Перейти к содержанию

dvi

Участник
  • Публикаций

30
  • Посещение

0 Обычный

Информация о dvi

• Звание
    Участник

Посетители профиля

1 239 просмотров профиля
  1. STM8L151F2P6 ШИМ при отладки в STVD...

В STVD после "Start Debugging" меню "Debug Instrument->MCU Configuration->Options" есть Timer1... Timer4 выбрать "Running"... правда для Timer2 надо выбрать Timer3... и в бите ENFCT1 регистра DM_ENFCTR установится "1"... "Ok".. После этого таймер 2 постоянно выдает ШИМ в режиме отладки. и так каждый вход в режим отладки....
  2. STM8L151F2P6 ШИМ при отладки в STVD...

STVD с STM8 Cosmic. Запускаю ШИМ на TIM2 на PC5. Все работает. В процессе отладки во время остановки программы в точке остановки в любом месте программы ШИМ останавливается. Как заставить ШИМ продолжать работать в этом режиме? И возможно это или нет ?
  3. У Microchip есть такая память 47L04 и 47L16 ... 4 и 16 Кбит SRAM с сохранением в EEPROM после снятия питания. Интерфейс I2C. Каждую секунду пишу в неё... после снятия питания она автоматом из SRAM переписывает все в EEPROM. При появлении питания восстанавливает данные из EEPROM в SRAM.
  4. Вопрос по I2C на STM32F1xx.

Цитата(Jenya7 @ Jul 12 2016, 10:55) ВСЕ I2C устройства какие я встречал работают по одному алгоритму Старт-Адрес устройства-Адрес регистра-Чтение/Запись-Стоп. В примере от ST который я привел алгоритм Старт-Адрес устройства-Чтение/Запись-Стоп. Я видел такие обращение к слейву но это был слейв ручной работы а не заводской чип. Скажем так, если я хочу работать со стандартным I2C устройством - я должен вставить посылку адреса регистра в код? К сожалению не все устройства работающие по I2C работают только со своими регистрами. Есть такие которым надо передать какую нибудь команду мало того команды могут быть разной длины(у них свой протокол обмена). А с регистрами как писали выше.
  5. Проблемы с CAN в STM32F373CCT

вроде у CAn-H амплитуда маленькая . вроде должно быть в примерно до 3-3.3 V. а резисторы по 120 Ом по концам шины стоят?
  6. Проблемы с CAN в STM32F373CCT

а какой из них CAN-H и CAN-L ?
  7. Проблемы с CAN в STM32F373CCT

проверь сигналы CAN-H и CAN-L. может все таки проблема в физике шины
  8. Проблемы с CAN в STM32F373CCT

В настройке CAN если CanHandle.Init.ABOM = DISABLE; надо включить CanHandle.Init.ABOM = ENABLE; и если с шиной все нормально счетчики ошибок сами постепенно сбросятся (как писал esaulenka). а может проблема с самой шиной или с таймингами ?
  9. Как прикрутить STM32L476 к пакету Keil5?

Цитата(Димон Безпарольный @ May 12 2016, 14:09) Пятый кейл. у меня на 5.10 некоторый новые паки не ставились... на 5.17 установились. может в этом дело? попробуй версию пака 1.1.0 или 1.0.0...
  10. Как прикрутить STM32L476 к пакету Keil5?

А какая версия кейла?
  11. Активная GPS антенна

Цитата(Alexcomp77 @ Jul 24 2009, 22:08) У нас была такая проблема, конкретно, на C8051F320, решилось через уход от частоты, кратной 12.5МГц, сначала был кварц 25 МГц, поменяли на кварц 20 МГц и все заработало. Расстояние м/у активной встраиваемой антенной и приемником было около 5 см, GPS-приемник был с внутренним опорником на 12504 кГц, фильтрация по питанию м/у GPS и контроллером не помогла. Для диагностики использовали "контрольный" GPS-приемник (тот же, что и в отлаживаемом дизайне), подключенный к ПК с программой, в реалном времени отображавшей уровни С/Ш спутников, на ней все сразу и увидели. Надеюсь, это вам поможет. С уважением, Алексей. У меня тоже силаб только C8051F342 . В нем внутренний генератор на 12 МГц ... может это и мешает... попробую внешний поставить... А как USB работал на этой частоте?
  12. Активная GPS антенна

