Перейти к содержанию
    

DpInRock

Участник
  • Постов

    2 291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DpInRock


  1. Это сложнее всего и существенно дороже. Проще CP2102 человечество еще ничего не придумало. А кроме того связка AVR+CP2102 в хозяйстве всегда пригодится. Много всего на такой связке можно делать. При это о USB не нужно знать совсем ничего. То есть - вообще.
  2. Не встречал никогда езернет контроллер - не мастер. Разумеется про мастер. Таргетов лепи хоть милон и программно разбирайся с ними...
  3. При том, что существует только одна линия запроса шины. Если два устройства независимы, то кто будет выступать арбитром? Шина то одна. Вот вам и связь. Значит между двумя функциями должен быть арбитр некий.По своей сути - тот же мост.
  4. А как будет проходить запрос прямого доступа интересно. При двух функциях на одной шине. При этом, чтобы связь между функциями отсутствовала.
  5. Если два абсолютно независимых устройства - то без моста в принципе не обойтись. Это понятно. Но раз человек что-то замыслил, видать не просто слот съэкономить хочет. Видать идея какая-то есть.
  6. По хорошему, стандарт PCI тут ни при делах. Главное знать нагружающую способность интерфейсной микросхемы. Не все микросхемы одинаковы как йогурт. Но скорее всего, устройство планируется малотиражным. Штучным. А со штучным всегда можно договориться.
  7. Плюнуть и попробовать. Нам ли бояться даташита на PCI. Тем более можно поразмышлять о разделении шины адреса данных на две части (для разных устройств - разные части. Но тут думать надо). Тактирование - отдельный буфер поставить. Разводил я просто параллельно. Но 90% разводки делала Спектрра. Т.е. наплевательски разводил. Тест прямого доступа 100мб\сек гонялся достаточно долго. Без претензий. Правда, не пожалел блокирующих кондюков. 0204 влазит много на плату.
  8. Спасибо. Надеюсь, в Точке опоры найдется меньшее количество, чтобы образец сделать. А так, по ощущениям, такую штуку легче изготовить самому. В смысле, заказать изготовление...
  9. Есть литиевые батарейки CR2032/ Бывают держатели пластиковые, как мазерборде. А бывают - просто некая металлическая крышка с пружинкой. Паяется на плату. Никто не знает, кто в Москве такими торгует? Типа вот такой...
  10. Есть сверхрегенератвный обычный приемник на 868М. Там стоит BFR182. В списке полных аналогов есть нековский транзистор NE68030. Тоже нигде не достать. Пробовал заменить на BFR520 от Филипса - работает, но очень плохо. Чутье минимальное. Может кто сталкивался с заменой этого транзистора?
  11. В чем таки вопрос - непонятно. 1 ватт в динамик - 88дб звукового давления на расстоянии 1 метр.
  12. Ну да. Верно. (Это мамы 3.3 вольтовые, они же-PCI-66 - денег стоят - с ума сойти).
  13. Нет. Только 33 мегагерца. И только PCI. (Чем меня однажды разозлил блэкфин - так это поддержкой PCI-66...Чтобы на обычную маму поставить надо обалденный преобразователь уровней ставить. )
  14. Я легко доставал. Даже без проблем. Но удобство перекрывает все. Можно использовать ихний драйвер - безпроблемный. Я его из дельфей вызываю легко. А самое главное не в этом. Главное в том, что ставишь ее на плату как-нибудь и оно работает. Никаких причуд с отражениями, звонами и пр. ерундой. Ну, т.е. у меня 2 разных по разводке плат на ней и в обеих не было проблем вообще никаких. (Может повезло, не знаю).
  15. А с двухпортовой памятью - совсем не паришься. Полная абстракция. Аппаратная. И стоит 22 бакса. Там и флаги атомные предусмотрены.
  16. Не советую париться с нормами производителей печатных плат. Сделают любую. Те времена, когда изготовители капризничали - прошли давно. Сейчас молча берут и делают. Токо если класс точности высокий - денешку берут. Выставляйте в пикаде ширину проводника и зазор 0.25мм - и сделают везде на ура. Этого хватит, чтобы с контроллерами платы разводить. А вот писиайную как-то делал с кучем микросхем больших, то там ставил 0.15 мм ширину и зазор. И все нормально было. Купите книжку по пикаду - любую. В ЛЮБОЙ все прекрасно расписано. Научитесь делать компоненты - это тоже очень несложно, но надо маленько привыкнуть. Тогда вообще проблем не будет.
  17. CY7C09449PV-AC Это двухпортовая память. С одной стороны PCI? с другой обычный интерфейс обычного процессора (типа, раздельная шина адреса\данных, сигналы чтение запись и пр.). Ничего так себе микросхемка. И драйверы под нее у Cypress есть вместе с исходниками. Ешь - не хоу. Да, скорость обмена по локальной шине 50 Мгц. Может работать мастером на PCI. Разрядность локальной шины 8-32 - на выбор. P/S/ А что, на Марсе PCI не существует?
  18. Забыл добавить. Еще Specctra. Сама разводит. Типа, перекрестить монитор перед запуском - и все дела. Первая плата была 6 слоев, PCI, пара DSP(один в корпусе БГА 528 ног), счетверенный Фальк (Е1). Без шума и пыли развелась. И работает. В 20 экземплярах. Герберы делает. Ни разу китайцы вопроса не задали по изготовлению. Умная программа очень. Умнее меня - намного. Так что рекомендую. Но именно 2002 пикад. Ни разу не было желание поставить 2004 или еще какой по-новее.
  19. Рекомендую PCAD2002. Проще не придумаешь. Сама все делает за тебя. Сделал уже 2 десятка плат (включая PCI) - но дуб дубом в этих делах остался. Ибо PCAD сам знает что и как надо делать.
  20. Судя по тому, что инет полон схем для старых сименсов на транзисторах, то сименсы ТТЛ. А следователно, к ним PL2303 не подойдет. Значит, кто-то на CP210x должен чего-то делать.
  21. В коробочке может оказаться PL2303. Но я так и полагал, что старые сименсы такие, ТТЛистые.
  22. Нет. Кит в Терре я и так могу купить. Да и сам могу сделать. НО мне нужен именно продающийся в магазине магазинный кабель.
  23. Может кто знает сотовый телефон, у которого бы внешний RS232 был бы TTL уровня? Понадобился мост USB-RS232, вот и пытаюсь понять какой дата кабель от какого-телефона лучше купить. Нужны RX TX на выходе и USBшные 5 вольт. Или кто знает, какие кабеля делают на CP2102, например, только с возможностью доступа до микросхемы (не залита в пластик намертво).
  24. Даже с этого ему начинать рано. Мистер Бин в фильме Бин (когда его задерживают в зоне прилета) - Вы таблетки какие-нибудь принимаете? - Неет. - А не помешало бы.
  25. Есть передатчики Голубого зуба дальнобойные. А в машине - комп на Mini-ITX. С адаптером блютуза. Можно обойтись и без дальнобойных передатчиков. Просто на пути следования маршруток раздавать маленькие передатчики владельцам придорожных заведений. И проезжая мимо, те будут мгновенно закачивать рекламу этого заведения. К примеру.
×
×
  • Создать...