Перейти к содержанию

dmitry-tomsk

Свой
  • Публикаций

682
  • Посещение

0 Обычный

Информация о dmitry-tomsk

• Звание
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://hotmail.com

Посетители профиля

6 675 просмотров профиля
  1. Ну букву г алгритма нарисовать может - зелёный полигон, серый рисуется без выреза, на него сверху бюризовый наложится и нормально, земля там лишняя, под неё всегда соседний слой есть. Корректировку лёгкую ручками никто не отменял, здесь цель ускорение работы, особенно сглаженный уголочки.
  2. Только виа внутри бга и полоска до dc-dc, там тоже виа с десяток, как правило. Ширину полоски по dc drop анализу подрегулировать и готово. А так получается неплохой подход - грамотный plan и ручной бга escape плисины дают качественную разводку на полуавтомате, можно плисину двигать от ревизии к ревизии, при смене форм фактора также, а вот полуавтоматики для полигонов питания нет.
  3. Ни разу не видел полигон питания в виде прямоугольника, правда мне в основном приходится работать с чипами в бга от 400 ножек с числом напряжений питания, начиная с 5.
  4. Где можно посмотреть скрипты для аллегро? Хотелось бы иметь скрипт для автосоздания полигонов питания, скажем выделить нужные via, запустить скрипт и в слое питания готов полигон.
  5. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

У меня часто вылетает при работе с плис - на операциях sequence -> generate, fsp autoswap, особенно, если что-то зафиксировано.
  6. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

allegro весьма не плох, пересел на него с ментор экспедишн, с плис работать в allegro гораздо удобнее. Только у него идеология инопланетная, нужно руководство прочитать сначала, а то поначалу ругаться начинаешь, но потом простоту и гибкость оценить можно. Ментор последний правда постабильнее будет.
  7. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Скажите, пожалуйста, по команде plan-topological allegro должен делать delay tune? Чем управляет диалог настроек тюнинга в bundle properties ?
  8. Ошибки работы Altium Designer

А этот AD вообще работает? Решил посмотреть, что у них за новая фича работы с плис (pin mapper), ну с горем пополам импорт сигналов прошёл (векторы с vivado он понимать не захотел). Далее попробовал active route с pin swap - никакого свапа нет, роутер часть трасс не развёл, ручной свап есть, но он разрешает свап между группами (конкретно диф пары были), что нельзя было, так как тактовая и данные мешаются. Разделение свапа на диф пары и single ended для плис совсем не оптимально будет, в пределах банка хотя бы менять их местами. Схемотехника у ad с поиском компонентов в интернет магазинах приятная правда.
  9. топор как-нибудь работает с плис? Есть ли автосвап какой-нибудь по банкам типа как в cadence fpga system planner? С плисиной основное время тратится на оптимизацию пинов, причём в cadence это легче делать, чем в expdeition. В альтиуме, насколько знаю, ничего подобного нет.
  10. Cypress FX3 + GPIF II

Дергать pktend не стоит, система прерывания пк не даст больше 200 пакетов в секунду, только при куске в несколько мегабайт у меня скорость 400 мбайт в секунду стабильная. Смотреть за флагом full (не watermark) всё равно нужно, но он спустя несколько тактов обновляется после конца пакета.
  11. Cypress FX3 + GPIF II

Спасибо. А почему может? Cypress пишет, что при пакетной передаче со стороны плис можно watermark не смотреть. Значит в теории место под 7 выборок должно быть всегда. Я заметил, что если watermark выставлен, то нельзя переводить slwr в 1 - иначе флаг этот сбрасывается и fx3 не отправляет пакет. То есть нужна пакетная передача пакетами больше watermark level и кратными dma buffer size. Себе такую сейчас делаю, напишу результат. А если device release number один, вторая плата не видится? У меня пока нет второй платы, но задача стоит.
  12. Cypress FX3 + GPIF II

Столкнулся с зависанием fx3, если slwr не постоянный в пределах одной транзакции (источник данных не готов). Неверно отрабатывается watermark level (для непрерывной записи всё верно), даже иногда короткие пакеты с pktend застревают (редко). Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
  13. У меня проект с микроблэйз не заработал в 2018.2. В 2018.1 этот же проект работает.
  14. Спасибо, не нашёл только у них pcie 3.0