega @ May 5 2015, 20:00) Протокол SONY (SIRC). Гуглится легко. уыв, это не может быть SIRC, поскольку у SIRC разные длительности "1" и "0": а у меня - одинаковые
  3. Цитата(desh @ May 5 2015, 17:41) Чем то похоже на инвертированный nec инвертированный?... насчёт интерпретации 1 и 0 я конечно лишь предположил - может и вовсе наоборот
  4. Имею такой вот сигнал (см.вложение) - из того что предлагает софт логического анализатора подходит только манчестер, но манчестер получается довольно странный - с пропусками - см. знаки "?" на эпюрах. Белые разделители бит - это как предлагает сделать ПО лог.анализатора. Розовые - та же самая попытка интерпретировать это как манчестер, но со сдвигом на полбита. Полная фигня. А вот то, что подходит - это зеленые разделители - кодирование с равной длительностью 0 и 1. Биты кодируются длиной высокого уровня сигнала, например: "1" - 2/1 (длительность высокого уровня/длительность низкого уровня - или 2/3 высокий уровень и затем 1/3 низкий) "0" - 1/2 (длительность высокого уровня/длительность низкого уровня) Вроде всё сходится, даже число "декодированых" этим способом бит совпадает, но только вот чего не хватает - так это названия данного способа кодирования. Не могу вспомнить откуда его "знаю".. может из какого-либо формата ИК-передачи.. Не подскажете общепринятое название?
  5. Silabs C8051F120

Цитата(CherepVM @ Mar 16 2015, 20:44) Здраствуйте. Radik2.... я сделал клон сильно упростив оригинальную схему программатора EC3. Пользуюсь уже 2года, успешно работает как по JTAG та и по C2 интерф.программирования. Спасибо за старания, такой проект (который можно собрать на коленке действительно был необходим. у меня возник вопрос, а прошивка которая в hex в комплекте идёт - это оригинальная или написанная по мотивам соответствующего АппНоут для упрощения по части буферов. Я к чему интересуюсь: в оригинале ЕС3 стоит чип C8051F321, а тут применен C8051F320 - которые, как я понимаю, только картой ног отличаются. Я хочу использовать C8051F321, который есть в наличии - нужен ли для этого иной hex? Или могу залить имеющийся в архиве - главное провести аккуратный ремаппинг портов на нужные пины? Спасибо!
  6. Silabs C8051F121

Цитата(Harbinger @ Dec 3 2012, 22:06) Клон EC3 (он же USB debug adapter) я тут вроде уже выкладывал, если не найдётся - обращайтесь по почте. Исходные материалы брал из форума на silabs.ru не могу найти... не подсобите?
  7. Программа P-CAD EXPORT Lite

tiptop спасибо за ответ >> инструменты в шапке программы под программой подразумевается PCAD Export ? если так, то как эта настройка называется. прочитал идущий в комплекте мануал - ничего про это не нашёл (металлизированные и неметаллизированные).
  8. Программа P-CAD EXPORT Lite

Добрый день Во-первых, на вашем сайте под видом утилиты с именем файла setup1.3.exe скачивается (при установке и запуске) версия PCAD Export 1.1 !!!!! Пожалуйста, поправьте. Во-вторых, вопрос в том, какой формат выходных данных для сверловки использует данная утилита? Обычно файл сверловки использует 2 набора апертур: PLATED & NON_PLATED. Где/как/в чем закодирована информация о металлизации (или отсутствии оной) отверстий? Названия Апертур? не похоже. Как называется используемый вашей утлитой формат генерации информации о металлизации отверстий? Спасибо
  9. Новости

Добрый день Во-первых, на вашем сайте под видом утилиты с именем файла setup1.3.exe скачивается (при установке и запуске) версия PCAD Export 1.1 !!!!! Пожалуйста, поправьте. Во-вторых, вопрос в том, какой формат выходных данных для сверловки использует данная утилита? Где/как/в чем закодирована информация о металлизации (или отсутствии оной) отверстий? Названия Апертур? не похоже. Как называется используемый вашей утлитой формат генерации информации о металлизации отверстий? Спасибо
  10. ST1S40IDR - это SOIC8, увы не пин-ту-пин ST1S40IРНR - HSOP-8 пин-ту-пин, но в компел/терре нету в стоке ни ST1S10 SOIC8 , ни ST1S40IРНR (((
  11. осветите актуальную информацию относительно возможных маск на срочном произвосдтве, помнится раньше было такое зеленая маска или белая (с зеленой шелкографией) не увеличивало стоимость заказа - сейчас не могу найти строчки относительно "халявного" статуса белой маски в срочном производстве. http://rezonit.ru/urgent/standart/ http://rezonit.ru/price/#small
  12. Объединение нескольких плат

Цитата(megajohn @ Mar 13 2014, 14:10) размещаете платы с зазором 6мм, а как будет фрезироваться и где будут перемычки - это уж сам резонит сделает. Нужно только указать фрезирование. И всё. Мильон раз так делал ! добрый день! а н подскажете - ничего не нашёл на сайте резонита про этот зазор - почему именно 6 мм? почему нельзя сделать 1 пропил фрезой между платами? например, две прямоугольные заготовки 5х5см: итого 10х5см итоговая заготовка - почему не сделать зазор на ширину фрезы (2мм?) либо вообще разделять скайобированием? 6мм - правило для всех проектов или где требуется фрезеровние сложной формы? (как на прикрепленном примере вашей платы)
  13. GLONASS

molecul спасибо, часть вопросов прояснилась, но появились новые - в прикрепленной ревизии 6 странные ляпы: Цитата5.8.1. Voltages and Currents Parameter Power Supply Voltage VCC 3.0 - 3.6 V и буквально тут же: Цитата5.8.2. DC Electrical Characteristics VCC = 2.85V to 3.3V typical, 3.6V MAX. по выводу номер 4 тоже непонятно - в некоторых докуметах он фигурирует как EXT_INT (перевод приемника в низкопотребляющий режим). также нет такой важной характеристики как ток потребления в IDLE/Sleep (указан только кот потребления по VBATT), а ведь для меня от этого зависит архитектура аппаратного решения - ставить ли отдельный LDO на формирование VBATT от LiIon, либо можно вешать на один LDO 3.3V и просто усыплять основной повер-домен софтовой командой. ЦитатаВ HW User Guide не вся информация. по поводу остальных документов: telit_jupiter_sl869_low_power_operation_app_note_r0.pdf также нем как рыба на сей счёт
  14. GLONASS

первый раз сталкиваюсь с такой жуткой документацией, надеюсье что это единичный случай для Телит, а не общая тенденция. проблема в следующем: ни в одном из документов не указан диапазон для VBATT - резервной батареи для уменьшения TTFF. Вся доступная информация сводится к скудному абзацу: Цитата2.2. Battery Back-up VBATT is applied to the module to keep the RTC running and battery backed RAM alive whenever main power is removed. This allows for faster startup upon reapplication of main power. Internal diode OR’ing provides an internal source for VBATT even if this pin is not used. Вопрос можно ли запитывать от Li-Ion? Или надо строго не более VCC_IN (3.3V)
  15. не подскажете чем можно ST1S10 пин-ту-пин в SOIC8 заменить??? смотрел ST1S14, L5973D, TPS54xx - всё не то(