Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2291
  • Last visited

Everything posted by DpInRock

1. Счетчики прерываний от порта в нуле. Порты назначены на INTA B C D соответственно внутри самой микросхемы.
  2. Как раз по нему и сочиняю. ТОко вот засада. IGB драйвер не хочет работать. ethtool говорит о приеме пакетов, но постоянно показывает rx_fifo_error. Типа как будто драйвер прерываний не видит и внимания не обращает на микросхему. А сами пакеты, без ошибок. Но вытащить их за микросхему не могу. Вот пытаюсь посмотреть как у людей прерывания внутри назначены.... Проц ARM A8 AM3894 от техаса. Т.е. линк всех видов определяет, пакеты принимает (broadcast, multicast), но на них протокол внимания не обращает. В самом лучшем случае - dropped=overruns. Т.е. все пакеты отвергаются, поскольку не успевают вытащиться из микросхемы... Вроде как. == Что любопытно, если на 100 Мегабитах поменять провода внутри пар местами, rx_fifo_error=0, но при этом протокол ВООБЩЕ ничего не видит. Никаими средствами. Вот и сделал вывод, что сигнализация через PCIe не проходит правильно, хотя при инициализации драйвер пишет правильные слова. если чо - deeppurpleinrock на яндексе@
  3. Люди, У кого есть плата с 82580 (4 портовый гигабитный коммутатор)? Не поможете с дампом епрома? Не флэша, если таковой есть, а именно епрома. Он килобайт 16 размером. Мне бы хоть первые 640 байт? Если под линуксом, то получить можно так ethtool -e ethx ethx - неважно какой - оно дает просто дамп епрома. А то что-то микросхема сама пакеты принимает, а в протокол ничего не отдает. Да и попытки чего-то передавать - до микросхемы не доходит. Хотя линк всех видов, от 10 до 1000 - определяет... Спасибо, вдруг.
  4. Даже интересно. Висит на антенне шняга, откушивающая 6 ватт. Настроечная мощность - 10. Итого чего будем измерять? А когда выходим на рабочий режим, на шнягу пойдет 400 ватт. В 40 раз больше. Шняге не станет плохо? А вот автомобильный акк на вышке - пару лет протянет. А раз в пару лет слазить на вышку с новым аккумом - милое дело. Ближе к звездам...
  5. Вообще-то, люди, использующие симисторы таким образом попадают в ад. Диммеры - зло. Мало того, что подарите людям массу помех (не будете же ставить килограммовый фильтр), так еще и горящий вентилятор как раз в вентиляции - отличная зажигалка для квартиры. Благо, что люди, делающие двигатели, ставят термисторы последовательно...
  6. Вы сформулировали задачу. Если расширить - еще проще - по звуку. Очень удобно. Никаких киловольт.
  7. Период колебаний пачки лежит между 13 и 130 герцами. Засекаем любой импульс, после чего ничего не делаем 1\140 секунды.
  8. Смысл использовать виртуальный порт - только в переходниках. Т.е. в тех случаях, когда ПРОГРАММЫ, использующие переходник - РАЗНЫЕ. Если же ваше устройство работает только с личным вашем софтом (а другой софт, даже если есть возможность подключиться - не имеет смысла), то лучше (с точки зрения легальности) работать с HID. Ну, либо, если реально хочется таки легального виртуального порта - то использовать стандартный преобразователь (с подписанными драйверами) стоимостью в 2 бакса - наверное будет дешевле, чем платить. На малых тиражах - точно дешевле. А на больших - ну сделаете добро FTDI или Silabs - на том свете плюсик лишний будет...
  9. Нет. P.S. Люди, напрасно занимающие диапазон 2.4G попадают в ад, если вовремя не переходят на субгиги.
  10. Ну так формулируйте свои мысли точнее.
  11. Включая переноски. Вот для этого ставят токовый трансформатор на каждую входящую фазу. И оно будет говорить обо всем вообще. Дешево и точно.
  12. Дорожки надо проверять омметром, а не напряжение измерять. Микросхема может запитываться ПО ВХОДУ через защитные диоды. И тогда на ножках питания тоже будет напряжение.
  13. Сильно не рекомендую умные розетки. Поскольку это никак не увеличивает надежность дома в целом. А уменьшает. Причем в сторону пожаров. Несколько другое дело - управляемая розетка для сугубо конкретных целей - включение какого-нибудь воздухоочистителя в заданное время... Т.е. заранее известная нагрузка. А так, люди изо всех сил стараются уменьшить количество и длину соединений между щитом и конечным потребителем. А вы туда механическое реле суете. На худой конец ставьте твердотельное реле. Баснословно дорого, правда. Но хоть как-то надежно. ------ Специально посчитал. В моей квартире 52 розетки (места, куда можно воткнуть вилку). За 8 лет жизни "радиолюбителя" - пара КЗ. С которыми легко справился автомат. Причем КЗ - тихие. Без взрывов. А вот реле в электронной варочной плите на одном варочном месте таки один раз замкнуло и не разомкнуло. Благо там есть общее реле... Пришлось менять. Кстати, обычное 10 амперное Tianbo стояло. Оно просто растаяло, расплавилось и расплавленный пластик залил контакты... ============ Механические реле очень плохо реагируют на КЗ. Как правило им приходит каюк. Либо 100% либо, ЧТО ГОРАЗДО ХУЖЕ - не совсем 100%...
  14. Wifi

Явовские апплеты запускаются у клиента.
  15. Судя по сообщениям форума - это далеко не так.
  16. Даташит не пробовали смотреть? Примерно 24 страницу?
  17. У других все нормально с арбитражем... Да и у вас - тоже.
  18. Лучшая альтернатива - Datasheet. Тем более, что к любому процессору у атмела есть набор примеров. А все люди, которые алкают всяких темных библиотек попадают в ад. Лишь те чужие библиотеки достойны использования, текст которых ты лично просмотрел, одобрил и утвердил. И вместо Атмел Студио я бы бросил взгляд в сторону IAR или Keil.
  19. У кого притормаживали. А у меня до сих пор летают.
  20. 264 - Легко. В смысле, получите результат, если таки одолеете. Чисто по аналогии. Древние КПК на 400 мегагерцовых процессорах без всяких аппаратных декодеров показывали кино худо-бедно. Под виндами мобильными.
  21. У SAM5 нет неона. Это просто говорит о качестве библиотеки. Не более.
  22. Вот это похоже на правду. Т.е. - на мой взгляд - нормально. Скорее всего, улучшить можно, но не кардинально (не меняя кодировки кадра). (У меня разрешение меньше, но на декодирование и отображение я выделял только 1\4 ресурсов 400 мегагерцового процессора. Хотя и камера как таковая была так себе. Да и USB - FS только.).
  23. MJEG - это РОВНО передача КАЖДОГО кадра в формате JPEG. Без ничего лишнего. Камера обычно настраивается. Разрешение, кодировка. У меня декодер урезанный и оптимизированный прямо для моего личного экрана. Т.е. вырезано все, оптимизировано все. И чисто по ИМХО - любые другие способы сжатия - они лучше в плане быстродействия, хотя и сложнее. Кстати, не так давно товарищу помогал как раз в линуксе на гигагерцовом проце наладить камеру, правда, USB. Вот еще больший отстой увидел... И как бы не удивился. А вот тут раз вы говорите, что линукс бодро рисует, то у меня сомнение и закралось. В типе кодировки.(Т.е. вы настраиваете на джпег, а линукс не будь дураком - на что-то более нормальное).