Jump to content

llexxey1090

Участник
  • Content Count

15
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About llexxey1090

• Rank
    Участник
  1. Фильтр ПЧ 18,5 мгц

Здравствуйте! Нужны фильтры ПЧ на 18,5 МГц, куплю 20 шт. Они помниться стояли в радиостанциях производства СССР "Виола", "Кайра" или другие на 18,5 МГц с полосой 20 КГц с затуханием на частоте 60-70 Дб. Алексей.
  2. CY7c68001

Цитата(-Al- @ Sep 18 2007, 12:51) Регистры из прошивки у SX2 изменить невозможно, там только дескриптор и регистры IFCONFIG, POLAR меняются, причем изменения дескриптора недостаточно, нужно потом и регистры внутренние менять, чтоб заработало так, как в дескрипторе. Так что используйте командный интерфейс или следите за нужным флагом, изменяя адрес FIFO. Моя железяка, например, как раз при включении через командный интерфейс настраивает все регистры на нужный режим (изменение типов эндпоинтов, привязывание флагов к FIFO, и т.д.), и уж потом только можно спокойно работать. Спасибо Al, что направили по правильному пути, я наконец-то написал микропрограмму для CY7c68013a в режиме SLAVE FIFO уже работает и флаги прописал как мне нужно!
  3. Здравствуйте !!! Помогите советом в таком вопросе: есть файл *.HEX для CY7c68013a мне хотелось бы залить эту микропрограмму в ЕЕPROM Как можно получить файл *.iic из *.HEX тут в пакете CYPRESS есть HEX2bin, но там много параметров в командной строке если можно то подскажите формат команды. Заранее благодарен Алексей!!!
  4. CY7c68001

Цитата(-Al- @ Sep 18 2007, 10:15) Исключительно через командный интерфейс, т.е. для изменения настроек нужна или ПЛИС или контроллер внешний, иначе - никак. Кстати, если используете автовывод по заполнению, то еще надо и размер пакета через командный интерфейс менять, в зависимости от скорости, Full Speed (64) или High Speed (512). А вообще по распиновке SX2 с легкостью меняется на FX2LP (по крайней мере в корпусе SSOP56) и проблемы с конфигурированием берет на себя встроенный в FX2LP микроконтроллер, кстати и жрет последняя в 3 раза меньше, да и температурный диапазон поширше У меня она есть, и собрана макетная плата, но я никак не разберусь с внутренней микропрограммой, то она читает, а не пишет или наооборот. А в той директории C:\Cypress\USB\Examples\Sx2\eeprom images\ еше есть три прошивки, может их попробовать. Мне нужно всего передавать данные в порт---8мбайт.с, переодически принимая 8 байт для настроек. железяка перестраиваеться по приходу етих 8 байт
  5. CY7c68001

А как теперь внести изменеия в регистр???
  6. CY7c68001

Здравствуйте Помогите советом вот в таком вопросе. Контроллер CY68001 Я через макетную плату на CY68013 залил в ПЗУ пример прошивки SX2 C:\Cypress\USB\Examples\Sx2\eeprom images\SX2 C4 перепаял ПЗУ к CY68001.(программатора у меня нет) Все работает, четыре точки EP2, EP4-512 OUT, EP6,EP8-512-IN управляется вешней логикой-- читается пишется все нормально. Но теперь возникла проблема ---мое устройство должно в процессе передачи данных на в ОС периодически менять свои параметры, реагируя на команды с хоста в процессе передачи данных, а флаги если выставить адрес FIFO IN, не указывают пришло что-то с хоста или нет. Мне бы нужно изменить работу флагов так, чтобы один из них при любом адресеFIFO, показывал есть ли что-то в одном из приемных FIFO. Возможно ли это, и если можно вкратце мои действия.
  7. проблема USB cy7c68013a

