Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2291
  • Last visited

Everything posted by DpInRock

1. Осталось узнать в каком формате передает камера. Вряд ли МJPEG? Не используют обычно MJPEG из-за трафика ----- Мож 1 кадр в секунду - только ключевые кадры показывает, а все остальное выбрасывает. Декодеры, они умеют мусор выкидывать...
  2. HOLA-PC - 1450 в Москве. Ваш stm - 1440 в Москве. За 33 бакса в Digikey. Что-то не вижу двух раз. А Линукс - ктож вас заставляет. Я купил Blackbone Black - и линукс запустил ровно один раз. Типа, глянуть - работает или нет. Линукс - довольно бесполезная в сельском хозяйстве штука.
  3. Да не так чтоб уж кардинально медленно. Даже если кэши не включены - ну вдвое ускорится. Но чего-то реактивного - не будет. --- Чисто по 400 MHz. ПРограммно получалось выводить на экран видео MJPEG не помню точно типа 170х170 с USB камеры герц 10-15. Если бы даже только одну задачу оставить - принципиально лучше бы не стало.
  4. Агульно, конечно, не стоит. 1. Цена у этого прибора высокая. Стоит столько же, сколько и HOLA-PC. Только хуже раз в 50 (По быстродействию, габаритам, возможности встраивания). И надо будет НОВЫЙ дисплей подбирать ПОД РАЗЪЕМ (человеку надо 4.3 480-272). Нельзя искушать низкой ценой. Это грех. Смертный.
  5. Стоимость абы какого набора для ваших целей не будет превышать 20 баксов. Чего вы хотите? 15? Кроме того, существуют готовые платы, типа Beagle Bone Black, обойдется вам дешевле при покупке в розницу (50 баксов), чем любая ваша продукция на самых дешевых компонентах. Щас увидел. 40 баксов плата Sola-PC. Как раз. Можете сделать ее дешевле.
  6. В вышеуказанном параметре стоимость компонентов да бог 20%. Вы же собираетесь сделать 1 штуку. В таких количествах можно делать на чем угодно.
  7. Не существует. Когда люди что-то хотят передать помимо речевого сигнала, они это делают в начале (и)или в конце передачи. См. CTCSS, Smartrunk и пр. миллион вариантов.
  8. Я бы взял пример хоста для mass storage и чуток подправил для TMC. У них процесс установления связи будет практически одинаковый. ТОлько набор команд свой. Типа, добиться, чтобы установились три точки, после чего можно слать по BULK out команды...
  9. Возможные причины вашей проблемы можно обсуждать вечность. Это неинтересно. Если есть возможность узнать точно - теоретизировать просто глупо. Узнайте состояние FIFO_underflow.
  10. Масса. (Более прозаичных. Ключевое слов V-Sync, например. Да и по горизонтали тоже могут быть проблемы... Хотя трудно судить не видя картинку...) В общем-то, это ваше, конечно, дело. --- А если нет уверенности "туда ли я пишу" *( ( volatile unsigned long *) 0x400FC188) ) = 0xC09 (0xC09 - как раз рекомендовано даташитом в вашем случае). Но разбираться в стиле "очевидно-не очевидно" - можно крайне долго. З.Ы. Ну и арбиртраж я бы устанавливал из когда где-нибудь внутри, еще до настройки всего остального. P.S.2 Ну и скорость развертки LCD тоже можно поменять. К примеру по ходу работы и посмотреть что будет...
  11. Совсем неочевидно. Чтобы стало очевидно, надо проверить FIFO_underflow_interrupt бит. А после чего рассчитать интенсивность потока на LCD (в соответствии с настройками LCD) и сравнить с потоком выборки команд, раз уж LCD и память команд сидят на одном интерфейсе. А посмотрев результат - перенести команды обращения к буферу во внутренний флэш или еще лучше - во внутреннюю SRAM.
  12. Краткое содержание первой серии. Там параметры программируются "для попробовать" - смотри главу Simulation mode. А раз и навсегда залить параметры методом бабаха (blow) перемычек (fuses) - Programming mode.
  13. В курсе, что "0" - это положительный импульс короче 10 микросекунд, а "1"- положительный импульс длиннее 50 микросекунд? "
  14. Скорее всего выше 40к - это те же самые физически адреса, что и с 0 адреса. Попробуйте записать во все 80к разные числа, а потом все их прочитать.
