Jump to content

Dimidrol

Свой
  • Content Count

781
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Dimidrol

• Rank
    Знающий
  • Birthday 02/29/1984

Контакты

• Сайт
    http://imt-yar.ru

Recent Profile Visitors

5667 profile views
  1. Видимо да, не AHCI. А оно надо? Что бы передавать-читать сектора по нужным адресам зачем такие сложности?
  2. Планирую портировать самописное ядро на Zynq 7000 в недалеком будущем. До этого на Virtex-6 работало. Писал, в основном, по описанию стандарта. Стандарт гуглится легко. NCQ не реализовывал, хотя есть интернете примеры его реализации, но подробностей уже не помню. Далее нужно бы драйвер для Linux, но руки пока не дошли, да и линукса раньше у меня не было.
  3. Тут в картинках https://www.cnblogs.com/shangdawei/archive/2011/01/26/1945829.html
  4. Часто такая услуга предоставляется у производителя микросхем за дополнительную плату.
  5. Зависит от разводки. У нас на 26 все платы надежно загружаются, и термокамера это подтверждает.
  6. Там в основе генератор 50 МГц со стабильностью +-50%, от него уже делителями выбираются частоты ConfigRate. Да ConfigRate в МГц, но стабильность +-50% получается. Думаю это стабильность во всем диапазоне температур.
  7. В показательном проекте, который обычно идет вместе с отладочной платой от Analog Devices. Может что и поменялось, тогда дайте ссылку на проект на github, где есть корка с открытым кодом JESD204B от Analog Devices, думаю многим будет интересно.
  8. На самом деле там работы на пару человеко-месяцев для реализации интерфейса к конкретной микросхеме. Поэтому не всегда целесообразно покупать такую корку.
  9. Там внутри, скорее всего, платное ядро от производителя ПЛИС стоит. Помнится, когда я разбирался с какой-то отладочной платой, то там так и было. Т.е. Analog Device сам свое ядро не писал.
  10. Вы хотите чего-то странного. Заводите АЦП на его родной скорости в ПЛИС, а там уже ставьте ФИФО и переводите данные в тактовый домен процессора.
  11. Это фантастика ug191 p.30 The CRC check is included in the configuration bitstream by default
  12. 2_sda: Как там на счет DIFF_TERM на входных LVDS? Присутствуют?
  13. Нет, в стандартной конфигурации DDR обязательна. FSBL из коробки без внешней памяти не работает.
  14. Если в дефолтной теме форума находишься, то цитаты не отображаются правильно. В классической теме форума действительно цитаты починились. Т.е. есть зависимость от того, какая тема оформления форума сейчас выбрана. Скриншот делал же в предыдущих постах.