Перейти к содержанию
    

cebotor

Свой
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cebotor


  1. ARM Ethrnet TCP/IP

    а какой другой если не секрет ? фо фриртосе что несколько примеров под вашу плату ? можете дать ссылку ?
  2. ARM Ethrnet TCP/IP

    простите , но тот проект на который Вы дали ссылку , он разве езернет? там простой юсб от атмела , или я не туда смотрю ?
  3. ARM и Linux

    я все таки считаю что 2M RAM достаточно, ядро uclinux кажется влезает в один
  4. генерят , и какая бы там мура не лежала ,если она попадает на кратную позицию - то аборта нет нечетное число
  5. спасибо огромное ! разобрался! все было именно так, а указатели не былии выровнены изза того что я фату не правильно указал какой у меня ендиан . все заработало!
  6. tiny fatfs портирую на SAM7

    решил портировать FatFS (tiny FatFS) на SAM7 прожект в ИАРе. SPI настроил, с флэшкой проц говорить научил. но при выполнении внутренней команды auto_mount на строке basesect = LD_DWORD(&fs->win[MBR_Table+8]); /* Partition offset in LBA */ LD_DWORD определен (если упрощать) как разименование указателя , приведенного к типу указатель на беззнаковое длинное. в дебаггере в асме выглядит как четыре строки : MOV R0,#245 LSL R0,R0,#1 LDR R0,[R4,R0] // ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЭТОЙ КОМАНДЫ ПРЫГАЕТ НА DATA ABORT LSL R7,R0,0# в чем может быть дело?
  7. Вы не можете показать , где указанная функция применяется к дескриптору для передачи ? (хотелось бы в вашем исходном примере) у меня вообще есть подозрение , что она вызывается где то циклически поэтому и отрабатывает только в пределах восьми байт . Если не секрет , откуда пример ?
  8. ARM и Linux

    а не расщедритесь на еще несколько символов ? какая плата ? какой процессор хотя бы ?
  9. а что тут странного - разгон от штатной частоты 10 процентов всего.
  10. Если вы вообще смотрите в сторону других производителей и ядер нежели атмел/авр , то блэкфин наиболее близок по документированности и количеству информации и примеров к атмелу. для этих камешков двухъядерность - норма. реализация же с внешним сопром потребует колоссальной проработки архитектуры ПО - это мое ИМХО.
  11. libusb есть и виндовый и линуксовый , если Вам нужен виндовый , то ссылку могу дать , там ничего вобще собирать не надо. то что Вы скачали , можно собрать под виндой , но работать будет под линуксом. виндовый лежит тут http://libusb-win32.sourceforge.net так подо что Вам ?
  12. если хотите увидеть то , что в самом деле фидит винда получая Ваши дескрипторы - то можно воспользоваться утилитой библиотеки libusb
  13. если Винда не дает выбрать инф файл для устройства , говоря о том , что в нем подходящих данных нет , то это означтать может только два варианта - либо не совпадают VID и PID , вашего дескриптора с теми , которые лежат в инф файле , либо есть кардинальное несоответствие интерфейсов указываемых ваши дескриптором с двайверами . у Вас какой вариант ?
  14. вероятно там , где у вас в проэкте вообще определяется дефайн portINITIAL_SPSR Вы ведь в ИАРе можете набрать это назвагде нибудь, нажать на тексте правой кнопкой мыши и выбрать "Go nj definition of portINITIAL_SPSR" ? вообще то это валяется в файле port.c
  15. Да , это кстати будет ближе наверное к тому что нужно было автору темы - поскольку можно выбрать класс реализуемого USB устройства. (почти визард :)
  16. Заранее прошу прощения если я дезинформирую, но по моему опыту: В иаре (в других не пробовал), не смог добиться хоть какой то отладки кода с USB. Пришел к тому , что зашиваю ИАРом , потом ресет платы (причем если через пресловутый H-JTAG, то два раза подряд), только потом устройтво проходит этот самый IsConfigured. естественно после всех этих сбросов, никакого дебага JTAGом больше нет .... может кто нибудь и мне заодно объяснит в чем причина ?
  17. нет ну человек конечно всегда рад суперхаляве, но не настолько же :) нет , ИМХО такой программы "автопрограммиста" под SAM7 нету , есть только пример BASIC USB атмеловский , на его основе вобщемно можно и начать что то делать . тоже халява ,но не такая огромнейшая .
  18. оп истории линукса - подучить :) линукс создавался как курсовой проэкт , а продвигался как простейшая операционная система и выехал он на политике гну , а не на том , что создавался "программистами для программистов"
  19. укажите хотя бы процессор, зачем догадываться. вроде не атмел а ? наверное НХП ?
  20. Еще раз про USB.

    а что это за коментарий такой про кнорку и x y ? у вас устройство часом не как HID объявлено ?
  21. Еще раз про USB.

    простите , может немного не в тему , но зачем Вам , если вы работаете не как виртуал ком порт , вообще использование драйверов FTDI ? у чипов FTDI работа через ДЛЛ имеется и она аналогична работе со стандартными CDC USB устройствами , но Вы же не юзаете ни их чип ни их возможности виртуального ком порта, так почему все таки их дрова ?
  22. все - разобрался, дело было не в этом а в граблях ревизии атмела.. у меня были примеры от иара где в SPI_MR выставлялся бит делителя на 32 - fdiv. SPI_MR = ...........9; // 9 - мастер моде и fdiv так вот к моменту последнего датащита этот fdiv атмел изъял из описания. Самое смешное , что если его выставить - частота действительно падает в 32 раза , но начинает глючить (пауза DLYBCS точно не отрабатывается, там наверное и еще чтото ).
  23. а как можно дождаться ? я дожидаюсь по биту TXEMPTY в статусе. вот: while((spi_to_send->SPI_SR & AT91C_SPI_TXEMPTY) == 0); // Wait for the transmission to complete spi_to_send->SPI_CSR[3] = 0x01000801; //rise cs after last transfer spi_to_send->SPI_TDR = data; spi_to_send->SPI_CR|= AT91C_SPI_LASTXFER; чип селект все равно не снимается :(
  24. каким регистром если не секрет ? в датащите написано : •DLYBCS: Delay Between Chip Selects This field defines the delay from NPCS inactive to the activation of another NPCS. The DLYBCS time guarantees non-overlapping chip selects and solves bus contentions in case of peripherals having long data float times. If DLYBCS is less than or equal to six, six MCK periods will be inserted by default. Otherwise, the following equation determines the delay: Delay Between Chip Selects= DLYBCS/MCK не означает ли это что это пауза между чип селектом и длугим чип селектом (на другой ноге NPCS) ? я попробовал выставить эту паузу : AT91C_BASE_SPI0->SPI_MR = 0xff070019; // пауза - 0xff а при записи я делую так spi_to_send->SPI_CSR[3] = 0x01000801; // снимать чип селект после передачи spi_to_send->SPI_TDR = data; spi_to_send->SPI_CR|= AT91C_SPI_LASTXFER; // это и есть последняя посылка и не смотря на биты CSAAT(снят ) и LASTXFER(выставлен) - при последовательной передаче нескольких байт чип селект между ними не пропадает ... почему бы это ?
  25. LPC2368

    Хм странно , может конечно он и раненый а у меня то же самое с AT91SAM7A3 - флэшку не шьет именно H - FLASHER. ругается на таймаут , хотя флэш сам определяет. а вот LPC2129 через ту же прошивалку шьется на ура... может проблема именно в совместимости корейского FLASHER-а с конкретными процами ?
×
×
  • Создать...