Цитата(pan_oleg @ Jun 15 2009, 14:29) Господа, совмесными усилиями макет заработал. Через кусок провода 63 мм активная антена на подоконнеке девайс нормально видет 3-5 спутников. На улице 6-8. Всем благодарен за помощ. Теперь мне нужно будет розвести все это добро на плате. Посоветуйти какие-то апноты, книги, статти или лучше поделитесь опытом как правельно это СВЧ розвести. GPS антену хочу на плату установить, при том что на ней же будет ARM контроллер и GSM модуль. Я так понимаю при таком наборе нагородить можно кучу багов. Опыта в разводке СВЧ, а тем полее цифра + СВЧ, у меня ноль. Поделитсь кто имеет опыт, для начала как розвести GPS антену + усилок (допустим тот же MAALSS0042) и завести эту все кухню на GPS A-1080. Буду рад любым советам. Вопросик есть... удалось подружить ARM c GPS модулем на одной плате.... у меня есть проблема... GPS и контроллер силаба не дружат при тактовой высокой частоте контроллера.... при частотах меньше 200кГц всё нормально.... но нужно хотя бы при 6 МГц...
  13. transystem eb-230

Цитата(kisslove @ Jun 18 2009, 14:40) питание есть, выдает $GPRMC,000424.026,V,8960.0000,N,00000.0000,E,0.00,0.00,060180,,,N*78 он не может даже время поймать (((( на подоконнике та же фигня а чем смотришь сообщения от модуля? компом через ком порт ? или каким то контроллером?
  14. Цитата(Alexashka @ Jan 28 2009, 13:50) Т.е ГПСка живая, по крайней мере цифровая часть...может когда запаивали пробили входной тракт ГПС? паяльник с заземлением у вас? Навесным- да почемуж нет, можно конечно, только никаких проводов длинней 3-6мм (если они есть, то только в экране и (или) согласованы по волн.сопротивлению). Т.е RF узел где подсоединяется антенна не должен иметь торчащих проводов, длинных дорожек и габаритных деталей (максимум 0603). Имейте ввиду- входные цепи ГПС рассчитаны на прием сигналов с уровнем -150дБ!! Про коды которые вы привели ничего сходу не скажу- у нас работало в TSIP формате. конечно не хочется думать о самом плохом.... что убит входной тракт .... сделаю плату и продолжу на ней... ещё вопрос а где можно найти разъём HFL поверхностного монтажа ?
  15. Цитата(Alexashka @ Jan 28 2009, 13:14) Может тупой вопрос но антенна у вас лежит керамикой к верху? И вообще с ГПСки идет чтонить раз в секунду? Вспомните что изменилось с того раза когда она ловила 2 спутника. керамика к верху ..... до загрузки атласа после холодного ресета $GPGGA,,,,,,0,00,,,,,,,*66 $GPVTG,,,,,,,,,N*30 $GPGSV,1,1,00,,,,,,,,,,,,,,,,*79 $GPRMC,,V,,,,,,,,,,N*53 $PTNLRTF,V,V,,00,0,,,,,,,,*5A $GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E $GPGSV,1,1,00,,,,,,,,,,,,,,,,*79 $GPZDA,,,,,,*48 после загрузки атласа и ефемерид $GPGGA,,,,,,0,00,,,,,,,*66 $GPVTG,,,,,,,,,N*30 $GPGSV,1,1,00,,,,,,,,,,,,,,,,*79 $GPRMC,111655.00,V,,,,,,,,,,N*7A $PTNLRTF,V,A,299830,00,0,,,,,,,,*44 $GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E $GPGSV,1,1,00,,,,,,,,,,,,,,,,*79 $GPZDA,111655.00,28,01,2009,,*61 после того как видил пару спутников перепаивалась антенна.... а вообще можно эту цепочку (на антенный вход ) навесным монтажом делать? или все таки сделать нормальную плату?