Перейти к содержанию
    

zuuuuk

Участник
  • Постов

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zuuuuk


  1. Доброго времени суток. Подскажите , плиз. Где можно скачать доку по tms320F28388? Можно подключиться через прокси , но нужна еще и регистрация на какую то почту . Может есть в русском сегменте интернета ?
  2. Доброго времени суток. Я работаю с мк TMS320F28388. Возможно , кто то тут работал ранее с этой серией микроконтроллеров . У меня есть вопрос по работе с прерываниями. На сколько я вижу там сложная логическая схема генерации прерываний. И есть ли возможность сделать так , что бы вызывалось прерывание по двум внешним событиям? По "и" . если сработало событие одно И второе то прерывание произойдет. Возможно вы где-то встречали подобную схему работы прерываний ?
  3. Обойти блокировку самого сайта и его регистрацию я могу . Через прокси там или через впн. А вот что бы пользоваться форумом они требуют корпоративный электронный адрес . И вот здесь я завис. Никак не могу понять как это можно сделать ... ???
  4. А что это за статья такая под которую я могу попасть ?
  5. Добрый вечер. Кто пользуется ti.com. Подскажите . Я хочу задать пару вопросов на форуме техас инструметс. прошёл регистрацию. и хочу задать вопрос , а они мне пишут. 1) А как должна выглядеть действующая почта компании ? 2) Как они это проверяют ? 3) как их обмануть ?
  6. Доброго времени суток. Хотел посоветоваться с местными экспертами. Мне нужно с генерировать синусоидальный ШИМ. На выходе процессора стоит силовая схема, которая превратить сигнал в синус. Таких сигналов 32. Подскажите может есть у кого пример реализации синусоидального ШИМ без прерываний? Возможно у вас есть идеи реализации подобной задачи. Мня интересует алгоритм реализации син ШИМ. Сам синус 50Гц Подскажите есть ли библиотека для реализации подобной задачи? Ведь сама задача тривиальная.
  7. Добрый день. Подскажите , а есть ли какая-то программа, которая позволяет посмотреть как будет выглядеть сигнал, который прошёл через sinc фильтр? например вот такой . https://www.bookasutp.ru/chapter4_3_3.aspx может еще какие-то варианты такого решения такой задачи.
  8. Приветствую Хотел бы посоветоваться. Можно ли SPI замкнуть сам на себя для проверки его работоспособности на плате? микроконтроллер выступает как мастер. MOSI -> MISO.
  9. Простой проект KSDK + PE

    Добрый день. Я использую MK60DN512xx10. KSDK1.3 С генерировал простой проект с Processor Expert. и хочу обратиться к регистрам внутренних модулей. int* mmfr = (int*)0x400c0040; int tmp = *mmfr; и при выполнении второй строки процессор попадает в прерывание. /* ** =================================================================== ** Method : Cpu_Cpu_Interrupt (component MK60DN512LL10) ** ** Description : ** This ISR services an unused interrupt/exception vector. ** This method is internal. It is used by Processor Expert only. ** =================================================================== */ PE_ISR(Cpu_Interrupt) { /* This code can be changed using the CPU component property "Build Options / Unhandled int code" */ PE_DEBUGHALT(); } Подскажите, из за чего подобное происходит? почему мк попадает в это прерывание?
  10. khomin, может заменить lwip на FNET?
  11. Доброго времени суток. Подскажите, кто-нибудь использовал FNET stack TCP/IP совместно с Processor Expertom. В проекте Kinetis SDK? Подскажите возможно ли это?
  12. установлен. все пакеты тоже установлены. только с версионностью есть предупреждения .
  13. сборка YOCTO project powerpc-poky-linux

