Перейти к содержанию

dmitry-tomsk

Свой
  • Публикаций

696
  • Посещение

0 Обычный

Информация о dmitry-tomsk

• Звание
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://hotmail.com

Посетители профиля

6 711 просмотр профиля
  1. Отключайте autoupdate для иерархии когда работаете, особенно с ip integrator, будет быстрее.
  2. Шины с разноименными цепями

Он под win10 ставится? Что-то у меня не работает. А есть возможность импорта named netgroup на схему из constraint manager?
  3. эти аддоны доступны и в виде отдельных программ или web сервисов на сайтах тех же производителей. altium они выбирают потому что новые разработки проводятся в индии, индусы используют альтиум из-за экономических соображений.
  4. Да, значение задержки подзабыл, но, тем не менее, при потоке 960 мбит у меня сейчас 13 tap-ов чистый сигнал без ошибок. А на каких частотах, по Вашему, работают ibis модели?
  5. А почему пару, если шаг 13 ps?
  6. Большая часть трасс до гигабита в секунду. А у Вас есть пример, где на такой частоте, например, динамическое выравнивание фазы диф пары даст ощутимый выигрыш на глазковой диаграмме? Я уже и на статическое выравнивание глаза закрываю в некоторых случаях, точность калибровки hs интерфейсов в ис делает его бесполезным.
  7. У программистов есть понятие исходника. Так вот в svn они хранят как раз исходники, и используют svn в том числе и для выявления отличий в коде. Промежуточный мусор в виде отходов жизнедеятельности компиляторов они там не хранят. Так вот файлы плат альтиума и аллегро и есть исходники, мусор в аллегро тоже есть, его складировать не нужно.
  8. 3d пакет это какой? Сейчас появился анализ плат в keysight ads, он лучше? Сколько не моделировал целостность, столько раз и убеждался, что результат от схемы и топологии терминации зависит и от драйверов-приёмников в ИС, то есть от схемотехники. Плата там влияет ну почти никак.
  9. Вот не видел я там излучение плоскостей питания и выбор места расположения конденсаторов с графиками резонансных частот, укажите, если не сложно. Как-то уже давно запускал такую проверку для ddr, ну выдал он какой-то текстовый отчёт с кучей нарушений, оказалось там с моделями драйверов были проблемы, а не с платой, больше времени на разбор потратил. По рисунку нагляднее и быстрее.
  10. Не знаю кому нужен этот Serdes, может у кого 40G, мне лично в sigrity понравились автоматические оптимизаторы pdn, в том числе и по излучению полигонов питания, не в курсе, умеет ли это делать hyperlynx. Насчёт нескольких минут это нет, sigrity долго считает. Всяким batch проверкам не доверяю, предпочитаю разбираться досконально во всём сам.
  11. Во-во, я вот уже не выдержал и написал в суппорт о них всё, что думаю, тем более, что вивадо сам просит написать в суппорт время от времени.
  12. Согласен, экспедишн по функционалу уступает аллегро, сам в нём с 2002 года сидел. У него самое неприятное - проект платы состоит из огромного числа файлов, неудобно делать копии резервные. Для схематики они придумали свою систему контроля версий. В аллегро и альтиуме только один файл, легко переносимый, хоть сто копий храни и сравнивай. sigrity также hyperlynx обходит по функционалу, но у него проблемы с памятью бывают на мелких сетках расчёта, 16 гб мало, вылетать начинает. Хотя может уже и исправили.
  13. Ну не правда. Пробовал сделать в последнем ad платку с плис, добавил её из vault (artix на 1000 ножек) и пробовал схему редактировать - тормоз такой, что можно было успеть чаю попить, пока альтиум на 2 мм банк плисины в схеме сдвинул. А теперь попробуйте это сделать в оркад, там мгновенно всё работает, как и открывается. Только схему с плисиной в оркаде рисовать не приходится - она там появляется автоматически из xdc файла вместе со всем подключенным питанием и при желании конденсаторами развязки. Правда не по госту
  14. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Инструменты очень похожие, похоже ментор копирует идеи из аллегро. В аллегро нужно всегда за фильтром следить, что не привычно после ментора, в котором выбор объектов жёстко с режимом связан - трассировка или рисование или расстановка. Я не нашёл как заставить роутер планнера делать тюнинг и разводку одновременно, в альтиуме active route вроде как умеет. Но с плис в альтиуме вообще всё плохо. В аллегро через flowplan плис оптимизировать гораздо быстрее, автомат работает безупречно, главное, чтобы плисовод правильно по группам сигналы разбил и банки назначил в fsp. Что xilinx, что altera используют allegro для ref design. Можно скачать проекты с сайтов и брать оттуда кучу корпусов.
  15. Ну букву г алгритма нарисовать может - зелёный полигон, серый рисуется без выреза, на него сверху бюризовый наложится и нормально, земля там лишняя, под неё всегда соседний слой есть. Корректировку лёгкую ручками никто не отменял, здесь цель ускорение работы, особенно сглаженный уголочки.