Цитата(Warlord @ Sep 14 2007, 08:40) ИМХО не пойдёть с Borland Developer Studio, библотека CyAPI.lib не та. Юзай либо 6 билдер, либо найди CyAPI.lib для Borland Developer Studio (например напиши в поддержку сайпреса). Да, и еще, скачай самые последние дрова, я глянул у тя не самые свежие. Cпасибо! Сейчас ставлю шестой билдер, буду пробовать! Цитата(Warlord @ Sep 14 2007, 08:40) ИМХО не пойдёть с Borland Developer Studio, библотека CyAPI.lib не та. Юзай либо 6 билдер, либо найди CyAPI.lib для Borland Developer Studio (например напиши в поддержку сайпреса). Да, и еще, скачай самые последние дрова, я глянул у тя не самые свежие. Огромное спасибо Warlord!!! ЗАПУСТИЛОСЬ, и видит устройство, вы мне очень помогли!!!
  8. проблема USB cy7c68013a

Цитата(Warlord @ Sep 13 2007, 15:07) У тебя какой Билдер?? Явно не шестой. EXe-шник не запускается - при сборке галку не убрал. Проект Билдера пустой =\ Сдается мне, что библиотека не подходит под твою версию Билдера. У меня не шестой, у меня Borland Developer Studio Borland® C++Builder® Preview for Microsoft® Windows™ Version 10.0.2151.25345 Copyright © 2005 Borland® Software Corporation. All Rights Reserved. НЕУЖЕЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ????????, у меня есть шестой, может поробовать, мне казалось этот лучше? тут все борландовские примочки есть? я тоже заметил что если взять библиотеку VC++ и подсунуть ему то реакция без изменений. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ я не заметил что путь срр изменен. Вот опять архив, галка убрана. Цитата(Warlord @ Sep 13 2007, 15:07) У тебя какой Билдер?? Явно не шестой. EXe-шник не запускается - при сборке галку не убрал. Проект Билдера пустой =\ Сдается мне, что библиотека не подходит под твою версию Билдера. У меня не шестой, у меня Borland Developer Studio Borland® C++Builder® Preview for Microsoft® Windows™ Version 10.0.2151.25345 Copyright © 2005 Borland® Software Corporation. All Rights Reserved. НЕУЖЕЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ????????, у меня есть шестой, может поробовать, мне казалось этот лучше? тут все борландовские примочки есть? я тоже заметил что если взять библиотеку VC++ и подсунуть ему то реакция без изменений. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ я не заметил что путь срр изменен. Вот опять архив, галка убрана. Цитата(-Al- @ Sep 13 2007, 16:02) С этим Cypress API есть довольно неприятная хреновина (или фича?), библиотека работает ТОЛЬКО при компиляции с Data Alignment = 8 (Quad Word), в противном случае вываливается в точности как у Вас. Чтобы не трогать проект, необходимо в CyAPI.h добавить тройку строчек с #pragma pack: Код//______________________________________________________________________________ // // Copyright (c) Cypress Semiconductor, 2003 // All rights reserved. // //______________________________________________________________________________ #ifndef CyUSBH #define CyUSBH #pragma pack(push) #pragma pack(8) ..... #pragma pack(pop) #endif У меня после этого все завелось и работает без проблем независимо от data alignment я посмотрел в настройках у меня стоит Data Alignment = 8 (Quad Word) ???
  9. проблема USB cy7c68013a

Цитата(Warlord @ Sep 13 2007, 12:01) Собери это проект, отключив на закладке Linker галку Use dynamic RTL и выложи здесь exeшник. У меня щас есть плата с сайпресом, попробую у себя твой exeшник. А вообще надо идти по коду глубже и смотреть какая именно простейшая команда вызвала Exception. вот архив, в нем ADC2USB там HEX и т.д. и проэкт С++ Builder [attachment=13642:attachment]
  10. проблема USB cy7c68013a

