Перейти к содержанию

AlexMad

Свой
  • Публикаций

262
  • Посещение

0 Обычный

Информация о AlexMad

• Звание
    Местный
  • День рождения 27.03.1976

Информация

• Город
    SPb
  1. Чтобы IDE узнала о таком типе BSP, в папке /nios2eds/components/ должна быть подпапка freertos с tcl скриптами.Я пользовался https://github.com/EngineeringSpirit/FreeLwIP-Nios-IIот туда нужно запустить alt-freertos-lwip-install.sh.Только его нужно править исходя из путей установки среды.
  2. У меня Q17.0 и kubuntu 16.04, поэтому, возможно, мой ответ Вам не поможет. Но давно уже (еще на 14.04) в скрипт доустановки системы добавил нижеследующие строки: Код# это для квартуса и иже с ним # sudo apt install ia32-libs sudo apt install libswt-gtk-3-java:i386 libxft2:i386 # sudo apt install libxtst6:i386 sudo apt-get install libudev1:i386 sudo ln -sf /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.1 /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.0 Симптомы были теже - НиосТулс не запускался.
  3. Цитата(AVL @ Feb 27 2016, 02:19) Пока залил экспериментальный код от 04.05.2013 как есть по интеграции odfpy в GOST-doc-gen в lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad. Если будет время, попробую реанимировать этот код, и еще раз проверить работоспособность odfpy. Улучшил алгоритм поиска Open/LibreOffice (ревизия 4356 ветки lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad). После этой доработки у меня Debian Wheezy 7.7 + LibreOffice 5.0.5 заработал. Под винду эту доработку не тестировал. Присоединюсь к вопросу. Ubuntu 16.04 пакет phyton-uno отсутствует как класс. Есть только phyton3-uno. Попытка что-нибудь сгенерить в Гост-Тулз выдаёт RPC_DOC_IFACE: Unable to connect to RPC document server. P.S. KiCad version bzr4453 Куда двигаться? Ставить Дебиан или брать более старую версию КиКада?
  4. Цитата(Михаил2011 @ Jul 24 2017, 18:42) AlexMad, электрическая принципиальная схема - это графический документ, содержащий в основном условные графические обозначения (УГО) элементов изделия (отражающие функциональное назначение этих элементов), их внутренние и внешние связи. Но ведь УГО - это условно ГРАФИЧЕСКОЕ изображение. Или я неправильно расшифровал?!
  5. Цитата(Михаил2011 @ Jul 23 2017, 08:47) После тщательного изучения ГОСТов обнаружились некоторые факты. Теперь графическим документом называется "Конструкторский документ, содержащий в основном графическое изображение изделия и/или его составных частей, отражающее взаимное расположение и функционирование этих частей, их внутренние и внешние связи". Далее помещено примечание: "К графическим конструкторским документам относят чертежи, схемы, электронные модели изделия и его составных частей". Наконец-то, исчез двоякий смысл в определении графического документа. Теперь можно утверждать уверенно, что ГОСТ 2.316-2008 не распространяется не только на электрические принципиальные схемы, но и на электрические схемы любого типа, так как ни одна из них в основном не содержит графических изображений изделий или их составных частей, а нормоконтролёры не в праве предъявлять требования этого стандарта к электрическим схемам. Прошу прощения, если влезу с вопросом... А разве электрическая принципиальная схема не является графическим изображением изделия и/или его составных частей, отражающем взаимное расположение и функционирование этих частей, их внутренние и внешние связи?!
  6. Сборка из исходников

Цитата(Барановский Константин @ May 4 2017, 20:46) $ sudo ldconfig /путь/work/lib Спасибо! Но вопрос все равно остается открытым. Ведь из сборочного каталога (src/kicad/build) pcbnew запускается без шаманства с системными библиотеками.
  7. Сборка из исходников

