Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2291
  • Last visited

Everything posted by DpInRock

1. Ну так тут все просто. 1. Соединяем ноги АВР с ногами платы видеоадаптера (предварительно изучив назначение каждой, чтобы знать, что куда присоединять, и самое главное - зачем). 2. Пишем программу 3. Докладываем на форум о результатах. --- Ну еще потребуется досконально изучить текст драйвера для этой карты. Лучше линуксовый - текст можно найти исходный (наверное). Чтобы знать как управлять картой. Ну еще скачать описание шины PCI. Их полно в сети. И тоже изучить досконально. Ну а после таких работ можно смело идти устраиваться эмбеддером в любую контору, на выбор. И плюнуть на этот АВР с видеокартой вместе.
  2. Естественно! Речь у человека идет о том, чтобы вывести энное число пикселей за какое-нибудь время. Вспоминаем программы на турбопаскале под Дос. Линию там нарисовать. За пару секунд. Уже хорошо. Даже очень хорошо. Павда, для достивения такого результата на АВРе нужен специалист стоимостью пару-тройку штук баксов. Или офигенно упертый радиолюбитель. Фанатик.
  3. Мы в курсе. Но ведь и циклы ожидания никто не отменял... Да и тактовую мы сами могем подать. Не 33. По большому счету можно такую видеокарту подобрать, где стоит отдельный PCI-ISA-подобный интерфейс конвертор. Выпаять его нах... И подцепиться уже к первоисточнику. Я полагаю, что АВРом можно совершать некие манипуляции, которые смогут привести к различной реакции на экране. Не обязательно это будет связано с зажиганием пикселов. А например, скукоживается экран влево, или скукоживается вправо. Это я утрирую, но примерно так (на самый худой конец). Ведь смысл данной ветки не раскритиковать (в этом все чемпионы), а помочь. А в данном случае - это вообще вопиющий случай. Как должна жизнь довести человека, чтобы он открыл такую тему?!!
  4. О какой полосе идет речь? Карта ПСАЙ имеет собственную видеопамять. Товарищу надо будет лишь имитировать PCI и заполнять эту память. Все просто. Вроде как. Вспомним IBM PC XT 4.7 Мгц. И прислоним к нему стоногий АВР (шина PCI - длинная). Тут лишь бы по таймаутам ожидания прокатило. Да еще собственный биос на видеокарте надо как-то исполнять... Или без этого обойтись... Затея, конечно, безумная, но у людей в Раше очень разные финансовые возможности при совершенно одинаковой жажде творчества....
  5. Отсутствие хороших приборов СРАЗУ двигает на тот самый ДРУГОЙ путь.
  6. Я бы купил тот, на который денег не жалко. Купишь дорогой - не оправдает ожиданий. Купишь дешевый - тоже самое, но дешевле. Не так обидно. У меня сейчас аналоговый 20 Мгц ОСУ-20. Отстой редкостный, но худо-бедно помогает в трудных случаях. А уж ЛЮБОЙ другой будет в радость. Логический пробник - не так важно для меня. Запоминание - важно. По началу исследуемой посылки догадываюсь о протоколе (манчестер там иль ФСК), а уж дальше пишу программу, которая чего-то в кучу собирает по умному. А рассматривать километры эпюр - это действительно, только для плисников. Но для плисников и частоты нужны получше, чем 60 Мгц. Другой класс, короче. А нам, ногодрыгам, подойдет что угодно.
  7. Не буду спорить, ибо правда ваша. Но Ti кушает 100 миллиампер. И 8 миллиардов у него будут честные, ровные и сразу. Это если прикупить 1 Ггц Ти. И при этом это будет 8 миллиардов операций умножения. А не регистровых. Вернее, не только регистровых. Полагаю Дуо стухнет на математике. Хотя утверждаю это голословно, на шару.
  8. Еще как развита. Ибо DSP для чего заточены? Обрабатывать потоки E1 - это последовательные порты синхронные - есть у всех. У блэкфина периферии до черта. Именно высокоскоростной. Иначе тогда зачем DSP. И суть в том, что у обычных, даже самых быстрых процов не делают например, 8 блоков умножителей. На 500 мегагерцовом Ti C6414 можно достичь 4 миллиардов операций в секунду. При относительно мизерном потреблении. Ни один Core Duo не догонит.
