Jump to content

Losik

Свой
  • Content Count

455
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Losik

• Rank
    Местный
  • Birthday 03/03/1975

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

5709 profile views
  1. https://skywater-pdk.readthedocs.io/en/latest/known_issues.html Cadence Virtuoso Support¶ The first publication of this is missing files required for optimal Cadence Virtuoso usage. These files will be released publicly at a future date after further work (see Issue #1). These files are; OpenAccess versions of the cells Cadence PCells, including Parameterized primitives including FETs, Capacitors, Resistors, Inductors, etc Seal Ring Cadence SKILL scripts that support Virtuoso functions such as netlisting Before these files are released access to the manually created previous version of these files is available through SkyWater directly under NDA.
  2. Если покопаться, то там написано что есть кит для Cadence, но он под NDA.
  3. считать что цена на тулы фиксированная заблуждение. вы можете заплатить как 0$(при этом все будет легально) так и не один миллион$ за годовую подписку на одного пользователя. у компаний есть стандартный прайс на тулы(не обязательно покупать все доступные фичи, можно ограничиться только необходимым набором) + к цене есть скидка. цены по прайсу тут никто не опубликует. любая озвученная цена для конечного пользователя для вас будет не актуальной, так как она включает скидку, которая для всех разная.
  4. Во многих мануалах от кэденса количество страниц за тысячу, привыкайте читать объемные тексты)))
  5. Все верно, коэффициент усиления(передачи) больше для чистого сигнала и меньше для зашумленного. Соответственно измеряете все параметры CDR и смотрите худшую комбинацию, при этом таких параметров намного меньше чем у PLL. Большой плюс на этапе разработки таких CDR приемников, то что он цифровой. аналог это детектор и фазовый ротатор и это супер быстро моделируется во временной области в AMS. Нет большой разницы между моделью и блоком, как у PLL так как 90% цифра. Не вижу проблемы в отслеживании фазы сигнала захвата данных и манипуляции входными параметрами данных. В свое время делал временную модель в матлабе(более сложную, содержащую передатчик(+ffe), среду и приемник(+dfe) для оценки бюджетов), моделирование занимало около часа со всеми отстройками. Нужно ли проводить оценки исходя из данных временного моделирования? Не думаю, в PLL такое вот уже давно стараются не делать и переходят к быстрым оценкам посредством моделей. Фазовая модель тоже делалась, по аналогии с фазовыми моделями PLL, использовалась для построения красивых картинок и верификации остальных моделей))) Нужно ли проводить прямые измерения, нужно для верификации моделей, но это единичные точки.
  6. прямой подход это линеаризация такого фазового детектора), можно найти уже посчитанные коэф усиления для определенных типов bang-bang детекторов. коэффициент усиления фазового детектора может оказаться не настолько важным при оценке стабильности по сравнению с остальными параметрами в CDR и его можно измерить. затем можно сопоставить CDR(скорее всего цифровой) с PLL, для которой уже разработан мат аппарат и гонять простенькую модель например в матлабе или аналоге для оценки параметров блока.
  7. Тема прямо в названии содержит слово оффтоп но не закрылась и там были толковые вещи высказаны, да она старая но как прецедент 2. Вот по этому я и предложил оставлять темы хоты бы 1 сутки, чтобы она была видна и создателю. Ну добавится там пару страниц, больше просмотров форума будет. 3. Я в общем. 4. Я не стремлюсь обсуждать модераторов, тема как пример. Я ничего плохого про модератора не писал) И в первой закрытой я ни слова не писал. Подводя итог я предлагаю сделать минимальное время закрытия от 24-х часов. Потом или закрывать, если пользователь не свой, или отправить в болталку. Спасибо за внимание.
  8. Не обсуждая действия модераторов. А именно вопрос времени на закрытие темы или её перенос. Согласно правилам форума преамбула: Форум создан инициативной группой участников для обсуждения вопросов проектирования электронной аппаратуры. Основная тематика обсуждение вопросов проектирования электронной аппаратуры. Согласно запретам 3.1 Создавать темы и отправлять сообщения, противоречащие тематике форума (оффтопик). Офтопик согласно wikireality сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения или комментарий в дискуссии, не имеющий отношения к обсуждаемому вопросу. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена. В тема "Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС" создается тема "Разработка аналоговых ИС в России" Согласно тексту:"Доброго времени суток). Хочу поделиться своим мнением и услышать ваше. Сам работаю в области разработки аналоговых ИС и у меня складывается впечатление что с каждым годом людей, которые работают в этой области в России все меньше и меньше. Если в разработке цифровых ИС жизнь идет и, хотя до по-настоящему коммерческих микросхем для широкого рынка еще не очень близко, но может и так далеко). А вот в аналоговой области все значительно хуже иногда кажется, что людей, которые непосредственно что-то разрабатывают можно по пальцам пересчитать. Может быть тут есть те, кто сам занимался бы аналоговыми ИС? И сразу оговорюсь что имею ввиду именно микросхемы, приборы на различной компонентной базе у нас вполне себе делают." Пользователь создает топик на тему проектирования электронной аппаратуры., в разделе "Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС" по теме "Разработка аналоговых ИС в России" с текстом касательно разработки разработки аналоговых ИС. И это не противоречит преамбуле и заперету 3.1 так как сложно назвать это офтопиком.(возможно офтопиком занимались другие) Если даже это так, то согласно правилам запрета 3.1 При обнаружении несоответствия модератор переносит тему (сообщение) в соответствующий подфорум, а при повторном нарушении со стороны того же пользователя выносит ему предупреждение. Отдельно следует отметить запросы доступа к FTP и поиск нелицензионного программного обеспечения вне соответствующих подфорумов. За опубликование такого рода сообщений модератор сразу выносит предупреждение с переносом сообщения в закрытый раздел. Закрытие возможно только при "Отдельно следует отметить запросы доступа к FTP и поиск нелицензионного программного обеспечения вне соответствующих подфорумов." но не при возникновения офтопика. У меня возник вопрос почему тогда закрываются темы и предложил давать темам один день и только потом их переносить или закрывать. Хотя если точно следовать правилам ничего вносить дополнительно и не надо наверное. Спасибо.
  9. Давать время для тем перед их закрытием. Это было мое предложение. Вам как вижу проще отфутболить на правила, а не адекватно написать почему вы против предложения. И закрыть все, очень приятно с вами общаться.
  10. Предложение давать теме 1 сутки и только потом закрывать или отправлять в общение. Зачем так сразу закрывать тему? Я против таких быстрых модерских решений, даже без предупреждения.
  11. А меня удивляет количество ревизий I2с or SPI интерфейсов в IP ядрах от именитых поставщиков, не говоря уже о более сложных интерфейсах. Со временем вылизали конечно. Дорогу осилит идущий))
  12. Почти год прошел, хочется спросить был ли сформирован дизайн-центр и если нет, то что вам помешало?
  13. Территориально Минск, заказчики штаты и европа. Делать для себя синтезатор по новой схеме смысла пока не вижу, извините)
  14. внутренний проект, поэтому ссылки на документацию не будет.