Цитата(леха_настойчивый @ Sep 12 2007, 15:40) Да это идея, спасибо большое за совет, сейчас буду пробовать!!! Привет всем! Попробовал отладчиком, так вот мой проект очень похоже обращаеться к какой-то области памяти и система выдает ошибку. До конструктора помоему дело и не доходит ??? Очень похоже на ошибку, корая возникает при нарушении границ массивов(я имею ввиду сообщение WINDOWS) вот конфигурация USB и участок CPU viem ----переменной USBDevice. Кодэто конфигурация USB 1.1 (fullspeed) через USBviem Endpoint Descriptor: bEndpointAddress:     0x82 Transfer Type: Isochronous wMaxPacketSize:     0x03FC (1020) bInterval:            0x01 Configuration Descriptor: wTotalLength:       0x0029 bNumInterfaces:       0x01 bConfigurationValue:  0x01 iConfiguration:       0x03 0x0407: "Busversorgt, kein Aufwecken" bmAttributes:         0x80 (Bus Powered ) MaxPower:             0x4B (150 Ma) Interface Descriptor: bInterfaceNumber:     0x00 bAlternateSetting:    0x00 bNumEndpoints:        0x01 bInterfaceClass:      0xFF bInterfaceSubClass:   0xFF bInterfaceProtocol:   0xFF iInterface:           0x04 0x0407: "Interface ohne Bandbreite, nur Bulk" Endpoint Descriptor: bEndpointAddress:     0x82 Transfer Type:        Bulk wMaxPacketSize:     0x0040 (64) bInterval:            0x00 Interface Descriptor: bInterfaceNumber:     0x00 bAlternateSetting:    0x01 bNumEndpoints:        0x01 bInterfaceClass:      0xFF bInterfaceSubClass:   0xFF bInterfaceProtocol:   0xFF iInterface:           0x05 Endpoint Descriptor: bEndpointAddress:     0x82 Transfer Type: Isochronous wMaxPacketSize:     0x03FC (1020) bInterval:            0x01 ===================================================================== Вот окно CPU viem naemec_cosole.cpp.15: USBDevice = new CCyUSBDevice();///--break point 0040139C 689C090000       push $0000099c 004013A1 E866280000       call $00403c0c 004013A6 59               pop ecx 004013A7 8945FC           mov [ebp-$04],eax 004013AA 85C0             test eax,eax 004013AC 7438             jz $004013e6 004013AE 66C745E81800     mov word ptr [ebp-$18],$0018 004013B4 6A01             push $01 004013B6 FF35D0404000     push dword ptr [$004040d0] 004013BC FF35CC404000     push dword ptr [$004040cc] 004013C2 FF35C8404000     push dword ptr [$004040c8] 004013C8 FF35C4404000     push dword ptr [$004040c4] 004013CE 6A00             push $00 004013D0 FF75FC           push dword ptr [ebp-$04] 004013D3 E86C030000       call $00401744          /// вот на этой строке происходит сбой это значение  00401744 было в сообщении. 004013D8 83C41C           add esp,$1c Не знаю, может что-то в конфигурации USB в самой системе, кстати пробовал и WIn2000, WINXP на разных машинах???
  11. проблема USB cy7c68013a

Цитата(Warlord @ Sep 12 2007, 15:19) Это вряд ли, если, говоришь USB studio работает, то и твоя прога тоже будет. Ты войди в режим отладки(в самом билдере(CPU window) или лучше в стороннем) глянь, на какой функции конструктора класса прога начинает глючить. Глянь в отладчике как исполняется конструктор в USB studio. Все д.б. один в один. Сразу найдешь ошибку. Да это идея, спасибо большое за совет, сейчас буду пробовать!!!
  12. проблема USB cy7c68013a

