Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2291
  • Last visited

Everything posted by DpInRock

1. Это да. Но кто знает, как это делает МТ88. В шите в основном на длительность упирают. А если шипит не человек, а радиоприемник, то у него терпенья много. Рано или поздно схватит.
  2. Ясер Арафат что CML не стоит тех денег. Ну, может и стоит, но больно дорого. За эти деньги можно инфу на бумажке записать и бегом отнести.
  3. Ага. Я планирую приемник АМ радиостанции. Там тоже с шумами отлично. Сколько хочешь... Итог наверное такой. МТ88 на борту не помешает. А сделать программно - никогда не поздно. Токо лишний операциооник предщусмотреть тогда повходу на всякий случай.
  4. Вы видать не в курсе декодирования дтмф, друид. Без анализа второй гармоники просто голос вам будет выдавать тучу DTMF. А надо, чтобы на фоне голоса, музыки обнаружить. Так вот. В речи очень не часто содержится первая гармоника без второй. А вот в чистом ДТМФ - только первые гармоники. А вот с настройкой параметров - это ВООБЩЕ НЕ НАДО. Это сразу до свиданья. У меня нет никакого интереса, хобби к настройкам. Их и в Гертцеле - навалом.
  5. Мерси, товарищи. Вот пока задавал вопрос посмотрел аппликейшн от Техаса. Там волновые цифровые фильтры используют для декодирования DTMF. Просто микросхемы в ближайших магах нет, вот и решил заменить беганье по улицам на программирование дома... Мне просто нужен 3-х вольтовый вариант. А его в закромах Родины как-то не оказалось. А вот вопрос к использовавгим. А на голос эта микросхема реагирует? Типа, вторые гармоники анализирует, или просто чисто тупо эти 8 частот?
  6. Вот кто имел дело и с тем и другим? Хочется не взирать на затраты, но соорудить декодер DTMF. Герцеля реализовывал только на DSP при выборках 8 кгц. Результат декодеровки мне не сильно нравился. Не в восторге я был совсем. А вот MT8888 никогда не использовал. Смотрю, он в характеристиках на -30 dB работает. Нормально так. Вот при прочих равных условиях что выбрать: MT88xx или Герцель на АВР? Что надежнее засечет ДТМФ при самых худших условиях? Конечно, хочется поставить Зарлинк и не париться. (Где бы работать, лишь бы не работать). Но вот вдруг Герцель ничем не хуже этой микросхемы. В смысле, не лучше... Дайте совет, если не жалко.
  7. Купите флюс ТТ (вазелин красный), паяльник побольше. И 100 ног паяются на ура. (Паяльник можно любой). Припаиваете одну ногу. Ровняете. Припаиваете какую-нибудь другую. А дальше поливаете все оловом напропалую. Флюса не жалеть. Зато сто ног - это огого. 100!
  8. Делитель на здоровенных резисторах. Зима на носу. Не повредит. Два отопителя соединяем последовательно. Регулировкой тепла регулируем выходное напряжение. Правда скакать будет от нагрузки. Но оно по жизни и так скачет. Само по себе...
  9. А если не обычный УАРТ, то эти мосты помогут в первую очередь. Правда с добавлением какого-нибудь микроконтроллера или суперкомпьютера (вдруг линии прием передача имеют скорость 10 гигабит...).
  10. Шевеление ногами, Семен... Там PIO controller o 18 регистрах... Это я про 9261.
  11. Отвечаю. НУ их, Самсунгов. Я вот память предложил SDRAM поставить самсунговскую в свою канитель. А заказчик (американ) Но-Но, говорит. Микрон, нах, давай. Так можно конечно прикупить КПК, какой подешеле и разбомбить. Вот у меня Casio, забыл как называется. Как раз на самсунге. Стоит 120 баксов. Работает уже 5 лет. Но Атмел таки более правильный, чем Самсунг. Их, корейцев - не понять. Они странные. Страннее русских вдвое.
  12. Значит отвечаю. Предыдущие ораторы все верно отметили. Обычный уарт. Который заодно и грузит. Ну очень удобно. Мне-то хорошо. У меня заказчик за все платит. Конечно. Но когда я сам подумывал, а не замахнуться ли на Вильяма, на Шекспира, то как раз смотрел на AT91S9263/ Из нее можно сделать полноценный КПК. Но заточеный под себя. Типа, фотку сделать, книжку почитать, в инет сходить. И на всю жизнь развлечение. Можно и Линукс на tyq пробовать и винды. А можно и самому что-то писать. А при желании и прибор забабахать. Скорость то обалдючая, по сравнению с АВР.
  13. DBGU - это не только отладка, но еще и ЗАГРУЗКА!!! На халяву. С простейшим программным интерфейсом. Хоть из гипертерминала грузи руками. Проще бублика.
  14. И чего нервничать? Человеку интересно совсем не то, что вы обсуждаете, то бишь флудите. См. заглавную статью топика. А за умелое обращение не переживайте. Не только вы иностранные буковки выучили. Все это не так сложно, Семен. Тем более, все это добро АРМ9 никто не заставляет использовать сразу.
  15. Вот видите Семен! И с вами такое будет. Плюньте на АРМ7. АРМ9 - и никаких проблем. И психика в порядке. А там ДМА вообще никому не мешает. Если нормально распорядиться.
  16. Семен ! Какие АРМ7? АРМ9, разумеется. Это уже нормальный комп, а не быстрый микроконтроллер. А времени занимает на изучение - столько же.
  17. Странный вы, однако. Ну купит он за 1200. А потом естественно аппетит возрастет из захочется экран нормальный. И памяти захочется. И всего остального. Лучше сразу. Дешевле выйдет НАМНОГО.
  18. Как только что вставший на путь АРМ - рекомендую AT91S926x. Никаких отладок. Все через последовательный порт. Просто и со вкусом. Токо утюгом не сделать. Надо нормальную 4-х слойку заказывать. Это 200 баксов. Но зато все есть. Прям как у людей. Вот сейчас дорисовываю схему и вперед. А филипсы - не люблю. Они дикий I2C придумали. Назло людям. SPI - вот отличный ответ. Быстро, выгодно, удобно.
  19. А к телевизиру - еще было б проще... Черно-белому. Но тут простых путей не ищут. Тут вам не там. Тьфу, буржуи, одним словом.
  20. Он - разумеется, не сделает. Но совет-то получит! Причем совершенно правильный. Разобрать действия драйвера для PC, чтобы потом повторить их на AVR. А если после этой задачи его не отвезут в Кащенко, то разобрать действия южного, к примеру, моста в плане ногодрыганья на разъеме PCI. И если после этого он на свободе - значит форум выпестовал гения.
  21. Да. Я уже (мне уже) выбрали процессор. Это AT91SAM9261. Ось ставить не буду. Никакую. Нет смысла. Паять буду. Токо вот фен куплю. Давно мечтал.
  22. На Ti или блэкфине и дурак TFT сделает. А вот на АВР? Скажем, не выше меги16?
  23. Вы все предлагаете какие-то простые решения!!! А автор топика их не ищет. Не забывайте.