  15. ПОхоже все запутались конкретно. До вызова прерывания выполнялась F1. После прерывания требуется выполнение F2. ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ F2 - видимо, требуется продолжить F1? Отсюда следует, что прерывание должно ЗАПОМНИТЬ контекст F1, при выходе из прерывания - заменить контекст F1 на ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ контекст F2. И после завершения F2 - F2 - должно восстановить контекст F1. === Это по сути - "обычный" переключатель задач. Это можно попытаться сделать для частного конкретного случая именно с F1 и F2. Но по затратам кода и прочего - ничем не будет отличаться от нормального переключателя. Ссылку на пример я приводил. Для кортекса - у которого есть два стека, есть два режима работы процессора - можно посметреть переключать от соот. порта FreeRtos, к примеру. Мой переключатель со всеми функциями занимает 40 строк кода на Си, и два десятка строк на ассемблере. И это очень хорошая цена за простую многозадачность. =============== Но правильное решение - от тов. Борща. Если алгоритм строго детерминирован, то текст функции следует прямо вставить в обработчик. И все страхи по поводу такого расположения должны быть исключены смыслом самого алгоритма.
  16. http://martin.hinner.info/ARM-Microcontrol...er-HOWTO-7.html
  17. Изначально неверно использовать UINT для арифметических операций со знаком. Экономия одного бита при 64 разрядах вряд ли оправдана.
  18. "Ну, все что знал - сказал". Можно попробовать хексредактором в имадже поискать. Но врядли дело в порте. По идее девайс должен работать. Консоль это мелочь.
  19. EHCI отличается от OHCI "только" скоростью передачи. Посему если она не важна, то проще OHCI ничего нет. Но если готовы заплатить за скорость геморроем - удачи. Я тоже пробовал выдирать исходники ehci из линукса - действительно, проще линукс целиком на G45 запихать.
  20. 1. Консоль линукса не совпадает с консолью убута и вывод идет в другой порт. 2. Если убут откомпилирован для одной платформы, а кернел для другой платформы - то вот так оно и будет. Кернел останавливает работу.
  21. При передаче одного байта через BT по SSP получить ошибку нереально. Если отойти от теории, то совсем недавно проверял конструкцию, в которой данные гонялись в обоих направлениях со скоростью UART (скорость в эфире всегда одинакова) чуть менее мегабита. Данные либо приходят верные, либо не приходят вообще. Так как гонял по SSP кодированный звук, то контролировал еще и на слух. Т.е. забота о целостности - это забота BT. А вот забота о самом соединении - вовремя делать реконнект, или НЕ делать реконнект, когда этого делать не надо - это забота внешняя. И если речь идет ровно об одно байте, который не зависит от предыдущих, то надо и передавать 1 байт и не думать. Но если передавать что-то длинное, то тут чуть сложнее.
  22. Фенологу на заметку. Обычное движение руля - это градусов на десять. Не больше. Объезд препятствия. Длительность всего этого дела - единицы сотен миллисекунд. (При большем угле или большем времени ты сам превращаешься в препятствие). Траектория точки крепления датчика на кочки, колейность будет очень похожа на объезд препятствия, только будет происходить в двух направлениях. На некоторых скоростях может возникать неслабая вибрация руля (расбалансировка шин). С учетом этого, времени на обработку результата акселеромета будет очень мало. Вот гироскоп в вертолете - намного более простое дело. ------ Кроме того, существует профиль дороги, при котором ось руля на месте, а вот положение баранки относительно земли меняется. (Это когда соединяют два встречных участка дороги , которые не совпали. И место соединения напоминает съезд с наклоном). == Иными словами - единственный надежный способ отследить поворот руля - это следить за поворотом оси относительно корпуса, который жестко связан с осью. Причем, из-за соотношений диаметра оси и диаметра баранки требуется отслеживать линейные перемещения измеряемые в миллиметрах. И с оптикой мышки, например, тут может ждать засада. Хотя акселерометром закрепленным на руке люди управляют всякими разными механизмами. Примеров тому есть. Но не в игрушечный автомобиль я бы такое не поставил.
  23. По размещению. Я редко бью кулаком по вышеуказанному месту. У меня весь центр руля - кнопка сигнала. И там же - подушка безопасности. А вообще - steering angle sensor - есть в любой машине.
  24. Что-то крепить на баранку можно только у очень спортивных (маленьких) рулей (баранок). И то - ровно сверху. Или снизу. По баранке обычного руля руки лапают каждый сантиметр, в зависимости от. Если бы у меня стояла такая задача, я бы ось руля (все равно датчик прятать) обмотал бы магнитной лентой с записанной частотой 1000 Herz и приставил магнитную головку считывать частоту.