Цитата(Warlord @ Sep 12 2007, 13:57) Странно, а строка в конечном итоге проходит или нет?? Ты глянь в системе, железо нормально встало?? драйвер подключился?? Драйвер CyUSB.sys?? Ты GUID часом не менял в инф файле при установке драйвера?? по QueryDosDevice нчего не скажу, не пользовался. Посылает пакет драйверу устройства. Нет срока не проходит. Builder застрявает на ней, я подождал минутку, потом сбросил. Нет, GUID я не менял, драйвер СyUSB.sus стал нормально. USB studio купреса видит устойство, я взял за основу HEX из какогото примера у немцев ADC2USB там был HEX и прошивка для ПЗУ, все залилось, устройство появляеться сразу как CYPRESS2USB vid и pid 04в4 и 8613--- две точки Bulk -64 и isohronous 1020 все передаеться принимаеться (через USB студию cypress) есть еще одна особенность : при подключении к материнским платам ASrosk c чипом VIA 6202 контроллер сy7c68013 вообще не видиться системой, только если поставить на D- сопротивление 1,5 ком, тогда все видиться, и работает. А ВОТ к плате ASUS отлично, все как по книжке. Может в кофигурации самого контроллера чото не так??
  13. проблема USB cy7c68013a

Цитата(Warlord @ Sep 12 2007, 10:59) Да, со звездой я погорячился. Попробуй вынести переменную в глобальные. А потом вызвать конструктор. КодCCyUSBDevice *USBDevice; main() { ...    USBDevice = new CCyUSBDevice(); .... } Вот пример того что я пытался запустить Код #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "CyAPI.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused CCyUSBDevice *USBDevice; int main(int argc, char* argv[]) { USBDevice = new CCyUSBDevice(); int devices = USBDevice->DeviceCount(); int vID, pID; int d = 0; do { USBDevice->Open(d); // Open automatically calls Close() if necessary vID = USBDevice->VendorID; pID = USBDevice->ProductID; d++; } while ((d < devices ) && (vID != 0x04b4) && (pID != 0x8613)); return 0; } пример взят из документации по CYUSB На строке USBDevice = new CCyUSBDevice(); машина начинает сильно тормозить, но сообщений никаких нет? раньше я использовал с FT245 -- ot FTDI а сейчас понадобился поток 8 Мбайт/сек Мне кажеться что чего-то не хватает для связи с драйвером CYUSB Я пробовал найти устройство через QueryDosDevice(NULL, path, PATH_SIZE); Устройсво есть но почему то 2 шт, с разными GUID??? А для чего эта функция "DeviceIoControl("??? Спасибо за ответ!!
  14. проблема USB cy7c68013a

Цитата(Warlord @ Sep 11 2007, 09:18) Звезду убери КодCCyUSBDevice s_usb_device = new CCyUSBDevice(); Не помогает, все также, вот только при пошаговом исполнении, если просмотреть debug inspect переменную s_usb_device, до исполнения строки Код CCyUSBDevice s_usb_device = new CCyUSBDevice() поля настроек стали заполнеными, а раньше были не определены, может я что не определил перед выделением памяти под CYUsbdevice???
  15. Здавствуйте люди! Подскажите кто может, в чем проблема при выделении пямяти под структуру СyUSBdevice уже месяц бьюсь, не пойму в чем дело. СТУДИЯ видит устройство (су7с68013а) данные передаються и принимаються, я подключил библиотеку СYUsb.Lib , СYUsb.h к проекту, компилируеться нормально, но на строке s_usb_device = new CCyUSBDevice();------ сообщение "Access vilation at address 004048e1 in module "Project1" write address 0017f62c" Заранее благодарен, Алексей. Код c++ Bulder void* usb_init(void) {     int i = 2; CCyUSBDevice*s_usb_device = new CCyUSBDevice();     // open my device     if (s_usb_device->DeviceCount()) {         // search for all connected devices, and add the one that has the right name         for (i = 0; i < s_usb_device->DeviceCount(); i++) {             s_usb_device->Open(i);             if(strcmp (USB_DEVICE_NAME, s_usb_device->DeviceName) == 0)                 break;             s_usb_device->Close();         }     } else {         // Cannot find my device         return NULL;     }     if (!s_usb_device->IsOpen()) {         // Could not open my device         return NULL;     }     delete s_usb_device;   }