Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2291
  • Last visited

Everything posted by DpInRock

1. R1114x, RICOH, 150 ma LDO. R1114N211B - примерно такое. Ну и типа искать тут если чо. http://www.systek.ru/marking.php?marking=521
  2. Или еще проще. Два раздельных USB-LAN втыкаем в свободные USB порты компа. При отсутствии свободных используем USB хаб. И это очевидная причина того, что никому в голову не приходит делать USB--2xLAN.
  3. Опять нет симптомов. Вы работаете с чужим кодом. И оперируете слишком высокоуровневыми понятиями. Вот просто для начала. У последовательной памяти есть некий регистр из которого можно прочитать код производителя. (см. конкретный даташит). Вот самое первое, что делают люди - это читают этот регистр. И если он читается, то механизм доступа к памяти считатется боле-менее реализованным (имеется ввиду полярность клоков, фаза защелки). И если этот регистр при работе с оной и той же программой у одной микросхемы читается, а у другой - не читается, то можно делать вывод о кончине. Причем, кончина как правило - не есть следствие какого-то неправильного ВЫСОКОУРОВНЕВОГО действия с флэшкой, а чаще - результат выгорания защитных диодов по входам. И чаще всего - по причине статических разрядов от ваших тапок, к примеру. === А вот выскоуровневое убийство - например, поменять случайно размер сектора. Его можно поменять только один раз, по-моему. После чего все будет немного не так... === Ну и в догонку. Если меня бы щас попросили убить флэшку программно, без дрели и молотка - я сильно задумаюсь. Вот не знаю как убить флэшку.
  4. Вы поставили диагноз "убил флэшку". Но не видно ни единого симптома для такого диагноза. Такой диагноз можно поставить, если память не отвечает на посылаемые команды. Ни на какие. При условии, что сама тестовая программа реализована верно.
  5. Опыт работы с процессорами Atmel (AVR Mega, xMega, Cortex M3,M4, ARM G45, SAMA5), процессорами Ti (ядра ARM, частично ARM+DSP). Опыт разводки и сопровождения плат до 10 слоев, DDR2, DDR3, FPGA Virtex. Делаю схемы, печатные платы. После изготовления предоставляю тестовые программы. Линукс на соответствующие устройства не ставлю. Если конфигурация не стандартная, то предоставляю всевозможные процедуры настройки памяти и иных критичных устройств. Цены божеские. DeepAndHeep на gmail.com Некто Герман.
  6. AM3984

