Jump to content

zuuuuk

Участник
  • Content Count

186
  • Last visited

Everything posted by zuuuuk

1. не надо за меня жевать. я уже пользовался google. выдает с++ Есть книга Керниган и Ричи программирование на си вот по такому программированию тестирование или билеты. в гуле одни плюсы.
  2. там тесты по плюсам. только первая ссылка по си
  3. Добрый день. Вы могли бы подсказать ресурсы тестирования своих знаний по синтаксису си? именно по си без плюсов. или какие нибудь головоломки по си.
  4. А если я применяю boot загрузчик То эти вектора все равно на тех же местах?
  5. То есть программа стартует с этих таблиц?
  6. Подскажите, a где хранятся вектора прерываний для ATmega?
  7. Atmega128 + Atmega1280

Доброе утро. Подскажите отличия между Atmega128 и ATmega1280
  8. как? и еще вопрос где можно найти макро определение #define PIND _SFR_IO8(0x10)
  9. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. можно ли обращаться к регистрам через указатели, а не через define?
  10. к IP ядрам прикреплены примеры с применение библиотек standalon. извините за беспокойство. попробую разобраться
  11. Документацию я прочитал. Вы не грубы. Я предполагал такой ответ. Не работают у меня прерывания без библиотеки standalone. Может пример какой подскажите как про инициализировать прерывание самому..?
  12. Добрый день. у меня проект на мироб. + xps_intc + spi Подскажите плз. Как работают прерывания в Mbz? Что происходит после выработки прерываний от xps_intc? Где хранятся таблицы прерываний (указатели на функции прерываний)? Заранее благодарю,.
  13. Спасибо за помощь. Проблема решена. Я делаю из elf bin. загружаю bin в озу. и передаю управление через указатель.
  14. я использую свою программу. она получает данные. кладет их в память. по rs232
  15. Еще уточнение. Вот я получил из elf файла bin. Если я загружу его в озу то как передать ему управление?
  16. Я вот что имею ввиду. Когда я запускаю отладчик. То он загружает мой elf файл в память и стартует программу. Вот можно этот дамп памяти получить на компьютере в отдельном файле? И можно ли потом его разместить в памяти (правильно) запустить на исполнение?
  17. Доброго времени суток. Подскажите, плз. Можно ли из .elf файла получить исполняемый образ? Так, что бы можно было разместить этот образ в озу и потом, в нужный момент, поставить на него указатель и он стал выполняться.
  18. Может пример такого проекта остался? подскажи ссылку. я в там настройки посмотрю.
  19. Страница № 9. список ключевых слов. verilog.pdf
  20. книга поляков а.к. список ключевых слов verilog
  21. А в этом случаи можно отлаживаться не подключая jtag? у меня следующая задача. нужно отлаживать прибор в закрытом состоянии. а наружу выходит только уарт. можно отлаживаться и программными сообщениями но если mbz поддерживает отладку через уарт почему бы не воспользоваться?
  22. Здравствуйте. У меня вопрос по синтаксису verilog/ Ни ка не могу найти пример применения оператора micromodule и его описания. Чем он отличается от module?
  23. в документе http://www.xilinx.com/support/documentatio...14_7/est_rm.pdf на ст 177 показано подключение XMD к uartLite. MicroBlaze Stub Target with MDM UART and UARTlite. у меня реализована подобная схема. но при вызове connect mb stub -comm serial выводит: ERROR: MicroBlaze Stub not supported. Please use MDM for debuging Поэтому у меня вопрос. 1 Как надо настроить процессор , что бы он поддерживал этот режим отладки? 2 На схеме ст 177 . показана Local memory xmdstub. что это за память такая? как ее подключить?
  24. Я вывел сообщение через uart на консоль. у меня mbz + uart+ mdm. Остался вот в чем вопрос. Можно ли запустить отладку программы mbz через uart? т.е. посмотреть память, переменные, точки останова, обратиться в регистры. все то же самое только не подключаясь к JTAG.