Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2291
  • Last visited

Everything posted by DpInRock

1. У Ti стоко I2S кодеков и даков (а вам достаточно дака), что дурно делается. У аналога их поменьше, но тоже есть их. Для воспроизведения хватит и 16 бит.
  2. Всегда можно сказать, что в результате множественных багов и ошибок в программе, алгоритма самообучения, и воли аллаха устройство самостоятельно, без моего желания научилось воспроизводить мп3 файлы. Искусственный разум, понимаете ли. Свобода воли...
  3. В названии микросхемы точно отражено функциональное назначение. Аудиокодек. Числа переделывает в переменное напряжение и наоборот. Чтобы получить числа из мп3 файла нужно конкретно поработать. НЕслабо так потрудиться.
  4. Да все верно. Что ж так переживать из-за ерунды. Ни один из возможных косяков никого не убьет и не взорвет. И доверять надо собственным рассуждениям, однако.
  5. Нафига вообще определять такой массив. Определите указатель на эту область памяти и все.
  6. Си ты можешь и не знать, но Гугл знать - обязан! (с) Владимир Маяковский.
  7. Типа, книжку какую-то скачайте таки по Си. Типа, любую. Для начала. Ключевое слово - типы данных. http://www.helloworld.ru/texts/comp/lang/c/c/h12.htm#126 Типа, хоть тут.
  8. unsigned int num[20]; volatile unsigned int head=0,tail=0; interrupt [TIM1_CAPT] void timer1_capt_isr(void) { num[head++]=ICR1L; TCNT1H=0; TCNT1L=0; if (head>19) head=0; } --- unsigned int q; void main () { .... while (head==tail); q=num[tail++]; if (tail>19) tail=0; ... }
  9. Не смешно. Хоть гляньте объявления о приеме на работу, в коих требования к кандидату вполне себе четко указаны. Хотя бы на этом сайте, к примеру. И вот этих знаний набираться, если есть такое желание. А умение вывести шим на каком-либо микроконтроллере - это вообще ни о чем.("Могу громко прочитать рецепт" - о квалификации повара). Работодателю нужен опыт. И у вас только один способ его набраться - что-то делать дома. Тратить деньги на киты. Изучать самое новое, чтоб к тому времени, как это изучится - это не стало слишком старым.
  10. Дык вы бы поимели бы нужду реальную в узнавании длительности, тогда бы вам стало понятно, что она нафик точная не нужна. А кроме того, тэги и всякая дребедень занимают в процентах мало. А для плеера сгодится ползунок отображать. Именно для этого - надо быстро. А если картинок кто туда напихал - ну - чуть больший процент ошибки. Речь ведь не о продаже контента с миллисекундной тарификацией. Но. Виндовый указатель свойств подчиняется этой формуле. Вне зависимости. По крайней мере наугад отобранная полсотня файлов нормально играется в плане отображения длительности.
  11. А вот и простой ответ на вопрос топикастера. (Filesize * 8) / BitRate / 1000 -- длительность в секундах. Употребив samplerate можно расчитать количество самплов. Тоже бывает полезно.
  12. Выбросить это в мусорное ведро. (Дело именно этим и закончится, но после многолетних и мучительных терзаний). А на самом деле, человек, которой таки в состоянии подключить это напрямую к компу - делать этого не будет.
  13. Дам глупый совет. Но у меня - работает. Перед запуском программирования - запустите какой-нибудь медиа плеер с фильмом. Чтоб загрузка проца была 10-30 процентов. После чего увидите, что скорость закачки увеличилась вдвое. -- Если это так - то лажа в самой программе программатора.
  14. Есть блютузы допускающие два подключения. -- Вот интересно, если одного спамера полить керосином, то это как-то повлияет на общую тенденцию? Очень интересным может быть такое научное исследование.
  15. Самый лучший программатор (равно как и отладчик) для арма9 - программист. Ну, и три проводочка от 232 преобразователя.
  16. Видите ли. Вы не озвучили (хотя дважды просилось) - что именно вы хотите сделать с помощью этой программы? "Отлаживать устройство" - это не есть ответ. Я, к примеру, отлаживаю устройства именно держа на экране PCB. Хотя у меня есть и схема. Всякий спор (дискуссия) бессмысленны, если термины не совпадают. Опасаюсь, что термин ШИНА в вашем понимании (при прочих равных обстоятельствах) не выглядит правильным. Ибо Вы пока в единственном числе, кого понятие ШИНА с точки зрения разработчиков Пикада - не устравивает. Очень высока вероятность, что вы не являетесь Онотоле, а следовательно, как и всякий иной человек - ошибаетесь.
  17. Известная русская пословица не рекомендует пенять на пикад.
  18. Что подразумевается под работой? Что вы конкретно хотите сделать с помощью программы Пикад? Вообще, для таких целей вам достатчно уметь ВЫДЕЛИТЬ цепь. (Выделять шину - это из области опять таки фантазий - 50 подсвеченных линий ничего не прибавят и не убавят.). Щелкаете по участку линии правой кнопкой. Выделить цепь. Хотите ее навсегда выделить - установите цвет именно для этой цепи (Net--Net color). Но если уж очень надо - опять таки - СОЗДАЕТЕ нет класс и присваиваете ему цвет. При этом выделение одной цепи хоть в классе, хоть вне класса - будет особенным.
  19. после завершения цикла преобразования. -- А если еще к тому же интересует результат работы - то и после считывания результатов.
  20. А чтоб вам книжку не прочитать. Ибо у вас проблема не в том, что вы не знаете как управлять пикадом (это решается чисто тыканьем или чтением), а вы не в курсе самого процесса создания PCB, схемы как таковых. Шина в схематике (если не прилагать дополнительных усилий) - это способ визуально-удобного рисования. Я именно так и рисую. А вот закзачики-китайцы мои схемы ВСЕГДА перерисовывают - убирают шины и рисуют тьму проводов. Не знаю почему. А вот объединения NetClass в указанном выше меню (подобное есть и в схематике) - не зависит от предпочтений визуализации. А строго переходит из схематика в писиби. И далее в спектру. Что подразумевается под "работой"?
  21. Вы упомянули, что уже работаете в PCAD. А на самом деле вы еще никогда в нем не работали. Отсюда и мое заблуждение. Ибо всякий, кто хоть раз реально в пикаде работал Options-->Design Rules затер до дыр. Ибо там назначаются правила разводки, назначаются правила для отдельных цепей, назначаются группы цепей и правила для этих групп. Это самое используемое меню в пикаде. Ключевые слова в том меню Net - назначение правил для цепей. Net Class - назначение групп и правил для них.
  22. Не просто пронумерованы. А поименованы. И имена эти для PCAD происходят ровно из схемы. Работайте на здоровье. Для этого вы можете объединить любое количество соединений в любое количество групп используя стандартные возможности PCAD.
  23. Ага. Только зачем? Кэш в любом случае - всегда меньше возможных запросов. Именно поэтому его разрабатывают умные люди. И расчитывают на вменяемых программистов. Кроме того, лень лезть в даташит, что-то мне подсказывает, что быстродействие внешней SRAM не будет больше быстродействия DDR, а тем более DDR2. По крайней мере речь может идти об одном десятке процентов. Это по максимуму.