За хлеб и воду (буквально) сделаю схему и ПП для устройства на базе AM3984. P.S. Про хлеб и воду. Ну, хлеба небольшой грузовичок, и пара цистерн воды - запить. P.P.S. Линукс и U-boot вы на это поставите самостоятельно. Я только представлю пример программы с инициализацие DDR, PLL, NAND, UART, SD. На чистом Си. DeepAndHeep@ на гуглопочте.
  7. А вот и нет. Коннектится с Bluetooth GPS приемником через две стены, одна из них - капитальная. Расстояние по прямой - примерно 10 метров. Антенна - ножка светодиода длиной 2.9 мм.
  8. Всем спасибо огромное для создание атмосферы мозгового штурма. Оказалось, что муратовский полосовой фильтр, который я поставил на выходе просто убивал все на корню. То ли поставили не того типа, то ли что. Хотя это и странно. ПРосто фильтр. Специально для bluetooth... Еще раз большое русское мерси.
  9. И заказал диодов еще неделю назад как раз на всякий случай для этих целей. В платане. Вот все везут. ТОт же день уже неделю идет. Расстояние у меня - 0 см. Все устройства - вплотную.
  10. По неким причинам сижу дома. И заказал диодов еще неделю назад как раз на всякий случай для этих целей. В платане. Вот все везут. Да и неопределенность все равно не снимет знание излучает или нет. Вот щас попробую с внешнего генератора задать частоту. Валяется у меня DDS синтезатор. Попробую двигать частоту. А на самом деле конечно, надо платку бы покупную с такой микросхемой заказать. Ибо в моей схеме есть одна неправильная деталь. Нога сброса baseband висит в воздухе. (Типа, ошибся со схемой). Но раз состояние конфигурационных пинов определяется верно (а они считываются именно по этому типу сброса), да и все остальное работает абсолютно стабильно и предсказуемо, то я предположил, что этот сброс в данном случае не влияет на работу. Хотя это может быть и не так. Но рабочего образца, у которого я мог бы оторвать этот сброс у меня нет...
  11. У меня таких диодов нет. Пробовал светодиодом. От безысходности. На выходе передатчика вижу дерганье постоянной составляющей (сразу с выхода микросхемы).
  12. Есть 4 самодельные платки с сабжем. Без EEPROM. Все работают одинаково. Отвечают на команды UART. В зависимости от перемычек OP3--OP5 переключается скорость UART и тактовая частота. Кварц стоит на 13 Мгц. ТОчно также работает с кварцами на 12 и 16 Мгц. Но чего не делают - это никого не видят в эфире и их никто не видит. Ни с одним из кварцев. Иcпользовал для их теста две программы от National (Texas). Т.е. все работает адекватно даташиту и обеим программам, за исключением доступа в эфир. Потребление плат на 13 мегагерцовом кварце (общее по 3.3 и 2.8 вольтам): Режим сканирования 4...12 ма (стоит на 4, в момент включения приемника.. 12 примерно) Режим inquiry - 30..32 ма. Грел кварц паяльником, охлаждал льдом. Мыл, пропаивал. Но все 4 платы ведут себя идентично. С точностью до миллиампера. Куда бечь?
  13. Еще как одобряются. Чем больше таких дипломов, тем больше у тябя будет работы к старости. Или собираетесь жить на пенсию?
  14. C HDMI чутка все сложнее.
  15. Имею TFT типа 320х240, 480х272. Хочу поставить HDMI преобразователь и вывести все на большой современный монитор. И вот в чем вопрос. Монитор примет такое низкое разрешение? Попробовать - затруднительно. Таких разрешений видеокарта не поддерживает (может и поддерживает, но никто не догадался в виндах предложить такое. Что не удивительно).
  16. FTDI драйвер и захватывает. Но как-то ведет себя неправильно при отключении (выдергивании) устройства. В момент дисконнекта что-то такое происходит, что драйвер висит на этом хабе и никому другому не дает подключиться. И что с этим делать - не знаю.
  17. Начал использовать FTDI232R. Win7-32, USB3 port (Texas chipset). Так вот. Могу воткнуть Ft232 и прекрасно работать. Но стоит ее вытащить из USB, то начинаются проблемы. 1. Com port не исчезает из Диспетчера устройств, но исчезает из реестра. 2. Повторное подключение FT232 ноутбук не видит. (Все шаманские действия производил, типа обновления, замены драйверов всего подряд). (Хуже того, в этот порт после этого ничего воткнуть нельзя. Ноут ничего не видит.) Но стоит перед выдергиванием из USB отключить устройство USB-serial Converter, как само выдергивание обнаруживается, Comport исчезает. И повторное подключение также обнаруживается (после физического подключения надо тот самый USB Converter Задействовать). До сего времени работал с этими микросхемами на десктопах без USB 3. Без проблем. Испытано 3 экземпляра этой микросхемы на платах разных производителей. Поведение одинаковое.
  18. atsam4s(3s) Хоть Stm дешевле, но вот лично щас делаю на 3s прибамбас, скачал примеры программ. Так там ВСЁ. Включая USB аудио, нид, CDC... Входят готовые порты FreeRTOS и какой-то еще OS... Т.е. бери - не хочу. Атмел написал все возможные программы заранее.
  19. По личному опыту с военными. Грамотное обоснование применения техаса или аналог девайса, плюс грамотное обоснование - почему миландр - агенты моссада - решает любую задачу. Т.е. требуется не схемотехника, а мужик, который умеет грамотно составить бумагу.
  20. И даже думать нечего. G45 очень классная тачка. Ракета. И позволяет обойтись вообще без тулинга для программирования. Ибо загрузка с SD - это вещь. (Главное не форматировать карту под виндами). -- Все наезды на периферию и прочая - не верить. Берешь datasheet, читаешь и делаешь как там. TWI работает с 3 аудиопроцессорами от Ti, FM radio от Silabs, с памятью от ST, c расширителями портов от Ti, как slave от процессоров Ti (DSP). Без проблем. Большего не испытывал (в следствии отсутствия). Но по принципу матем. индукции, если десяток разных микросхем разных производителей работает, то врядли одинадцатый производитель или микросхема окажется роковым. Разумеется, SPI в принципе не может не работать. Там нечему не работать. --- А насчет видео - попросите в стартерките запаять вместо G45- M11 (M10). Там декодеры аппаратные есть. Правда, кодеров - нету....
  21. http://www.amazon.co.uk/Dynamode-USB-2-0-S...stp_s2_edpp_url Вот вам звук. Дешево и сердито. Правда на этом проце HS только на EHCI. (OHCI только Full Speed). Но Линуксу по барабану, полагаю. Для видео, звука FS вполне хватает. Сам проверял лично.
  22. http://www.starterkit.ru/html/index.php?na...=view&id=48 Лучше эту возьмите. Дороже на 100 руб. Но существенно лучше. Раз в 100. И на TWI нефик бочку катить. И тем более на SPI.
  23. Для начала надо соединить все земли всех устройств (комп, макетка, БП). Отдельным проводом - лучше. Для справки. Отсоедините макетку от компа. Измерьте ПЕРЕМЕННОЕ напряжение между землями макетки и компа.