  9. Но на современных DSP программировать на ассемблере практически невозможно или не имеет никакого смысла. А на Си - можно смело не знать подробности.
  10. Все то же самое, только существенно быстрее. Плюс наличие собственной периферии для получения данных для расчета.
  11. С дымом горит при переполюсовке питания. И при касании щупом осциллогафа, если устройство гальванически связано с сетью.
  12. А измерять - глазом частоту моргания? Где тут микропроцессор? А кроме того, даже глазом не измерить. Ибо визуально светодиод будет гореть всегда.
  13. Ну, это с одной стороны фильтр низких частот, а с другой - отрицательная обратная связь по переменному току.
  14. Под 480x272 16 бит цвет требуецца 262К видеопамять. Что-то не наблюдаю ея в вашем списке. Кроме того - контроллер 480 руб. АРМ9 -320 руб. Все в одном. Не бьет ваша система АРМ9 в любом случае. С АРМом дешевше и красивше.
  15. Да я уже уговорил себя, что АРМ9 - хороший проц. Тем более, что даст возможность по ходу изучить много чего. Сейчас вот поразмыслю, да и может на Марвел бросить взгляд? Эта штука должна стоять около весьма чуткой радиостанции. Вот если бы не шумность действительно крутых процов - можно было бы огого на что замахнуться!!!
  16. У меня Pickit2. Не жалею, что купил. Отличная вещица. Главное, места не занимает.
  17. По воскресеньям русские люди напиваются вусмерть и играют на балалайке. Lex, выбросьте балалайку и купите за 900 руб программатор.
  18. Подумаю. О блэкфинах я и не подумал. Нравятся они мне. Зимой заводятся хорошо. Когда-то работал с 535. Оставил положительные впечатления. Но уже понял одно точно совершенно. С глубоким цветом и относительно большим экраном нет никакого смысла работать без мощного процессора. Ну, или - практически нет. Блэкфин вот так сразу навскидку - боязно. Там из параллельного интерфейса потребуется изображать контроллер LCD, я так понимаю. А сумею я изобразить, или не сумею - пока непонятно. Щас почитаю шиты. 12 баксов за штуку. На уровне АРМ9. Но 400 ножек. Против 217. И размер в 1.5 раза больший. Вау. По потреблению, а следовательно по шумности - проиграл блэкфин. Вчистую. Просто вообще. Жаль.
  19. Про АЦП я уже понял. Получается так, что взялся делать устройство на ATMEGA128 (ногами дрыгать в общем-то). А получается маленький КПК. С графикой. А у хозяина сейчас аппетит разгорится. Начнется подкючение по USB, картинки, и прочая... А почитал про атмеловские армы - просто кошмар. Эти даташиты, в отличие от других, читать надо очень внимательно. Там внутренние узлы и внешние пины сильно завязаны (мультиплексированы). Т.е. не ошибиться при распределении ресурсов надо уже на стадии нарисования схемы. А про БГА. Я просто лично никогда руками не паял, хотя хотел попробовать. А заказать - конечно полно мест. Грустно становится, что работать придется. И чует сердце, что какую-нибудь ОС надо будет ставить. Хотя надеюсь этого избежать.
  20. А я уже выбрал 3-х претендентов на убой. Это Атмел AT91SAM9RL64 .AT91SAM9263. AT91SAM9261. Другие не поддерживают LCD. 63 - дорогой. Что посоветуете? В плане большей исследованности? Единственное, что необходимо - это наличе АЦП на борту. Не меньше 8 каналов.
  21. Все равно тоскливо. Экран 480 на 272. 24 бита интерфейс. И свет требуют глыбокий. Компаньон слишком велик. Буду искать контроллер. Но что-то их как-то совсем маловато. Чувствую, что судьба сделает из меня очередного АРМщика. И Атмельщика одновременно. Неужто придется осваивать пайку БГА? Елы-палы. Спасите. Мама дорогая. А цены-то на эти контроллеры, как на 2 АРМа самых крутых!!! Это что же такое делается-то?
  22. Спасибо. Гляну. А то уж тоскливо начинало становиться.
  23. Так это тоже самое что Атмеловские АРМ9. Может отдельные контроллеры TFT существуют? Типа, со своей памятью, или с внешней.... Просто задача мизерная по функциям, а отображение - TFT. И ставить ящик в 200 ног как-то некругло.