Jump to content

DpInRock

Участник
  • Content Count

2267
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About DpInRock

• Rank
    Гуру

Информация

• Город
    Moscow

Recent Profile Visitors

3667 profile views
  1. В общем, наверное просто несчастный случай. Второй такой же БП при половинной нагрузке не взорвался за 20 минут. И хоть и нагрелся, но не раскалился.
  2. Может кто использовал подобные БП? У меня такой два года работает при нагрузке 50 ма. А вот 400 ма нагрузки - потребовалось 2 минуты для достижения такого результата. Нагрузка импульсная. Wifi на мощности 100 мвт. Есть примерно такие же, только черные. Перед взрывом - пошипел секунды три. И вырубило все автоматы в квартире, включая главный.
  3. Магазин Терраэлектроника

С брокерами имел дело. Трындец. По деньгам. Думаю свалить в Шеньжень. Вот надеюсь, что автра понедельник и все чудом разрешится. Типа. праздники, решили чего-то поднастроить... Насколько же проще работать в Тайване, блин. Ненанвижу. Предлагаю, забанить нафик всех наших поставщиков. ВОт всех Уже эзернетовских трансофрматоров купить могу с трудом. У платана есть немного. Короче, не смешно ни разу.
  4. Магазин Терраэлектроника

Я надеюсь, что там просто попался какой-то имбецил в IT. Но раз люди по телефону ОБУЧЕНЫ нести чушь, недостойную даже депутатов госдумы, то подозреваю, что действительно, кто-то замыслил слить терру нафик. Показать убытки и всякое такое. И c shodan тоже согласен. С 1 мая работаю каждый день. Не я сам по себе, а с людьми-айтишниками из ГОСкорпораций. Но как таки обидно. От замысла до девайса была неделя. Не дай бох еще tepro умрет. Т.е. на голову еще и Почта России сядет. Да еще с таможней на пару. Но вообще, чем хуже, тем лучше. Сломанное должно сломаться окончательно.
  5. Магазин Терраэлектроника

Кошмар, граждане. Хотя в терре часть ихних людей сказало, что эта фигня с наличием-отсутствием - это баги ихних айтишников. Типа, вот-вот исправят. А на почте и телефоне сидят попугаи. Это да. В общем, компоненты потихоньку накрываются, штоль. Вот неохота ехать в Китай жить. А ведь без компонентов нам тут делать нечего.
  6. Ясно. Обидно. Доставка за 1 день это было очень круто. Рип.
  7. Кто работал с террой или электронщиком последнюю неделю? Большую часть деталей заказать невозможно. Типа у поставщика есть политика, которая не позволяет поставить компоненты. Т.е. при наборе корзины - деталь есть, при попытке оплатить - вылезает политика. И это не только на микросхемы, но даже на трансформатор для эзернета от Pulse... На Али переходить что-ли?
  8. HDC2080 - врет влажность

Техасовская поддержка сильно не одобряет пайку датчика горячим воздухом или паяльником. Они говорят, что горячим воздухом полимер датчика повреждается, паяльником - нижняя земляная площадка не паяется. Говорят, только инфракрасными лучами можно паять. Т.е. по всем описаниям поведения датчика - говорят, что датчики повреждены. 100% влажность датчик не показывает, даже если капнуть на само окно датчика каплей воды. Показывает где-то 70-80%. Отдам людям паять. И есть повод, наконец, себе печку доделать...
  9. HDC2080 - врет влажность

Понятно. Спасибо, граждане за обнадеживание. Выкину психрометр. Растворы солей, конечно, хорошо. Но подозреваю, что я совсем не химик. И у меня не квартира, а чертов сквозняк сплошной при куче гипсокартона и дерева.
  10. HDC2080 - врет влажность

У меня китайский влагомер показывал 20%. (На вот том дешевом датчике). Психрометр вроде как не может врать. Разница температур всегда внутри 5-6 градусов. Пробовал дуть на него вентилятором легонько, чтобы обеспечить нужную скорость потока воздуха. Чуть снижалось, но не кардинально. Чтоб прям до 18-20%. Выносил на улицу. Правда был мороз, -2 примерно. Яндекс говорил 49%, техас показывал 42%. Но полз до 42% примерно 40 минут. Ну и на балконе 6 этажа ветренно. Психрометр купил недавно совсем. Придется разориться на дорогой электронный влагомер.
  11. HDC2080 - врет влажность

В общем, выдержал в печке 100 С - 10 часов ровно. Почти сутки стоит при влажности по психрометру 60% температуре +24 градуса. Температура стоит как вкопанная, +23.7, меняется в младших разрядах на 1, а влажность при 10 секундном интервале считывания меняется от 18 до 21 %. Т.е. меняется старший разряд считываемого значения. Максимальная влажность за период после вытаскивания из печки - 33%. При том что влажность по психрометру меняется от 57% до 67% в течение суток. Это радиодатчик, удален от всех тепловых помех. Может датчик левый? Покупал в терре....
  12. HDC2080 - врет влажность

Это я тоже читал. И строго исполнял. Паял в последнюю очередь. И не паяльником, а слегка согретыми крыльями ангелов. Т.е. минимум жары и химии. Вечером попробую выполнить до конца рекомендации. Там сушку при 100 градусах говорят 10 часов делать после пайки. Я сушил не так долго. Попробую долго. юю
  13. Кто-нибудь использовал HDC2010 или HDC2080? Получаю от них верную температуру, но влажность получается очень низкой. Психрометр показывает 67% (60..70), датчик 20..26%. Если на датчик каплю воды бросить, показывает 80..90%. Каплю сбросишь - через 10 минут опять 20..26%. И так три микросхемы HDC2080 и пара микросхем HDC2010. Электронный китайский датчик показывает 20%.
  14. В общем, отстой эти экраны от WaveShare. Подсветка оказалась намертво на 3.3 вольта посажена. Без регулировки. Яркость никакая, конечно... Из двух экранов один оказался с сильной засветкой с одного бока. Короче, правильнее такие экраны покупать в китае. Типа, клоны. Дешевле и не хуже. У производителя контроллеров экрана Ilitek ошибки и в даташитах, и в аппликейшенах.
  15. Вот и мне все это подозрительным показалось. А у меня все равно маленький контроллер. Мне проще... Но из 5 запросов китайским клонистам - 4 промолчали, а один так и не понял чего я спрашиваю. И вот если бы из контроллера экрана можно было бы читать (а по описанию пинов - это не так), тогда чипы мог бы угадывать линукс довольно просто. Но вот читать из экрана ничего нельзя. Поэтому чип должен быть у всех строго одинаковый. А драйверы эти ребята раздают вместе с ядром. Т.е. не по линуксовски как-то.