Перейти к содержанию
    

Dist

Свой
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dist


  1. Но тут другой принцип, отличный от темы топика. Один из принципов описал выше krux. Можно не только линии выводить, но и любой другой заранее известный паттерн. По искажению паттерна определяется глубина.
  2. Добрый день, а в каком состоянии при этом SD+? Это в SFP очень значимый сигнал
  3. Точно такой же чип сейчас на плате. Скоро будем паять. Причины использования такого решения - компенсация длины одного из проводников дифф пары (фазы сигнала). Эта техника называется Back-Jog. Intel вот тут подробно расписал https://www.intel.com/content/dam/www/programmable/us/en/pdfs/literature/an/archives/an-766-16.1.pdf
  4. Хотел бы предостеречь топик стартера. Пока не видел ни одного проекта, который бы делался в соответсвии с диаграмой Гантта. Обычно накидывается план, а дальше он идет по непредсказуемому пути ( слишком большой горизонт планирования). Нужно использовать гибкие методологии и составлять план короткими спринтами с демонстрацией результата заказчику и команде. Вывод такой - диаграмма используется, но рассматриваются короткие промежутки времени.
  5. Для выкоскоростных интерфейсов (больше 3 Гц) антипады должны быть - моделировал влияние в Hyperlynx. Для меньших частот не стоит особо париться. "Наощупь" - антипады должны быть чуток больше самих падов.
  6. Он встроен в Альтиум. Версия 20.
  7. Отвечу сам себе. Никак! Ну, разве что в CAMtastic потом пририсовать.
  8. Как в Альтиуме при размещении плат в панели (мультизаготовке, panalizing) сгенерировать баланс меди (Copper balancing)?
  9. Синфазная помеха

    Немного не так выразился, я написал свой пост в защиту Cx, Cy конденсаторов.
  10. Синфазная помеха

    Как это не справляются? Практика показывает, что конденсатор замечательно сливает помеху на землю. Емкость нужно правильную подобрать.
  11. Синфазная помеха

    Данные конденсаторы отлично справляются с наносекундными импульсными помехами. Для "длинных", мощных помех они не предназначены.
  12. добрый день! Имеется с данной утилитой проблема: элементы одного номинала (например, конденсаторы 0,1uF) после перенумеровки теряют своего "хозяина" - т.е., скажем, микросхему с выводом питания. Этот элемент может после аннотации сменить "хозяина" и распологаться совершенно в непредсказуемом месте. Я так понял, никакой привязки к ID элемента нет?
  13. Нигде не вижу полосового фильтра в составе данных схем. Одной антенны достаточно?
  14. Спасибо за ответ. Только теперь не происходит сортировки по Ref Des, резисторы с конденсаторами, микросхемами вперемешку. Смена приоритета и ключа не дает результат.
  15. Возможно не правильно выразился, необходим вариант такой: # QTY RefDes Value Package 1 4 R1,R5,R7,R10 10кОм 0603
  16. В этой версии новый part lister. Не могу понять как сделать группировку элементов по REF Des'ам. Будьте добра, скажите как сделать это.
  17. Нет, омметром не измеряю. Сам понял щас, что дурак))
  18. Господа, назрел вопрос. Перелапатил кучу инфы, но вразумительного ответа не нашел: В меню дифф пары нужно выставлять импеданс пары (100 Ом) или каждого проводника из этой пары (по 50)?
  19. Спасибо. Было бы еще замечательно получить советы по поводу чего почитать и как быстрее освоить пакет (вопрос о том, с какой стороны подойти).
  20. До этого никогда ничего подобное не делал - нужно промоделировать имеющуюся печатную плату на помехи, выявить слабые места. Плата не быстродействующая, комбинированная (аналоговая+цифровая) (50 Mhz). Как применить пакет Mentor к данной задаче? (пока не знаю с какой стороны подойти). Очень буду признателен за толковый ответ.
  21. если так, то используйте либо микросхему-счетчик, либо триггер.
  22. А почему бы и нет, в пути пригодилась бы - едешь на юга в поезде 2 суток и продумываешь схему девайса, а потом и плату разводишь и посылаешь на работу) Лан, шучу. А если серьезно, на маленьком экране подобными делами нет смысла заниматься.. Но вьюер пригодился бы. Допустим, при наладке чего-нибудь, где с ноутом не удобно
  23. конкретный глюк: развел плату, провел DRC. Все отлично. Никаких ошибок. Запустил плату в 9,2 - выдает 20 ошибок!!! Связано это с тем, что перемещая цепи и в одном месте не доглядел - проводники вместе с виа залезли на соседние проводники. Я в шоке. Запустил в 16 - никаких ошибок!!! Хотя визуально теперь уже нашел баги. Как заставить 16-ый думать получше?
  24. Актуально...Поставил и лицензия слетела...(((
  25. от благодарного читателя, то есть от меня)) Огромное спасибо за книжку - очень полезное практическое руководство. То что читал по Layout OrCad до этого - по большей части, болтовня
×
×
  • Создать...