    Доброго времени суток. Я хочу собрать embended linux под powerpc-poky-linux. mpc8315e-rdb выполняю команда последовательно. как написано в quick start http://www.yoctoproject.org/docs/2.2.1/yoc...project-qs.html cd ~/poky source oe-init-build-env ../../ypBuild попадаю в директорию ypBuild и запускаю сборку bitbake core-image-minimal проект сконфигурирован Build Configuration: BB_VERSION = "1.32.0" BUILD_SYS = "x86_64-linux" NATIVELSBSTRING = "universal" TARGET_SYS = "powerpc-poky-linux" MACHINE = "mpc8315e-rdb" DISTRO = "poky" DISTRO_VERSION = "2.2.1" TUNE_FEATURES = "m32 fpu-hard ppce300c3" TARGET_FPU = "" meta meta-poky собираю под ubuntu 17 через 3 часа ошибка ERROR: oe_runmake failed .libs/compatibility-c++0x.o:(.got2+0x24): undefined reference to `__dso_handle' ../src/c++11/.libs/libc++11convenience.a(system_error.o):(.got2+0x24): undefined reference to `__dso_handle' ../src/c++98/.libs/libc++98convenience.a(mt_allocator.o):(.got2+0x14): undefined reference to `__dso_handle' ../src/c++98/.libs/libc++98convenience.a(c++locale.o):(.got2+0x58): undefined reference to `__dso_handle' ../src/c++11/.libs/libc++11convenience.a(condition_variable.o):(.got2+0xc): undefined reference to `__dso_handle' ../src/c++11/.libs/libc++11convenience.a(future.o):(.got2+0x24): more undefined references to `__dso_handle' follow collect2: error: ld returned 1 exit status Makefile:606: recipe for target 'libstdc++.la' failed make[3]: *** [libstdc++.la] Error 1 make[3]: Leaving directory '/media/sergeiy/WD/YOCTO/ypBuild/tmp/work/ppce300c3-poky-linux/gcc-runtime/6.2.0-r0/gcc-6.2.0/build.powerpc-poky-linux.powerpc-poky-linux/powerpc-poky-linux/libstdc++-v3/src' Makefile:638: recipe for target 'all-recursive' failed make[2]: *** [all-recursive] Error 1 make[2]: Leaving directory '/media/sergeiy/WD/YOCTO/ypBuild/tmp/work/ppce300c3-poky-linux/gcc-runtime/6.2.0-r0/gcc-6.2.0/build.powerpc-poky-linux.powerpc-poky-linux/powerpc-poky-linux/libstdc++-v3/src' Makefile:507: recipe for target 'all-recursive' failed make[1]: *** [all-recursive] Error 1 make[1]: Leaving directory '/media/sergeiy/WD/YOCTO/ypBuild/tmp/work/ppce300c3-poky-linux/gcc-runtime/6.2.0-r0/gcc-6.2.0/build.powerpc-poky-linux.powerpc-poky-linux/powerpc-poky-linux/libstdc++-v3' Makefile:414: recipe for target 'all' failed make: *** [all] Error 2 WARNING: exit code 1 from a shell command. ERROR: Function failed: do_compile (log file is located at /media/sergeiy/WD/YOCTO/ypBuild/tmp/work/ppce300c3-poky-linux/gcc-runtime/6.2.0-r0/temp/log.do_compile.745) я не специалист в yocto project. И собираю в качестве эксперимента. Подскажите, как можно победить эту ошибку? что не так со сборкой?
  14. Да вот 0x1f = 0х8180 но дело в том что плата работает с ноутбуком нормально. а вот с роутером проблемы. а что значит 0 в регистре 0x1f bit [15]?
  15. Не работает. включаю плату к роутеру микротик не работает. Зелёный светодиод не горит. подключаю плату к компьютеру все работает. думаю что то с MDI-x и про режим Micrel Auto MDI/MDI-X mod не написано не слова.
  16. Доброго времени суток. применяю PHY KSZ8031. помогите разобрать тонкости настройки данной микросхемы. в регистре 0х1f PHY Control 2 bit [15] На странице 31. изменение бита на 1 описано на странице 19. Режим HP auto MDI/MDI-X mod Но вот что если этот бит изменить на 0. Что означает режим Micrel Auto MDI/MDI-X mod? Micrel_KSZ8031RNLI_TR_datasheet.pdf
  17. Доброго времени суток. Я имею плату с контроллером МК60DN512 и Ethernet. Ethernet подключается к роутеру mikrotik 750GL c routerOS на борту. При подключении не горит зеленый светодиот ( Индикатор подключения) на обоих устройствах. 1 если я подключаю router к ноутбуку то все работает. светодиод горит, route пингуется. 2 если я подключаю плату к ноутбуку все работает. светодиод горит, плата пингуется. Почему они вместе не работают?
  18. Assembler для kinetis

    Приношу извинения за грамматическую ошибку. а что значат сами данные?
  19. Assembler для kinetis

    добрый день. Помогите понять команду для микроконтроллера MK20DN512 0000b8c0 <Message_BatteryChargerState>: b8c0: e890fffe .word 0xe890fffe 0000b8c4 <Message_Node>: b8c4: ef18fffd .word 0xef18fffd Этот код получен из дизаскмбелора .elf файла. Что делает эта команда?
  20. дело в том, что передо мной стоит задача обновления устройства на базе ARM freescale. Но канал для обновления медленный. Поэтому принято решение обновлять частично. Я хочу создать программный модуль. вот map файл .mod1 0x0000cc60 0x7c 0x0000cc60 . = ALIGN (0x4) *(.name1.all) .name1.all 0x0000cc60 0x14 ./Sources/mod1.o 0x0000cc60 fn_all *(.name1.*) .name1.var 0x0000cc74 0x1 ./Sources/mod1.o *fill* 0x0000cc75 0x3 .name1.init 0x0000cc78 0x1c ./Sources/mod1.o 0x0000cc78 fn_init .name1.ld 0x0000cc94 0x24 ./Sources/mod1.o 0x0000cc94 fn_ld .name1.md 0x0000ccb8 0x24 ./Sources/mod1.o 0x0000ccb8 fn_md *(.name1) 0x0000ccdc . = ALIGN (0x4) где функция fn_all () имеет фиксированный адрес и она вызывается из основной программы. а все остальные функции могут меняться . uint8_t fn_all () { fn_ld (); fn_md (); return 0; } такой модуль будет меньше чем вся программа. и замену производить только этого модуля. вот примерно так..
  21. Доброго времени суток. Я применяю ARM freescale. и в моем проекте я располагаю несколько функций в отдельной секции. uint8_t fn_ld () __attribute__ ((section(".name1"))); uint8_t fn_md () __attribute__ ((section(".name1"))); uint8_t fn_init () __attribute__ ((section(".name1"))); linker script .............. .name1 : { . = ALIGN(4); *(.name1) . = ALIGN(4); } > m_name1 ............. Подскажите, а возможно расположить в одной секции несколько функций и переменную? вот так uint8_t var __attribute__ ((section(".name1"))); uint8_t fn_ld () __attribute__ ((section(".name1"))); uint8_t fn_md () __attribute__ ((section(".name1"))); uint8_t fn_init () __attribute__ ((section(".name1"))); что для этого нужно поправить в коде или линковочном скрипте? attribute_electronix.zip
  22. scifi, Вы могли бы вот об этом поподробнее, если не сложно. как можно "скормить" список символов линкёру? есть ли пример?
  23. Я пытаюсь прилинковать эту библиотеку к своей программе. Вот, вот я тоже об этом подумал. Может кто подскажет, что почитать о механизме загрузки дин. биб. Вообще возможно ли загрузить эту библиотеку, без операционной системы? и использовать. может есть пример кода...
×
×
  • Создать...