Перейти к содержанию
    

siworker

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. сброс atmega

    а как можно программно сбросить Atmega 128? только без WatchDog т.к. очень медленно. надо быстрее
  2. Имеется сабжевый модуль, ericsson ROK 101 008. Правильно ли я понимаю, что для передачи файлов можно подключить его, например, к com-порту? (через соответсвующий преобразователь уровней, конечно). Если да, то каким образом в windows можно, например, файлы передавать? Драйвера? Программы?
  3. Собрали схему на LXT->ПЛИС->atmega->комп. Снимали данные с 16 тайм-слота с одной пары, выводили их (по изменению относительно предыдущего значения) на комп. Получили ряд цифр, но они не похожи на логи D-канала, если только количеством. Что не так делаем? И ещё, примерно раз в 5-7 секунд проскакивает небольшая последовательность чисел, через 8 интервалов они повторяются. Так должно быть? Что это за цифры? Последовательности начинаются с: 01 B0.. 00 80.. 00 40.. 80 20.. C0 10.. E0 08.. F0 04.. F8 02.. и заново.
  4. где можно найти описание D канала??
  5. мы рассматриваем уже раскодированный сигнал. после микрухи LXT332. так что у нас уже передаются данные в униполярном режиме! и синхромаркер встречается в голосе. проверено! спасибо! буду разбираться! спасибо! буду разбираться!
  6. и сколько достаточно правильных синхро-маркеров?
  7. Каким образом осуществляется кадровая синхронизация? Просто по маркеру в начале кадра? Может ли он совпадать с байтом из голосового канала?
  8. Да, пожалуйста! guitarist(животное)bk.ru А по поводу решения на ПЛИС: достаточно ли сделать распознаватель маркера начала кадра -> счётчик -> регистр для D-канала (один на запись, один на чтение) ?
  9. Подскажите, хотя бы где почитать I.431?
  10. Работа с D-каналом.

    Ребята, помогите разобраться. Задача: есть поток Е1, ISDN. В разрыв потока включена lxt332. Задача: создать устройство, которое позволяет считывать и изменять D-канал в потоке. Вопрос: как наиболее целесообразно сделать такое устройство? Предполагается использовать ПЛИС и контроллер. Просто теряюсь в описаниях стандартов..
  11. Всё, подняли поток :) Оказалось, что достаточно заменить инверторы, собранные на ПЛИСе (!), на отдельную микросхему, как всё быстро поднялось. Сразу не поставили микросхему, потому что под рукой не было. Теперь собственно будем решать поставленную задачу, всем спасибо!
  12. Спасибо, будем разбираться с этим, только проблема в том, что LLOOP выведен на разъём, а RLOOP заведён на землю на уровне печатной платы :(. Анализатора как такового нет, наверно придётся импровизировать на контроллерах или ПЛИС.
  13. В смысле, включить их? Так он вроде отправит их обратно, а не в соседнюю линию. Выключить - выключали. На данный момент УДАЛОСЬ добиться коннекта (!), но звонить всё равно нельзя.
  14. Да! очень интересно, как это сделать?? неужели никто не знает?
×
×
  • Создать...