Перейти к содержанию
    

Fagot73

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Fagot73

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. возникла необходимость в печке типа мистрали 260, готовы приобрести новую или б/у. Желательно в Украине и чтобы не ждать три месяца.
  2. НЕ реклама. "Скотч ТМ1625 удаляет грязь, небольшие оксидные образования и загрязнения эффективно и без повреждения устройства. Скотч ТМ1625 электрически нейтрален, не оставляет никаких " Или что-нибудь из той же оперы. Вода, конечно, растворитель. НО есть много НО. Во -первых нужно дистилят, во-вторых желательно высушить очень хорошо устройство во избежание всяких недоразумений. Можно использовать и обыкновенную смывку.
  3. В большинстве случаев действительно необходимо искать проблему у себя. Замена поставщика/производителя компонентов помогает иногда, и не на долго. На данный момент даже китайцы уже научились выпускать приличного качества комплектующие... А какая-нибудь "мелочь" типа безсвинцового припоя на "свинецсодержащие" печатные платы или плохое настроение монтажника ( :beer: ) может существенно увести в сторону от понимания сути возникшей пролемы :( . И в случаях "незначительного" изменения конструкции печатной платы (ну, преместили пару-тройку элементов, будет работать ) надо быть очень осторожными.
  4. "+2" Виксинт Пользуемся ВИКСИНТ К-68. Двухкомпонентный. Для лучшей абсорбции используется так называемый "подслой". Стоимость - в районе 25 уёв за кг.
  5. Не мешало бы проверить и саму печатную плату на предмет "подкороченных" дорожек/контактных площадок. И после пайки что под конденсатором остаётся? Может остатки паяльной пасты и т.д. Встречались конденсаторы, у которых окисленные выводы были... Но в резисторы они не превращались...
  6. Спасибо за документы, скачал.
  7. Хоть бы код города указали... И наверное, это не в это ветке писать надо.
  8. Спасибо, это немного прояснило ситуацию... Интересная маркировка у танталов, рабочее напряжение значит на 25В, а использовать их можно в цепях с 12В. :(
  9. 1. Положительный опыт общения с танталами - это хорошо. 2. Укажите марку и производителя тех танталов, которые Вы используете. В частности в Африке. Я с превеликим удовольствием буду их тоже использовать, если позволит цена и размеры/тип корпуса. И класс приёмки используемых Вами танталов тоже интересен. 3. Проблемы не только при переходных процессах, в экусплуатации тоже. 4. Проблемы не только с лабораторными источниками питания, о чём было ранее сообщено. 5. Есть ограничение по типу корпуса, чтобы набрать такую же ёмкость при большем напряжении - нужно больше конденсаторов. Размеры устройства не позволяют.
  10. Проверили сразу же. И температурный режим при пайке выдержан. Конструктив устройства не позволяет использовать. Места мало. Да и для серийного производства намотка всяких проводов - это такое "счастье".
  11. С теорией сего процесса немного знаком... К сожалению, ещё раз повторюсь, мы не можем привязывать наши устройства к какому-либо одному типу блоков питания. И длина проводов по документации до сопряжённого устроства может быть НЕ БОЛЕЕ 15 м. Такова специфика их применения. Вопрос как победить их "взрывы". Опыт "общения" с танталами небольшой, но уже можно сказать - отрицательный. Слишком много "НО" при использовании. Цена в том числе. Остальные вопросы типа "зачем туда их ставить, если раньше и с простыми электролитами всё работало", оставлю себе.
  12. 1. При выключенном питании собирается схема с сопряжённым устройством (их может быть 2, либо одно либо другое). Питание у них(сопряжённого устройства и устройства, в котором горят танталы) общее. 2. Включается блок питания. 3. Горит тантал. Устройство, с которым сопряжено (или как там правильно) выпускается более года - проблем не было. Длина проводов - не более 2-х метров. Это, точнее, максимум. В общем - не зависит от источника питания. Использовались три типа. Разные. Вот насчёт малого ESR на выходе ИП - мы не можем гарантировать, что все устройства будут подключаться к какому-то одному жёстко привязанному типу источников питания. Надо отвязаться как-то от этого. Думаю, что самый лучший выход - это использовать простые элетролиты. НО... Есть человек, который убеждённо доказывает, что проблема не в конструкции, а в плохих танталах. Гарантировать, что следующая партия будет "хорошая" вряд ли кто сможет. Проводить входной контроль каждого тантала - это, извините за грубость, маразм. В общем - нужна теоретическая база, дабы убедить конструктора использовать обыкновенные электролиты. Её и не хватает мне.
  13. Используются модули питания PS25-01 (MeanWell). В основном, на выходе 2,1 А 12В. НО... Ещё используем и другие источники питания (лабораторный импульсный стабилизированный).
×
×
  • Создать...