Подскажите такой вопрос. Собираю со своим путем установки (-DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/путь/work) Собирается, ставится, работает все, кроме pcbnew жалуется следующим образом: Цитата14:32:40: libkicad_3dsg.so.2.0.0: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога 14:32:40: Failed to load kiface library '/home/0_data/0_work/2_kicad/work/bin/_pcbnew.kiface'. libkicad_3dsg.so.2.0.0 лежит в /путь/work/lib пробовал переложить в /путь/work/bin, результат тот же. А вот если взять файл _pcbnew.kiface из каталога сборки, то запускается, но использует путь к каталогу сборки. То есть, если папку с исходниками удалить, то опять не запускается. Очевидно, в _pcbnew.kiface прописывается путь к библиотекам, но как его исправить я не понял.
  8. Цитата(Mikle Klinkovsky @ May 2 2017, 20:10) Не занимайтесь хренью, не перенимайте дурное. Перенимайте хорошее. Сделайте бесплатно полнофункционал на 200-300 пинов/падов для некоммерческого использования. (просто что бы не сохраняло и не экспортировало с большим числом, но работало полнофункционально) PS Экономию человекочасов программистов на версии Лайт и Вьювер прикиньте сами... Полностью поддерживаю!!!
  9. Цитата(omally @ May 2 2017, 17:47) Если говорить об основных зарубежных конкурентах, то дороже не будет, вы можете запросить цену и сравнить. Не скрою, нам было бы интересно, чтобы вы попробовали Delta Design и высказали мнение о нашем продукте. Но, в любом случае, тратить или не тратить время - это всегда ваш выбор. Тогда еще одно замечание, чисто техническое. На сайте при регистрации стоит сразу указывать требования к длине пароля. Ну и вот эту фразу: ЦитатаПослать письмо вызова можно заменить на что-то понятное, вроде "посмотрите письмо, откройте в нем ссылку".
  10. Цитата(omally @ May 2 2017, 11:02) Да, вы правы, цены на технологический софт у нас поставщиками обычно не объявляются (за рубежом, кстати, тоже далеко не всегда). Это касается не только области электроники. Такова реальность. Я стесняюсь спросить, а зачем Вы тогда здесь предлагаете скачивать демоверсию?! Зачем мне тратить время на изучение продукта, который, как потом окажется, будет дороже уже давно известных конкурентов?
  11. Цитата(Федорр @ Oct 4 2016, 22:20) Здравствуйте, есть предложение развести плату за вознаграждение.Схема простая. Т к похожую тему не нашел, то пишу сюда. Есть принципиальная схема. необходимо произвести трассировку в pcb.также нужен будет файл библиотек которые использовались, лист проверки на ошибки. параметры элементов не важны. Крик души! Здесь вообще бывают преподователи из смежных ВУЗов? Я так понимаю, что для обучения P-CAD уже не стоит использовать. (Я знаю трассировщицу, которая до сих пор работала в P-CAD 4.5, пока он не перестал запускаться в новых виндовсах на новых компьютерах.) Так я к чему. Купить P-CAD уже нельзя. Предполагаемый студент потратит время на обучение мертвого продукта (хотя, в данном случае это никому не актуально). Может уже нужно в образовательных программах использовать либо совсем свободный софт (не ворованный), либо то, что поддерживается и продается.
  12. Eclipse Mars + Qt

Пытаюсь перейти на Марс, но возникает проблема с КуТэ. Вкратце. Делаю по порядку, как здесь. Проект создается, но при запуске сборки начинаются пляски в проект-експлорере. [attachment=101019:eclipse.gif] (Если открыть картинку, будет видна анимация) Не переставая скачет дерево проекта. Причем только в записи обнаружил, что там появляется папка Binary. Проект не собирается. Внизу постоянно пишет Serialize CDT languages... 0%. Как-то так. Вообще кто-нибудь связку Qt+Eclipse использует? И если да, то как это заставить работать? P.S. На Луне нормально ставится КуТешный плагин интеграции с эклисой и все работает. А на Марс этот плагин не хочет ставиться ни в какую.
  13. Про ноут/стационар ничего не скажу - это Вы должны определиться сами. Лично у меня дома нормальный комп, а в поездках и на даче ноут, плюс нетбук для тяжелых условий эксплуатации. А вот по телевизору вместо монитора выскажусь. У телевизора матрица однозначно хуже. При работе с текстами и чертежами это будет проблемой. Поэтому мне непонятен Ваш выбор. Если качество телевезионной матрицы устраивает, то почему не взять монитор тысяч за десять?! Или Вам ещё и 3Де нужно? Не сочтите за рекламу: но зачем Вам такие цены?!
  14. LPC2368

Цитата(sherr @ Apr 15 2016, 15:32) >>> FlashMagic память считывает, но посектрно и не дает сохранить в файл.<<< Правда ? У меня считывало как надо и сохраняло, правда давно(LPC2148,LPC2478) ... Камень какой ? Где-то на форуме по FlashMagic нашел, что эту функцию почему-то выпилили из программы. Вопрос решился при помощи МТ-линка. Просто на подопытном кролике разъем не был распаян, потому искал простые варианты.
  15. LPC2368

Цитата(zltigo @ Apr 11 2016, 11:25) Нет, не делал. Есть еще такая lpc21isp - точно не помню, но возможно она умеет. Не умеет, уже проверил. Буду эксперементировать с j-flash.