Jump to content

dmitry-tomsk

Свой
  • Content Count

809
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About dmitry-tomsk

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

7855 profile views
  1. Если по шагу через триггер, то внтрення частота плис должна быть в фазе с одним из входов. PLLartix может работать как zero delay buffer вопрос насколько точно
  2. не одна, источник на главной плате тактирует ацп без задержек, а на 15 с одинаковой задержкой кабель - буфер - кабель (20 ps max).
  3. Сделать разность фаз равной нулю. В случае с фазовым детектором подгоняют частоту и смещение фазы (терминология). У меня 16 плат тактируются звездой через одинаковые кабели, а одна - этот сигнал выдаёт, то есть на 15 всё хорошо, а на главной фаза не та. Обраткой по тому же кабелю решил завести сигнал с общего буфера и подогнать его фазу (ставить генератор на общей плате не удобно для пользователей). Можно настроить idelay в диф ячейке (там две idelay) чтобы разность была в один tap и ловить там переход, а можно просто двигать фазу подгоняемого сигнала и ловить фрон триггером. Вот и интересно, какая точность будет. Либо классика - фазовый детектор, фильтр, ацп. Думаю 10-20 ps меня бы устроило, это генератор частоты позволяет двигать фазу через 0.3 ps
  4. Частота 100 Мгц. Здесь частота одинаковая точно (от одного источника), то есть оффсет и нужно убрать (схема компенсации задержки в кабеле).
  5. С двумя idelay на диф входе можно и на артиксе 200 ps сделать, но это много для моей задачи
  6. Добрый день, коллеги! Возникла задача точно выровнять по фазе внешние тактовые сигналы, на плис приходят 2 lvds сигнала, источник сигнала может двигать фазу через 0.3 ps. Вот думаю сделать на плис фазовый детектор на лог. вентилях, вывести разность на выход, далее аналоговый фильтр и на вход XADC. Ну или эту разность на вход триггера и сработает или нет. Какую реально точность выравнивания фазы можно получить? Может кто уже делал или app note встречал?
  7. Спасибо. Ну их вроде и в продаже пока нет.
  8. А кто-нибудь пробовал уже xcau10p? pcie4, 12 gtp, вроде может быть дешёвый мостик из оптики в pcie.
  9. Если буду переделывать, то сдвигать не буду точно. Это было потому, что сначала делал корку, а потом драйвер (готовый jungo). Достаточно выровнять буфер по границе 16 байт. Да мне приём и не нужен, достаточно процессорных 32-битных команд по слову, чтобы axi-lite мастера сделать.
  10. откуда 16? Выходн 32 бит - 4 байта, tlp были 32 битные, один регистр памяти - хвостик пишем сначала (пусть 2 байта), потом от целого слова 2 старших байта в регистр памяти - два младших на выходд вместе с содержимым регистра памяти
  11. А не пробовали bar сделать 1 мбайт и читать кусочками посредством DMA gpu без драйвера для плис?
  12. Пусть не 16, а 272 с адреса fffc Первый запрос 4 - байта, второй 128, третий 128, четвёртый 12. Пересечений не будет ни в одном из запросов.У меня было только требование - полная длина пакета кратна 32 бит, так как у fifo на выходе не было byte enable. Даже в случае со страницами 4к, только первая страница и первый её запрос требует выравнивания. Попростие программиста вывести физические адреса страница посе лока, сразу видно будет. Длина выравнивая addr1 % 128 если запросы по 128 байт
  13. Где же я попался? Первый запрос выравнивающий - 4 байта, последний - неполный. Остальные по 128 байт. Раньше материнки только 128 поддерживали, да и можно payload size принудительно ограничить в самой плис. Ну или учесть.
  14. Кто-нибудь пробовал такие макетки для pcie? https://aliexpress.ru/item/1005003142993313.html?_1ld=3120413_1&_randl_currency=RUB&_randl_shipto=RU&acnt=4173237791&aff_platform=jvru&aff_short_key=brxT3bLh&albad=481188168148&albag=110288398221&albagn=mbag&albch=dspl&albcp=11664845271&albkwd=pla-325425753764&campaignName=JVRU_CM_ALI_WEBall_RU_UA_sTRADE_ROAS_TOPSALEDIRECT_0_Perform&cn=11664845271&dp=EAIaIQobChMIu_XB5MyE9QIVHQmiAx0gWwaNEAEYASABEgISgvD_BwE&feed_id=191&gclid=EAIaIQobChMIu_XB5MyE9QIVHQmiAx0gWwaNEAEYASABEgISgvD_BwE&isdl=y&netw=u&sellermenu_hide=true&sku_id=12000024326506506&src=googleweb&tracelog=googleweb_jvru_mbag_11664845271&utm_campaign=JVRU_CM_ALI_WEBall_RU_UA_sTRADE_ROAS_TOPSALEDIRECT_0_Perform&utm_medium=mbag_cpc&utm_source=google
  15. Я уже не помню тонконстей выравнивания, у меня быы fifo интерфейс - 32 бита на вход - 32 на выход без byte enable. Сдвиговые регистры помню были, значит внутри слова выранивались байты. По памяти это много даст. 4k страница в виндах получается когда делаешь lock памяти из user space. Куча дескрипторов, которые нужно где то хранить или подкачивать. А второй вариант - это кускок непрерывной физической памяти, но небольшой, как правило, не больше 1 мбайта. Для такого варианта все tlp имеют max payload size, пересечения 4k исключены. В своё премя я смотрел со стороны плис, как выглядят пакеты после lock - первый и последний не выровнены, остальные выровнены по границе 4k