Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2291
  • Last visited

Everything posted by DpInRock

1. Освещать мощной автомобильной фарой с нужным светофильтром зеркальный шар. Видно отовсюду. Вот без проводов. И народу будет приятно.
  2. Недавно проходил там собеседование. Плохих впечатлений нет. (Не пошел к ним, не потому, что плохо, а потому что другое предложение принял).
  3. Обнадеживает. Даже если вопрос утрясания (если все запрещено) является вопросом "терки". Тем более, что иделие вряди секретное, если мне его показали. Вернее, только платы от него, но тем не менее. Попробую выяснить завтра это вопрос у заказчика.
  4. Тут столкнулся с задачей-проблемой. Людям потребовалось несложное устройство. В аналоге устройства, которое они мне предъявили используется Spartan и небольшая куча экзотических советских микросхем (буферы, пзу, операционники). Возник вопрос. А какие микросхемы зарубежного производство прокатят в изделиях для военных? Говорят, есть такой список. Гугл как-то помалкивает. Может, это совсем служебная информация? Мне бы хотелось в новом устройстве использовать какой-нибудь микроконтроллер средней производительности, плюс DSP средней производительности (С6414, например). Может быть что-то с USB... (Аналог прибора работает на ISA шине... Что совсем не греет - где ж я возьму такой). Вот и возник вопрос - а где можно посмотреть список компонентов, которые допущены и не является ли этот вопрос уголовно наказуемым?
  5. А где в Китае, не в курсе. Я-то платы делаю в Китае. А эти конденсаторы (2000 штук) стоят дешевле пересылки. А мои китайские партнеры совсем не хотят покупать в Москве. Да и времени особо уже нет. Кошмар. Но конденсаторы хорошие. Таких габаритов никто не делает. Вернее, я не находил таких высоковольтных и таких маленьких.
  6. Есть конденсатор пленочный 630 вольт 0.68 микрофарад. Отличается маленькими размерами. Длина всего23 мм, толщина 9 мм, высота 18мм. Покупал в чип и дипе. Торговая марка ELZET. Делаю платы в Китае. Не могу отыскать кто их производит. Может кто знает как их отыскать? Надо очень срочно.
  7. Раза 4 или 5 заказывал в PCB tech. На мой взгляд - сервис у них хороший. У них нет смысла заказывать двухслокий 3-го класса, но вот что больше 2-х слоев - это к ним. И что понравилось - нормально относятся к ошибкам разводчика. Я сам развожу любительски, т.е. самоучка, но они наставили на некий путь истинный без шума и гама. Учимся помаленьку работать прилично. Что должно радовать.
  8. Разработаю от ТЗ до мелкой серии (а если захотите - то и крупной), устройства площадью ПП в 1 дециметр квадратный. Первоначальная оплата только изготовления ПП (если потребуется), ключевых компонентов + символические 3 купюры по одной тысяче руб. С чем реально имел дело в одиночку. 1. PCI плата с DSP 6414 (Ti) + PEB22556 (E1), которая управляет кучей плат с телефонными окончаниями Silicon Labs. Сами периферийные платы на Атмелах51. 2. Плату управления носимыми радиостанциями на разных процессорах Тошиба. 3. Контроллеры управления холодильниками на пиках. Разумеется, программы для всего этого добра (нижнего уровня) пишу сам. В итоге вы получите весь комплект - образцы, герберы, исходники PCAD, текстов программ, список материалов. Могу также посодействовать в серийном производстве в Шанхае. Мое местоположение в Москве - Юго-запад. deeppurpleinrock# яндекс.ру. или скайп palefoxinrock